Предложения со словосочетанием «лучшее доказательство»

Он служил лучшим доказательством того, что в XVIII в. в обществе, даже у неспециалистов по истории, был живой интерес к прошлому своей родины.
Потому что такие, на первый взгляд, малозначительные детали являются лучшим доказательством правдивости слов рассказчика.
Истории их болезней, а вернее – выздоровления, стали лучшим доказательством огромной лечебной силы дыхательной гимнастики, выполняемой на индивидуальных тренажёрах последнего поколения.
Пожалуй, нет лучшего доказательства глупости человеческого тщеславия, чем эта далёкая картина нашего крошечного мира.
Стремительный технический и научный прогресс казался лучшим доказательством того, что вскоре будут отысканы решения любых проблем – и отнюдь не только из области техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спороносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что он различал и находил свой путь в такие минуты, когда овец сносило с холмов, а птицы падали с неба, было для него лучшим доказательством собственного превосходства.
Трудно найти лучшее доказательство того, что эта абстрактность его ума существует на самом деле, если он с такой лёгкостью может связывать свою деятельность командующего со столь до смешного незначительными точками на карте.
И, надо сказать, он сам является лучшим доказательством эффективности этой системы питания: стройный двухметровый красавец, как будто только что сошедший с обложки модного журнала и выглядящий как минимум на 10 лет моложе своего возраста.
Это ли не лучшее доказательство вины недоучки?
Я редко бываю подвержен такого рода суеверным предчувствиям, я им никогда не поддаюсь, и вот лучшее доказательство тому, что я успешно им противлюсь: я тебе даже ничего не сказал; однако всё та же смутная тревога, всё то же ощущение неведомой опасности, неминуемой беды, грозящей тебе или мне, не оставляют меня и сейчас.
Нет лучшего доказательства ценности чего-либо, чем успех.
Эти переживания университетской поры представляются лучшим доказательством того, сколь важны и дороги ему были его «русские корни».
Скажем только, что эти достижения являются в наших глазах лучшим доказательством благотворности того метода, который по своей природе совершенно идентичен с методом, применяемым настоящим исследованием и противопоставленным нами анализу, разлагающему на элементы.
Они превращали невероятное в действительность, сила этих объятий была лучшим доказательством реальности происходящего.
Когда тебе за пятьдесят, лучшее доказательство любви – поступки и покупки.
В качестве промежуточного итога лишь скажем, что лучшим доказательством правоты любой философской системы является способность человека, живущего по её канонам, быть счастливым и умиротворённым.
Существует мнение, что эти ценности – самое лучшее доказательство искренности чувств вашего любимого.
И то, что обоим стало легче, что мама и сын стали ближе друг к другу, – лучшее доказательство действенности этих методов.
И лучшее доказательство сказанному мною – это то, что мы не стреляли в тех, кто не может себя защитить.
Не найти лучшего доказательства могущества человеческой воли, чем способность, опредмечивая, овеществляя тексты, фиксировать, хранить и воспроизводить их, работать над ними и с ними.
Синяк под глазом или вывороченная скула, как у нынешних боксёров, считались почётными знаками и лучшим доказательством мужской красоты и отваги.
Подбодрив себя этой мыслью, я медленно приблизилась к окну – и получила лучшее доказательство того, что ничего мне не почудилось.
Нет для верующего лучшего доказательства проявленной в нём благодати, как жизнь в христианской добродетели…
Лучшее доказательство существования двух разных «нейронных цепей улыбки» – пациенты с повреждением мозга.
Это само по себе показывает, что он был человеком деятельным и незаурядным, но ещё лучшим доказательством его врождённого ума может служить то обстоятельство, что всё его потомство, очень многочисленное, как сейчас увидим, отличалось более или менее недюжинными способностями.
Тяжёлые крепкие замки на клетках были лучшим доказательством истинности слов важного рыжеволосого начальника.
Так или иначе: тот экслибрис в учебнике по шахматам, о котором он ничего не знал, этот экслибрис оказался лучшим доказательством заготовленной отговорки, что он явился в квартиру покойного, чтобы забрать свою книгу, и он эту книгу нашёл и взял, всё ясно, большое спасибо, хорошего вам дня.
Ещё более, чем словесные различия, бросаются в глаза различия в содержании яхвистского и жреческого рассказов, доходящие иногда до прямого противоречия, что является лучшим доказательством наличия разных источников легенды о потопе.
С одной стороны, лучшего доказательства чистоты не было.
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
А лучшее доказательство правильности выбора – это сторонники.
Другие хасиды не питают к ним тайной враждебности, каковой обычно удостаиваются умники, и это лучшее доказательство успешной скромности друзей.
– И разве это не лучшее доказательство богатства?
– Это совпадение является лучшим доказательством достоверности предсказаний, – заметил адепт – и ты напрасно стремишься сократить назначенное время.
Но с другой стороны, что может быть лучшим доказательством способностей к техномагии, чем умение влезть в самое сердце этой системы и немного там покопаться?
Случаи частичного „тамыра“ (братания) между переселенцами и киргизами служат лучшими доказательством возможности доброй жизни киргизов с русским человеком.
Саванна предупредила, что этим её способности не ограничиваются и лучшим доказательством добрых намерений космолетчиков станет их отсутствие в её мире.
Лидерские качества и знание военного ремесла этого человека не оставляли сомнений, а его безграничная преданность выступала лучшим доказательством настоящей дружбы.
У неё разбита голова, и мне кажется, это служит лучшим доказательством правдивости её слов.
Но множественность вариантов решений часто оказывается лучшим доказательством отсутствия правильного решения.
Скажи на милость, разве этот крик, который слышали человек двадцать, не есть лучшее доказательство добродетели, какое может дать женщина?
– Давай лучше не будем проверять. Не забывай, что мои способности – это самое лучшее доказательство реальности происходящего.
И хотя договорилась она с приёмными его родителями, что шкатулку с документами о рождении они закопают под грушей у себя в саду – мало ли что с людьми случается, целее будет, – эта лёгкая характерная косинка, ежели что, лучшим доказательством родства служила.
И можно ли сыскать лучшее доказательство того, что люди в совершенно разных местах независимо друг от друга изобретают одно и то же?
Это ли не лучшее доказательство физической принадлежности игры!
Хотя объективно, сырьевая экономика и слабость рынка доверительного управления – это тормоз сегодня, но так же и лучшее доказательство потенциала роста в будущем.
Какое имеется лучшее доказательство того, что жидкость, свободная от действия внешних сил, принимает строго шарообразную форму?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее доказательство»

  • Напротив, судя по расходам, каких требуют разные учреждения, работы и особенно войны с кафрами, надо еще удивляться умеренности налогов. Лучшим доказательством этой умеренности служит то, что колония выдерживает их без всякого отягощения.
  • А все отчего: Софья Игнатьевна вполне пользуется всеми благами деревенского воздуха, и розы на ее щеках служат лучшим доказательством ее благоразумия.
  • Я, с своей стороны, проповедую полный разрыв с неполными революционерами, от них на двести шагов веет реакцией. Нагрузив себе на плечи тысячи ошибок, они их до сих пор оправдывают; лучшее доказательство, что они их повторят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «лучшее доказательство»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я