Предложения со словосочетанием «яркие переживания»

Среди особых впечатлений детства есть такие, которые отмечены яркими переживаниями волнения, восторга, удивления.
Если запросы выполняются мгновенно, полны новой интересной информации, то количество желаний постоянно растёт, а жизнь становится полна ярких переживаний, насыщена кучей интереснейших событий.
Для многих яркое переживание настоящего момента – это потрясающий источник вдохновения, от которого дух человека пробуждается к энергии самой жизни.
Конечно же, верно, что увлечься ярким переживанием, чувствованием молитвы очень легко.
Спиритист считает все эти явления фактами исходя из собственных ярких переживаний, воспринимая их просто и без затей – так, как они ему представляются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исцелимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые непроизвольные выборы возникают под действием ярких переживаний.
Теперь нам компьютера уже недостаточно, ведь хочется всё более ярких переживаний.
В их завораживающих историях описывалась борьба за любовь, власть и выживание – хотя я с трудом могла понять столь яркие переживания, потому что жила в своём укромном мирке.
Если в сессии у клиента пошли какие-то яркие переживания, я сразу начинаю с 5ого шага и даю команды воспроизводить и делать продых.
– Как тебе уже известно, у нашего рода сильно снижена эмпатия и способность яркого переживания эмоций. Мы не умеем любить. Мы не скучаем. Мы не сожалеем.
Полноценное восприятие и яркое переживание буквально врываются в открывшееся пространство.
Ближе к концу учёбы в выпускном классе я испытала весьма яркое переживание, которое имело отношение к одной из моих прошлых жизней.
Эти приключения тоже часто начинаются с ощущения “люблю не могу”. Но, как правило, имеют яркие переживания – острые и болезненные.
Это событие становится одним из самых ярких переживаний отельной команды, сотрудники вспоминают о нём годами.
Это яркое переживание будущего, уверенность в том, что оно наступит, реальное ощущение будущего, которое связано с иными основаниями, чем размышление и логический вывод ума.
Поэтому я придерживаюсь мнения, что яркое переживание любви к себе – это, безусловно, круто, но если его нет, то можно отлично прожить и без него.
Это описывается как невероятно яркое переживание своей важности, могущества и восторга.
Нужно отметить, что осознанное сновидение само по себе, вне зависимости от его содержания, часто сопровождается яркими переживаниями, чувством радости и восторга, и в силу этого является мощным источником энергии.
Таким образом, анализ всего, что вызывает яркие переживания, как негативные, так и позитивные, ведёт к лучшему пониманию себя, гармонизации личности и возможности строить здоровые отношения с окружающими.
Некоторые её проявления призваны законсервировать момент, сохранить его для будущих переживаний (хайку); некоторые – должны быть сортом внутреннего монолога с попыткой привлечь изнутри других участников, образовать внутренний диа- или полилог, что-то для себя открыть; некоторые – выражать накопившееся чувство, вмещать в себя непереносимые избытки слишком ярких переживаний; некоторые – вызывать эти чувства, отсутствующие в данный момент, быть попыткой разбавить воцарившуюся тьму и немоту.
И первое моё очень яркое переживание, которое оставило неизгладимый след на моей духовной жизни, произошло именно в этой церкви.
Я едва не выдал своё присутствие, настолько яркими переживаниями одарил меня пацан, впервые за эту неделю.
И счастье, будучи ярким переживанием, является феноменом сознания.
– Психологи заметили, что люди бывают разными: у некоторых самые яркие переживания возникают перед важными событиями, у других – во время, а у многих – самые глубокие чувства определяются значимыми событиями в прошлом.
Или это просто самое яркое переживание дня?
Наша эмоциональная память имеет свойство фиксировать яркие переживания с очень раннего возраста.
В то время меня особо занимало яркое переживание, испытанное мною полгода назад, – «разговор с койотом».
Девушка настолько увлеклась процессом обучения, что на неопределённое время впала в яркие переживания пионерских походов.
Вы, находясь в гипнозе (а в гипнозе легче всего опуститься в прошлое переживание, так как уходит фон окружающей реальности), входите в самое яркое переживание счастья.
Требуемое мы получили; да, я теперь вижу обычные сны, но и побочный эффект обнаружился – все яркие переживания делятся на двоих.
