Предложения со словосочетанием «яркие украшения»

Массивные, яркие украшения лучше сочетаются с однотонной и простой в крое одеждой.
На каждой страничке этой книги вы найдёте вдохновение и советы по приготовлению блюд, которые станут ярким украшением вашего стола.
Девушку одели в вызывающе открытое платье, заплели чёрные волосы в сложную косу, нацепили дешёвые яркие украшения.
Ветер пролетел среди высоких ветвей и легонько качнул яркие украшения.
В аккуратно подстриженные гривы были вплетены небольшие яркие украшения в виде ленточек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эммер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумав, я добавила в волосы несколько шпилек, украшенных шёлковыми маками, наколки или чепцы вне лаборатории мне не полагались, а вот яркое украшение можно было себе позволить, особенно, в нерабочий день.
И действительно. Теперь склад заброшенных вещей превратился в небольшую арену для битв, выстланную яркими украшениями.
На балке, поддерживающей потолок, висит портьера, которая некогда была ярким украшением зала, однако потускнела и обветшала от времени.
Деревцо сверкало ярким украшением из сусального золота, блестящего хрупкого стекла, серебристых бумажных цепочек и разноцветной мишуры!
На бале все гости одеты в красивые платья и костюмы, украшены яркими украшениями из шёлка и драгоценных камней.
А на четвёртый день она вернулась, и с ней был вождь скрелингов: он носил яркие украшения в ушах и на шее.
Переливаясь яркими украшениями, она медленно двинулась в центр.
Её фигура выделялась широкими, низко посаженными бёдрами на полных коротких ногах, а единственным, но ярким украшением являлась большая, выпирающая грудь.
На ней расцветают яркие украшение, которые высоко приподнимаются своими цветами к небу.
С несчастным видом они таращились на витрины булочных со свежей выпечкой, первые ярмарочные телеги со сладостями и ремесленными товарами и появляющиеся повсюду, как по волшебству, первые яркие украшения.
Женщина, будучи в трауре, только по истечению трёх лет могла начать носить настолько яркие украшения, как например розовое золото с аквамаринами или изумруды, а до этого она могла позволить себе лишь серебрянные неброские украшения с вдовьими камнями, такими как, александрит, аметист и чёрный жемчуг, не более.
Она ещё носила довольно яркие украшения.
Низко свисающая большая одинокая звезда, видимая среди этих листьев, создавала иллюзию яркого украшения этого осеннего гербария.
Банкетный зал всех встретил яркими украшениями и нежными ароматами.
Со стороны они показались яркими украшениями, что достаточно надёжно защищало от любопытных глаз.
Платье не блистало яркими украшениями и вышивками, но было очень изысканным в своей простоте.
Мимо проходило множество людей, но эта пара, казалось, была одним из самых ярких украшений вечера.
Возникло ощущение, что мы на барахолке – тут были цветастые ковры и пледы, разномастная посуда и столовые приборы, потускневшие от времени или, наоборот, слишком яркие украшения, настойки, наливки, пучки сушёных трав, домашние сыры и творог, мёд, пирожки, булочки, лопаты, грабли, треснувшие зеркала, пожелтевшие книги, ягоды и орехи…
Осмотревшись, стало понятно, что кофейня «мужская» – лаконичный дизайн интерьера в стиле лофт и пара брутальных парней, один из которых был явно самым ярким украшением кофейни.
Прямо перед ним на диване сидела странная парочка: до невозможности лохматый дед в поношенном халате и рваных кроссовках и бабка, одетая в спортивную куртку и увешанная множеством ярких украшений, словно новогодняя ёлка.
Сияющие огоньки, блестящие гирлянды и яркие украшения делали её особенной.
В итоге остановилась на классическом платье тёмно-синего цвета, достала небольшой кулон, хотя к нему у меня специально было подобрано более яркое украшение, но на деловую встречу выбрала подвеску поменьше с синим сапфиром.
Недопустимо надевать яркие украшения и использовать косметику со стойкими запахами.
– Придётся мне снова наведаться на Garcia d’Avila, сестра очень любит крупные яркие украшения и умеет их носить, что немаловажно.
Женщины этого типа любят яркие украшения, иногда их отличают по полным, «африканским» губам и широко поставленным выпуклым глазам.
