Предложения со словосочетанием «болезненные переживания»

В одних контекстах подобное усечение может оказаться полезным, в других же – становится источником болезненных переживаний.
И это болезненное переживание нужно просто перерасти и пережить, чтобы расти дальше.
То, что обозначается формальным психопатологическим симптомом, не имеет ни чувственной, ни логически-смысловой связи с субъективными болезненными переживаниями и не отражает их содержания.
Психопатологический опыт – это субъективный опыт, опыт субъекта, индивидуальный опыт болезненных переживаний.
Причина такой проблемной ситуации с гардеробом чаще всего психологическая – неудовлетворённость своей жизнью, нехватка ярких радостных событий, желание приглушить болезненные переживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонопольщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коллективная память, как и индивидуальная, стремится вытеснить из сознания наиболее болезненные переживания и воспоминания о трагических событиях и явлениях.
Именно эмпатический отклик другого на то или иное болезненное переживание вселяет человеческому существу надежду на восстановление и трансформацию своего опыта.
Болезненные переживания возникают в основном тогда, когда что-то не сбылось.
Клиническая психиатрия – это исследование переживаний больного, в первую очередь болезненных переживаний.
Поэтому в очередной раз я убедил себя в том, что мама сама виновата в том, как всe вышло, заткнул голос совести, задвинул болезненные переживания в свой самый дальний закоулок сознания, и стал жить дальше.
Именно эта часть прежде всего ответственна за возникновение всех ваших неприятных состояний и болезненных переживаний уже после того, как сама трудность была преодолена.
Точно так же при возникновении в жизни человека каких-то эмоционально травмирующих, неприятных, болезненных переживаний может сработать этот же механизм сублимации – проще говоря, нашу боль, ревность или обиду можно трансформировать в созидательную, полезную активность.
Антиобщественные мотивы в природе болезненных переживаний не заложены, хотя никто не отрицает, что пенитенциарные учреждения переполнены лицами с разного рода психическими недостатками.
Ошибку, напротив, нужно впечатать в память болезненными переживаниями.
Ведя беседу с пациентом и осторожно задавая ему важные для выявления болезненных переживаний вопросы, следует уметь слушать самого больного, сопереживая ему.
Представление о психическом расстройстве не как о совокупности симптомов и синдромов (клинических характеристик болезни), а как об индивидуальном опыте подлинных болезненных переживаний, а также опыте переживаний «жизни с болезнью» и «жизни в болезни».
Моё решение об увольнении из MIRAX GROUP во время кризиса в 2008 году, который повлёк крушение компании, стало для меня очень болезненным переживанием.
Я знал, что он работал на нас, страдал из-за нас, беспокоился о нас, и сначала я не думал, что у него могут быть какие-то болезненные переживания, связанные с его работой.
Сдерживание чувств, избегание болезненных переживаний лишают нас свободы.
– Ты уверена? Если это слишком болезненное переживание, я могу очистить файл.
Застенчивость вызывает весьма болезненные переживания, интроверсия – нет.
Такая экзальтированная идеализация матери может быть объяснена болезненными переживаниями брошенного ребёнка, стремящегося преодолеть психологическую травму и вернуть утраченное ощущение гармонии.
Если роль субъекта предполагает болезненные переживания, то наблюдение со стороны – сочувствие.
В этом случае при глубоком подходе, и не к симптомам, а к причинам болезненных переживаний, можно вернуть пациента к полноценной жизни.
Личность всегда ведёт диалог с масками в рамках ритуалов, когда предполагается, что маска – хранилище чьей-то души и лица, что не исключает болезненные переживания.
Тенденция избегать и подавлять болезненные переживания – причина различных видов депрессии.
Сопротивление болезненным переживаниям – причина различных видов депрессии.
Период болезненного переживания и адаптации для большинства людей неизбежен, зато после него приходят уверенность и спокойствие.
Болезненные переживания образуют особо прочные связи, сила которых определяется более интенсивным потоком химических веществ – нейромедиаторов.
Эти техники помогают справиться с проблемой и с сопутствующим этой проблеме болезненным переживанием, а не избегать их.
Мы сейчас с вами не доказательства вашей материнской несостоятельности собирали, а производили осмотр болезненных переживаний.
Сочувствие к себе возникает из состояния майндфулнесс в момент болезненных переживаний.
Посредством такого немого крика ему удавалось разорвать цепочку событий во сне и уберечь себя от нового болезненного переживания того, что случилось в прошлом.
Можно подобрать этим ставшим привычными болезненным переживаниям и иную замену, несущую новые и приятные ощущения.
Так мы видим, что всех нас объединяют схожие болезненные переживания.
То, что случилось, спровоцировало болезненные переживания, мучившие меня в прошлом.
Подобные увещевания могут стать особенно токсичными, когда кто-то делится болезненными переживаниями, говорит о глубоких чувствах или пытается описать свои проблемы и трудности.
Они прикладывают немало усилий, чтобы загнать поглубже в подсознание болезненные переживания, связанные с чувством собственной несостоятельности и страхом быть разоблачёнными.
Позже в фокус стали попадать более ранние болезненные переживания.
Будучи признанными и прожитыми, болезненные переживания теряют власть над поведением и состоянием человека, перестают рулить им, по-партизански появляясь, откуда не ждали.
После смыслового падения своего самоопределения жизнь женщины погрузилась в болезненное переживание страданий и неведение самой себя.
Концептуально это не связанные аспекты: теоретически организм мог бы быть повреждён и демонстрировать характерное для боли поведение, но при этом не испытывать болезненных переживаний, и наоборот, мог бы быть не повреждён и не демонстрировать боли в поведении, но интенсивно её переживать.
Завышенные личные стандарты, неудовлетворённость, оценивание собственной деятельности по взрослым меркам приводят к болезненным переживаниям вплоть до личностных драм.
В основе этого ныне уже почти для нас непостижимого, чрезвычайно странного суеверия, явно совершенно не затронутого христианским учением, лежит знание, возникшее в семейном товариществе по несчастью из непрерывной вереницы крайне болезненных переживаний, – знание о простирающемся вплоть до светлого дня царстве теней, где посредством акта извращённого насилия предопределяется судьба, в конце концов нас настигающая.
Получается программа через эпизоды болезненных переживаний воздействует на подсознание человека.
Она прибегала к EMDR (eye movement desensitization and reprocessing) – десенсибилизация и повторная обработка движений глаз, при которой терапевт заставляет пациента быстро переводить взгляд туда-сюда и думать о болезненных переживаниях прошлого с целью рассеять стресс от таких воспоминаний.
Но для меня самой болезненные переживания стали малоприятной неожиданностью.
Более того, впереди вас ждёт новый конфликт, который принесёт много болезненных переживаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезненные переживания»

Значение слова «болезненный»

  • БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЕННЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «болезненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезненный»

БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина.

Все значения слова «болезненный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «болезненные переживания»

Ассоциации к слову «болезненный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я