Жизнь его в деревне, обделённая яркими переживаниями крупных спортивных соревнований, наверняка, повела его по пути неумеренного употребления алкогольных напитков и он не помнит не только светлые дни вашего богатого спортивного прошлого, но и полные свои установочные данные – фамилию, имя, отчество, год рождения и номер противогаза.
Сверхчувствительность – это генетическая предрасположенность к более тщательной обработке внешних стимулов, способность улавливать мельчайшие детали в окружающем мире, более яркое переживание отрицательного и положительного опыта.
Яркие переживания влюблённой девушки и безграничная трагедия всех тех женщин, кто потерял в одночастье всё самое дорогое для них, образовали в её творчестве какой-то невиданный ранее сплав чувств и эмоций.
Сон невольно вспомнился и стал вспыхивать в мозгу особенно яркими переживаниями.
Непонятно почему, но ему приснился случай из прошлого, который ярким переживанием отложился в его детском сознании…
Даже самые пылкие приверженцы мистики в литературе признают, что вкус к данному жанру отдаёт некоторой ненормальностью и сохраняется, вероятно, как пережиток пубертатного периода – как дефицит ярких переживаний, болезнь, которой подвержены те из нас, чьё воображение не реагирует на повседневный, обыденный опыт и нуждается в дополнительных острых ощущениях.
Данные многих наблюдений невозможно объяснить физиологическими процессами в центральной нервной системе, и раз за разом изучение околосмертных состояний (ОСС) доказывает, что яркие переживания могут возникать независимо от неё.
Девочка нашла в себе силы побороть депрессию, сменившую яркие переживания.
Каждый раз, видя разногласия между вашими детьми, вы запускаете персональные ракеты желаний, связанные с их отношениями, потому что они предоставляют вам, в вашей наблюдательной точке, подробные яркие переживания, заставляющие развиваться ваши личные предпочтения.
Влюблённость часто появляется, когда возникает ощущение душевной близости, имеются совместные яркие переживания.
Нужно пользоваться тем, что они молоды, красивы, любимы, и получать удовольствие от каждой минуты их весёлой, захватывающей, насыщенной яркими переживаниями и страстями жизни, напоминающей дорогую машину, несущуюся на бешеной скорости по убегающему в бескрайнюю даль шоссе.
Активизация этих подсознательных структур с помощью психотропных средств или нелекарственных способов и методов приводит к яркому переживанию смерти, по своей интенсивности неотличимому от настоящего процесса умирания.
– Именно. Жизнь – это сон. Самые яркие переживания проходят во сне. И куча безопасных развлечений в реальности.
По-видимому, подобные яркие переживания – это вполне нормальное явление.
Почти полвека назад яркое переживание, продолжавшееся всего несколько часов, изменило всю мою личную жизнь и научную карьеру.
Если изнеможение ещё можно было терпеть, то несвойственные смертным существам яркие переживания подчас выбивали из колеи.
Всякий испытывающий такие яркие переживания перестаёт вообще думать о себе.
Наряду с художественным вдохновением и автоматическим письмом, божественные силы человека иногда принимают совершенно неожиданные формы, такие, скажем, как «подсоединение» некоторых художников к мировой сокровищнице творчества и человеческих знаний, как возникновение таких феноменов, как ксеноглассия, кармическая память, яркие переживания различных событий и периодов истории, целительство, выход из настоящего времени, провидение.
Особенностью магии, подобной моей, было то, что я могла зафикси-ровать в основном момент, когда исследуемое находилось на пике – эмоций, чувств, страхов; если это был кусочек здания или украшение, то в них я видела, как правило, самые яркие переживания хозяев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие переживания»

  • И это же чувство освежения, с другой стороны, нередко испытывает человек после хорошей попойки: при жизни вялой и однообразной, лишенной ярких переживаний, такая попойка дает душе своеобразную встряску, что-то в ней как будто разряжается, просветляется, и человек более бодрым возвращается в свою вялую жизнь.
  • В Петербурге все шло как-то совсем не так, как мне хотелось и о чем я мечтал. Было серо, очень мало было ярких переживаний, мало кипения жизни. Товарищи студенты были совсем не такие, каких я ждал. Печерников становился мне прямо неприятен.
  • И как сверкает, как кипит и пенится в гомеровском эллине эта сила жизни! Весь строй его души, весь тонус ее — совсем другой, чем у нас. Только в детях можем мы еще наблюдать это яркое, свежее, радостно-жадное переживание жизни во всех ее проявлениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «яркие переживания»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я