Это был длиннолицый мужчина в годах, кричаще одетый в стиле мексиканского кабальеро в праздничный день, начиная от нарядной короткой куртки и кончая яркими украшениями на брюках.
Например, они не могут дать ремня собственным распущенным детям, чтобы хоть немного привести их в чувство, надеть днём яркие украшения и поухаживать за понравившейся женщиной.
С худенькой короткостриженой чернявой девушкой в броской и на первый взгляд неряшливой одежде, с вызывающе яркими украшениями он познакомился пару дней назад.
Ну и пусть ёлка была искусственной – стараниями мамы, умевшей виртуозно размешать на зелёных пластиковых ветвях огромные шары, мишек-зайчиков, снежинки и гирлянды, это изделие вездесущей китайской промышленности превращалось в яркое украшение зимнего праздника.
Все фаэлины женского пола, взятые на корабль, старались обратить на себя внимание господ, вплетая в волосы яркие украшения, подчёркивая молочную белизну почти прозрачной кожи полосами ярких румян.
Просвещённая публика наверняка знакома с двумя яркими украшениями этого храма утончённого эстетического удовольствия.
Весь их огромный особняк сиял от безупречной чистоты, праздничного убранства и развешанных повсюду различных ярких украшений, цветных гирлянд и всевозможных бумажных поделок в виде птиц и зверей, изготовленных хрупкими детскими ручками.
На втором типе в обязательном порядке должно быть надето что-то драгоценное, какое-то яркое украшение.
Она уставилась на десятки ярких украшений.
Возвращаясь к нашей теме, невольно осознаёшь, что в природе вычурные яркие украшения, будь то длинные перья «райских» птиц, или гребни петухов, или хвосты павлинов, свойственны в первую очередь тем видам, самцы которых отнюдь не стремятся поразить своих самок «умом», вниманием и пожизненной заботой.
И, наконец, самое яркое украшение ансамбля – симпатичная мордашка, которая не может не понравиться с первого взгляда.
При этом у популяции организмов появляются черты, которые в конечном счёте обрекают на вымирание всего вида: например, они могут начать настолько эффективно потреблять ресурсы, что ничего не оставят для будущих поколений, либо обзавестись чрезмерно яркими украшениями для привлечения особей противоположного пола, из-за которых вся популяция окажется катастрофически уязвимой перед хищниками.
Остатки древних миров попадались всё чаще: стены из блестящего базальта с высеченными на них непонятными надписями, керамические осколки, камни, на которых ещё сохранись яркие украшения, и кости.
Пояс юбки слегка занижен, чтобы открывал нужную часть тела, а топ короткий, чтобы едва прикрывал талию, лишь мельком при движении оголяя живот с каким-нибудь ярким украшением в пупке.
На глаза попалось одно из самых ярких украшений серых центральных улиц – окутанные туманом багряно-желтые осины и клёны.
Зелёные, чёрные и белые бобы используются для создания ярких украшений.
И всё это в мерцании фонарных кристаллов и маленьких ярких украшений в декоре из них же.
Закатное солнц освещала половину лица, подчёркивая яркие украшения, затеняя до того малозаметные черты.
Если повезёт, встретится рябина – яркое украшение обесцвеченного снегом леса.
Единственное, я просто обожаю яркие украшения, массивные серьги, часы, браслеты, цепочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие украшения»

  • Сочинение это проливает яркий свет не только на внутреннюю, но и на внешнюю политику помпадуров, и перевод его послужил бы немалым украшением для нашей небогатой литературы, но, к величайшему сожалению, я не мог привести из него даже самомалейшего отрывка, потому что книга эта безусловно запрещена цензурой…
  • В воздухе висела яркая золотая сеть; сверкающие гирлянды, созвездия, огненные розы и шары электрических фонарей были как крупный жемчуг среди золотых украшений.
  • Бледно было его лицо, губы — точно яркая алая лента; волнистые волосы черные иссиня, и в них — украшение мудрости — блестела седина, подобно серебряным нитям горных ручьев, падающих с высоты темных скал Аэрмона; седина сверкала и в его черной бороде, завитой, по обычаю царей ассирийских, правильными мелкими рядами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «яркие украшения»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я