Карта словосочетания «яркие костюмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие костюмы»

Лучшие из лучших доставали яркие костюмы животных: орлов, ягуаров койотов, закрепляли на спинах красочные знамёна и эмблемы, украшали шлемы великолепными плюмажами из драгоценных перьев.
Мраморные колонны наряду с золотом, красным и голубым, по-видимому, были частью цветовой композиции убранства сцены, в которую вносили свою лепту и яркие костюмы актёров, и сценические драпировки, и знамёна с прочими элементами придворных и военных процессий из спектаклей.
В «театре войны» яркие костюмы устрашали врага, одновременно пленяя «сердца и умы нации» в тылу.
Папа стал постоянно разъезжать по делам, надевая всё более яркие костюмы.
После очередного циркового номера на арену выходит клоун – здоровенный дядька в разноцветном ярком костюме и с накладным красным носом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поябедничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Танцующие и поющие существа в ярких костюмах казались ей прекрасными сказочными героями.
Поэтому он презирал яркие костюмы, хорошо поставленные голоса и устаревшие слова, вложенные в уста бедняков, которые на самом деле едва не умирали от голода.
– А вам что за дело? – ничуть не смутившись, отвечал обладатель яркого костюма. – Я с вами не разговаривал.
Копы и остальные люди столпились вокруг тела, полностью одетого в наряд клоуна –мешковатый яркий костюм с огромными помпонами вместо пуговиц.
Роскошная оперная дива исполняла популярные арии, группа жонглёров ловко играла горящими факелами, факиры глотали шпаги и заклинали змей, акробаты в ярких костюмах поражали ловкостью и гибкостью.
В те времена на перроне столичного метро можно было увидеть одновременно нескольких женщин в немыслимо ярких костюмах марки Tom Klaim в крупный горох.
Бойкая музыка оживляла пространство, стайки студентов в ярких костюмах сосредоточенно занимались последними приготовлениями.
То же самое произойдёт, если приходить на работу в слишком ярких костюмах, с экстравагантной причёской и так далее.
Парень помог закрыть последний стык и натянуть уже знакомый яркий костюм – мешковатые шорты и футболку.
Тюльпаны носили яркие костюмы, которые символизировали цветы, небо, море, солнце; плащи, которые доходили им до пояса и широкополые шляпы, защищавшие их от жаркого солнца и прикрывавшие плечи от непогоды.
Пятнадцать молодых парней и девушек, одетых в облегающие яркие костюмы, уже стояли вдоль стартовой черты.
Очень красивый, кокетливый яркий костюм женщин и детей состоит из юбки и коротенькой кофточки с рукавами.
Яркие костюмы танцоров, пляшущие цветные лучи прожекторов придавали празднику динамику и ритм, а стадион стал похож на разноцветную сказочную лужайку.
Люди были одеты в спортивные яркие костюмы.
Спортсмены обычно предпочитают яркие костюмы.
Горнолыжники в ярких костюмах направлялись к началу спуска.
Навстречу им бесконечной разноцветной сверкающей чередой встречались комедианты, дамы французского двора, испанские гранды и прочие – в совершенно невообразимых ярких костюмах и разукрашенных масках.
Разнообразные яркие костюмы и маски на миг смутили его.
От ярких костюмов праздных гуляк на фоне многокрасочных мраморных стен рябило в глазах.
Они наряжались в разные яркие костюмы, клоунами, шутами, принцессами.
Девушки, в своих ярких костюмах похожие на щеглов, красиво кружились, встав полукругом, а перед ними гарцевал темнолицый парень с малиновым платочком, взбрыкивал, подпрыгивал, вращался и кивал, как разгулявшийся петушок перед восхищёнными курочками.
По снежному склону с ветерком летят лыжники в ярких костюмах стильного дизайна, в очках и шлемах.
Ребята в весёлых ярких костюмах исполняют замечательный танец.
– Наши яркие костюмы могут привлечь к нам внимание.
