Предложения со словосочетанием «яркое свидетельство»

Факт, что делегирование часто оказывается безрезультатным даже при почти всеобщем признании его важности, является ярким свидетельством того, как трудно преодолеть имеющиеся препятствия.
Именно они должны были стать наиболее ярким свидетельством наступления времени умного бизнеса.
Они становятся яркими свидетельствами течения жизни, где времена испытаний и радости чередуются, как времена года.
Я собираюсь ответить на эти вопросы в данной книге, приведя яркие свидетельства экономической сущности доверия.
Лосевские же труды, как и сама его жизнь – яркое свидетельство верности ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антитрестовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этих глобусах часто говорят как о ярких свидетельствах прогресса арабской астрономии, поэтому я взял на себя смелость описать их подробнее.
История разведения персов – яркое свидетельство вмешательства человека в живую природу.
Бретонские мегалиты, несомненно, самое яркое свидетельство деятельности доисторических людей, которые в настоящее время считаются непосредственными предками создателей первых цивилизаций.
Всё это в совокупности предопределяет значительную сложность написания биографии казачьего вождя, о деятельности которого сохранилось мало ярких свидетельств.
Петродворец – яркое свидетельство смелых замыслов, высоких достижений и мастерства русской архитектурной школы.
Вокруг стояли многочисленные спортивные кубки и школьные награды – яркие свидетельства гордости пятью целеустремлёнными дочками.
Этот парад – яркое свидетельство сплочённости и единства нашего народа.
Наиболее ярким свидетельством культурного взаимодействия англо-саксов и норманнов является английский язык, в котором около 10 % словарного состава представляют скандинавские заимствования эпохи викингов.
Яркое свидетельство появления нового народа – смена религии.
Они говорят, что, нарастающий хаос – яркое свидетельство действия второго закона термодинамики.
Сталинская архитектура оставила нам в наследство немало ярких свидетельств своего расцвета и упадка.
Это – наиболее яркое свидетельство величия русской нации, нашего народа, по праву занимающего выдающееся место во всей мировой истории, истории цивилизации.
Здесь мы видим яркое свидетельство ошибок, которые делала материалистическая научная педагогика на ранних этапах, когда она со слепым энтузиазмом и энергией перетаскивала бесполезные валуны науки с целью восстановления осыпающихся стен школы.
Уже один этот краткий перечень некоторых биобиблиографических данных об авторах сборника «Из глубины» (а ведь он кончается, в основном, 1918 годом) есть яркое свидетельство огромной интеллектуальной силы, сконцентрированной в этом сборнике.
Англо-бурские войны, испано-американская война 1898 года, русско-японская 1904–1905 годов, другие военные конфликты между ведущими «полюсами» в тот период – яркое свидетельство нестабильности многополярного мира.
Рекламные кампании и вирусные идеи – яркое свидетельство продолжения атак на наш мозг и на наше мышление.
Трогательный и красивый эпизод из военной жизни является ярким свидетельством врождённой склонности итальянцев к искусству, доказательством того, что современные итальянцы чувствуют и ценят прекрасное не меньше своих прославленных предков.
Такие яркие свидетельства трудно скрыть, независимо от их происхождения: биогенного (от каких-либо форм жизни), антропогенного (от распространённого вида Homo sapiens) или техногенного (от конкретной технологической деятельности).
Мой триумфатор был сокрушён, а кроме того, он втайне нуждался в столь ярком свидетельстве триумфа, хотя никогда бы в том не сознался.
На каждом участке её набережной обнаруживаются яркие свидетельства таланта и неподражаемого мастерства великих отечественных зодчих и мастеровых.
Это яркое свидетельство действительного отношения правительств к соглашениям, затрагивающим судьбы и жизни их граждан.
И это было самым ярким свидетельством полного краха политики, проводимой советским руководством в последние годы.
На наш взгляд, именно этот момент является ярким свидетельством классовой направленности развития уголовной ответственности в древнерусском обществе.
Нынешний финансовый кризис – также яркое свидетельство стойкости вируса торгашества и ростовщичества в человеческом обществе.
Мы можем слышать тысячи ярких свидетельств в церкви об изменённых и восстановленных судьбах.
Это живое и яркое свидетельство ветерана о деятельности военных контрразведчиков в годы войны, а также о его службе в послевоенный период.
По выражению автора, вклад иранцев в мусульманскую цивилизацию подобен роскошному дворцу, который существует на протяжении всей истории и может служить ярким свидетельством отношений между народами.
Каждый из влюблённых испытывал при этом то счастье, которое он приносил другому, и наслаждался им в тишине, словно опасаясь, что это слишком яркое свидетельство подобного блаженства вызовет ревность светил, которые их освещали.
Уверен, что эту книгу с огромным интересом прочитают и ветераны, и молодые сотрудники спецслужб, и те, кто не знает об их работе, потому что яркие свидетельства современника о нашем недавнем прошлом помогут нам всем сегодня стать чуточку лучше.
Этот праздник – яркое свидетельство смещения языческих и христианских обрядов в нашей истории.
Книга, без сомнения, является ярким свидетельством эпохи.
Об их влиятельности оставил яркие свидетельства ещё римский автор рубежа I–II вв. н. э.
Последняя мировая война была ярким свидетельством попыток чудовищного порабощения человеческой воли в массовом масштабе.
Разве такое злоумышление не есть яркое свидетельство уже давно отмеченного недоброжелательства?
И всё же в произведениях якутского автора имеются неоспоримые приметы новизны, яркие свидетельства самобытного и оригинального таланта.
Это яркое свидетельство торжества идей ленинизма.
Но главное в том, что эта книга – яркое свидетельство настоящего времени.
То, что даже на направлениях наступления главных ударных группировок врага пограничные заставы в основном только своими силами и средствами сдержали позиции от одного до четырёх часов, яркое свидетельство высокой их боеспособности, отваги и стойкости личного состава.
Этому есть очень яркие свидетельства.
Между прочим, в этом заключается яркое свидетельство в пользу того, что все три синоптических евангелия написаны до иудейской войны 66–70 г.
Ницшеанство – яркое свидетельство суггестивности философии, воздействующей не столько на сознание, сколько на бессознательное неофитов, весь строй их души.
Смелая и беспощадная самокритика в вопросе о культе личности явилась новым ярким свидетельством силы и крепости нашей партии и советского социалистического строя.
Феномен фильма «Колыма» – наиболее яркое свидетельство широкомасштабного процесса пробуждения интереса в обществе к теме памяти о российском трудном прошлом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркое свидетельство»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «яркое свидетельство»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я