Карта словосочетания «яркий макияж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркий макияж»

Она была очень худенькой, на лицо умело нанесён яркий макияж, длинные волосы завиты и тщательно уложены.
– Работая с рыжеволосыми девушками, я стараюсь подчеркнуть их природные достоинства, но и при этом избежать слишком яркого макияжа.
Почему её волосы уложены в какую-то замысловатую причёску, почему на её лице яркий макияж, хотя до этого мама не красила даже губы, почему на ней новый, и, видимо, очень дорогой костюм небесного цвета, как раз под цвет глаз, а глаза…
В машине сидела женщина лет пятидесяти, ухоженная, с красивым гладким лицом, правда, с чересчур ярким макияжем.
Они, по местному обычаю, использовали очень яркий макияж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно выполнить более яркий макияж, не выходя за пределы дозволенного, тогда, крася губы яркой помадой, можно приглушить её оттенок таким образом: светло-бежевым контурным карандашом обвести контур губ и заштриховать область губ этим же карандашом.
Потом с ней особенно плотно будете работать, как только всю технику распакуют и настроят, – вторая демонесса с замысловатой причёской и довольно ярким макияжем улыбнулась.
Кстати, во время трудовой деятельности я часто ловила себя на мысли, что нахожусь в заложниках собственного образа «блондинки» – я всегда была любительница яркого макияжа, да и в холщовом мешке тоже не ходила.
Цыганка стояла на коленях, бурные потоки слёз лились из её глаз, делая яркий макияж похожим на страшную маску клоуна.
Распахнутый платяной шкаф с вывороченными на пол вещами – я искала чистые брюки, туалетный столик, уставленный склянками декоративной косметики, – огненные девушки любят яркий макияж.
Я подмечала яркий макияж глаз и, как правило, отсутствие губной помады на тщательно обработанных тональным кремом юных девичьих лицах.
Довершает образ яркий макияж. Акцент на глаза, подводка, тушь. В результате они таинственно мерцают. Влажный блеск для губ, хайлайтер. Достаточно ли ухищрений?
Её темно каштановые волосы были собраны в красивую причёску, яркий макияж подчёркивал глаза и ровную линию губ.
Декоративная косметика в целом использовалась довольно широко, но к чрезмерно яркому макияжу относились неодобрительно.
После водных процедур, сделала не сильно яркий макияж, всё-таки мне ещё в больницу заезжать.
Кричаще яркий макияж в дневные часы будет выглядеть вульгарно.
Волосы туго собрала в хвост и нанесла достаточно яркий макияж.
Витиеватая сложная причёска темно-каштанового цвета, немного яркий макияж, брючный костюм по последней моде и бокал красного вина завершали образ гостьи.
Вблизи стало понятно, что женщина далеко не молода, лишь за счёт яркого макияжа её лицо казалось чуть моложе, чем было на самом деле.
Особый интерес вызвали многочисленные краски – для волос, век, щёк и губ – как оказалось, по местной моде приветствовался яркий макияж.
– Точно, упадёт, как только увидит, – иронично прокомментировала я, рассматривая непривычно яркий макияж и прилепленные вокруг глаз стразы.
Яркий макияж резко контрастировал с её длинными, светлыми волосами.
Она появилась в коротеньком чёрном платье с открытой спиной, длину волос увеличила с помощью шиньона, нанесла яркий макияж и в завершении образа выступили сапоги на шпильке.
Она красила волосы в яркий рыжий цвет, накладывала яркий макияж, любила стильно одеваться, бесконечно листала журналы мод, и обожала модные тусовки.
Яркий макияж смотрелся агрессивно и зло, тёмные глаза глядели из-под приподнятых бровей сурово.
Ей нравился яркий макияж и эффектные наряды.
Яркий макияж больше отпугивал, чем действительно украшал её худое лицо.
Девушки принарядились словно на какое-то светское мероприятие, хотя такая длина юбок и яркий макияж говорили скорее о неуместности и об отсутствии вкуса.
Причиной такому заключению стал весьма яркий макияж.
Яркий макияж дополнял образ и выделял карие глаза.
Она предпочитала яркий макияж, у неё был полный гардероб, много роскошных сумок, высокая самооценка, красивая внешность и стройная фигура…
Несколько девиц, сидевших за ним, имели настолько яркий макияж и вызывающих расцветок наряды, что очень напоминали индейцев в боевой раскраске.
Тщательный яркий макияж вкупе с излишней женственностью на высоких шпильках в любой обстановке в стиле «я- королева».
При всём при этом выглядела очень мило: обворожительные черты лица, красивый яркий макияж в синих тонах, пухлые губы; чёрные пушистые ресницы обрамляли глаза цвета индиго.
А вот яркий макияж совсем для неё необычен.
Строгая косуха и клешеные брюки, строгий и в то же время яркий макияж.
Ты можешь использовать яркий макияж или быть без макияжа.
Намазала тело приятным ароматическим кремом, который быстро впитывается, но оставляет после себя изумительно приятный нежный запах, а затем сделала вызывающе яркий макияж, акцентировав глаза и губы.
Кроме того, после… э… тридцати разумнее избегать излишне яркого макияжа, даже работая на сцене.
Следила за собой, всегда носила яркий макияж и, как говаривали на кафедре, не чуралась романов со студентами.
Вызывающий яркий макияж ещё больше подчёркивал резкие черты её худого вытянутого лица.
Правда, присмотревшись, можно было заметить, что вся её миловидность была старательно нанесена густым слоем яркого макияжа на вполне заурядное лицо.
У неё были тёмные прямые волосы чуть ниже плеч, всегда яркий макияж и бледная кожа, а также карие глаза…который всегда были наполнены радостью.
В меру яркий макияж, собранные волосы, обычное платье и сапоги по колено.
– Ключи, пожалуйста, – щебечет одна из девушек, блондинка со столь ярким макияжем, что в глазах начинает рябить, и протягивает руку ладонью вверх.
Добавила яркий макияж и много всякой бижу.
Её неестественно яркий макияж под светом люминесцентных ламп не давал усомниться в роде деятельности особы.
На лице красовался яркий макияж.
На ней была очень короткая мини-юбка, чулочки в чёрную сеточку, модная блузка с рукавами летучая мышь, на руках пластмассовые браслетики, в ушах яркие клипсы, причёска взбита а-ля «взрыв на макаронной фабрике», на лице – очень вызывающий яркий макияж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий макияж»

  • Недаром наши странники // Поругивали мокрую, // Холодную весну. // Весна нужна крестьянину // И ранняя и дружная, // А тут — хоть волком вой! // Не греет землю солнышко, // И облака дождливые, // Как дойные коровушки, // Идут по небесам. // Согнало снег, а зелени // Ни травки, ни листа! // Вода не убирается, // Земля не одевается // Зеленым ярким бархатом // И, как мертвец без савана, // Лежит под небом пасмурным // Печальна и нага.
  • Словно чугунка подходит — горят // Чьи-то два круглые, яркие ока, // Птицы какие-то с шумом летят.
  • Пускай рассказ летописца страдает недостатком ярких и осязательных фактов, — это не должно мешать нам признать, что Микаладзе был первый в ряду глуповских градоначальников, который установил драгоценнейший из всех административных прецедентов — прецедент кроткого и бесскверного славословия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «макияж»

  • Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист. (Википедия)

    Все значения слова МАКИЯЖ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «макияж»

Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист.

Все значения слова «макияж»

Синонимы к словосочетанию «яркий макияж»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «макияж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я