Дети в ярких костюмах веселились, торговали своими поделками, пели и общались.
Супруга князя, вознамерившись, судя по всему, ему отомстить, выбрала яркий костюм цыганки, от чего её колдовские глаза, томно взирая из-под маски, затягивали смотревшего в них в пьяный омут.
Для меня совершенно невозможно станцевать лирическую постановку в вызывающе ярком костюме.
Традиционно яркий костюм: фиолетовый приталенный пиджак, узкие брюки в тон и белоснежные броги.
Они были одеты в яркие костюмы каких-то сказочных существ и весело обсуждали свои планы на вечер.
В результате у нас получилась чудесная фотография, где ребята в своих ярких костюмах улыбаются в камеру, а я, довольный, кушаю пирожок на заднем фоне.
Рыбка-секретарша в ярком костюме лавировала между стеллажами, помахивая хвостиком рыжих волос.
Меня буквально заворожили необычные яркие костюмы с длинными развивающимися рукавами и широкими поясами, сложные причёски с кучей роскошных шпилек, но главное – мелодичный язык, прекрасно различимый из-под плохо наложенного дубляжа.
Поэтому будет лучше распечатывать сегодня яркий костюм.
Второй сидит в странном ярком костюме и пьёт апельсиновый сок.
Множество людей в смешных масках и ярких костюмах водили хороводы на улице и в помещении, девушки-прислужницы носились с подносами.
В обтягивающих ярких костюмах и красиво двигаясь, они завели весь стадион.
В ярких костюмах серьёзные люди.
У моста собралась необычная группа людей: помимо военных, из дивизии и танкового полка, непривычно было видеть водолазов в цветных ярких костюмах.
– Вы готовы? – окинула внимательным взглядом сына, который уже был собран, и поправлял красивый, яркий костюм тёмно-зелёного цвета с красной оторочкой по краю, что придавало образу с одной стороны строгий, но в тоже время забавно-щегольский вид.
Наши экипажи остановились на обширном дворе, перед широким подъездом северного фасада, где стояли несколькими группами военные офицеры и придворные служители в роскошных ярких костюмах.
Впрочем, некоторое время назад, когда здоровье родителя пошатнулось, ему пришлось отказаться от прежних привычек, остепениться, сменить яркие костюмы на стильные строгие и влиться в ряды топ-менеджеров семейного медиахолдинга.
В такую погоду он был уверен, что издалека заметит яркие костюмы дайверов.
Но девочке досталась кукла, сделанная из целого куска дерева с поворачивающейся и отвинчивающейся головой в красивом ярком костюме.
Синий, до рези в глазах яркий костюм, большой искусственный рубин в узле шёлкового, цвета лососины галстука – возница явно принадлежал к племени ипподромных пижонов.
Яркие костюмы лыжников, улыбки на чёрных от горного загара лицах, ультрамарин неба и изумрудная, сверкавшая на солнце зелень, множество горных ручьёв и речушек, торжествующе плясавших на перекатах и разбивавшихся на миллиарды брызг в крутую радугу над водопадами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие костюмы»

  • Их яркие костюмы и джигитовка приводили в восторг государыню и ее венценосного попутчика — Иосифа II.
  • Как он глумился, увидев на часах шотландских солдат, одетых в яркий, блестящий костюм, то есть в юбку из клетчатой шотландской материи, но без панталон и потому с голыми коленками!
  • Но глаз — несмотря на все разнообразие лиц и пестроту костюмов, на наготу и разноцветность тел, на стройность и грацию индийцев, на суетливых желтоватых китайцев, на коричневых малайцев, у которых рот, от беспрерывной жвачки бетеля, похож на трубку, из которой лет десять курили жуковский табак, на груды товаров, фруктов, на богатую и яркую зелень, несмотря на все это, или, пожалуй, смотря на все, глаз скоро утомляется, ищет чего-то и не находит: в этой толпе нет самой живой ее половины, ее цвета, роскоши — женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «яркие костюмы»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я