Карта словосочетания «яркие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие люди»

Да и твоему покровителю с его многочисленными талантами тоже стоит опасаться за свою жизнь, слишком ярким человеком он себя показал…
Потому и родилась идея вспомнить ярких людей и обратиться к событиям прошлого.
Удел ярких людей и ярких эпох, что к ним трудно быть справедливым.
Этот яркий человек оставил на моей щеке ссадину, когда я осмелилась отказать ему в первый раз.
Психологический эффект от встречи с очень ярким человеком подчас приводит к тому, что смысл его слов вообще не воспринимается: его образ, личность полностью вытесняют из сознания слушателей то, что он говорит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астромедицина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она представляла, как заходит в эту зону с утра для преображения и выходит оттуда новым ярким человеком.
После десятилетий незаслуженного забвения имя этого яркого человека возвращается к нам.
Верю, что она поможет талантливым и ярким людям открыть новые проекты и навести порядок в уже существующих.
Я желаю, чтобы в твоей жизни случалось как можно больше ярких людей, от соприкосновения с которыми ты больше не сможешь находиться в уютном домике ясности, давно уже наскучившем, а порой угнетающем.
И это не значит, что если мы видим яркого человека, который показывает успех, и у него есть десять магазинов – это не значит, что у него идеальная жизнь.
Главное – знать, что есть возможность прокачки, чтобы с тобой случались ещё более яркие люди – не события случались, а люди.
Но – да – я одесситка, и это значит, что рядом со мной с самого моего рождения были удивительно яркие люди.
Мы не всегда можем раскрыться так, чтобы нас стало видно, особенно в обществе ярких людей.
Мы, дети, росли в окружении ярких людей, в атмосфере, как губка напитанной политическими идеями, культурными влияниями и человеческими связями.
Яркая жизнь яркого человека – глазами маленькой девочки, потом школьницы, студентки, взрослой женщины…
Тех же, кто привык видеть себя (пусть на здешнем фоне) звездой первой величины, вторжение созвездий прославленных и ярких людей может здорово обескуражить, – отсюда в заглавии очерка термин “катастрофа”.
В аду вы увидите всех самых ярких людей мира: поэтов, художников, бунтарей, учёных, творческих личностей, танцоров, певцов, музыкантов.
Просто яркий человек со своими взглядами, более свободный, чем другие и, наверное, по-своему счастливый.
Это был талантливый, неординарный, яркий человек широкого кругозора знаний, острого ироничного ума.
– Это понятно, мир полон ярких людей, но не всё же так просто?
Помимо поэтов, писателей, художников и музыкантов, то есть людей сугубо творческих, личностей, жаждущих проявиться и состояться в этих, таких различных, но в то же время и родственных, несомненно, духовными нитями связанных областях, в неё, как свои, на равных, на таких же, общих для всех, условиях и правах, входили и правозащитники, и священники, и техническая, жадно тянущаяся к искусству русская интеллигенция, и студенчество, и колоритные, самобытные, иногда поразительно яркие люди из самых различных слоёв тогдашнего, пусть и советского, не всё ли равно теперь, как его называть, ведь другого тогда и в помине, вот что, просто не было вовсе, общества.
При этом многим ярким людям немзеровского поколения (по сути – большинству) не нашлось прибежища в позднесоветском академическом раскладе.
Главное при фотосъёмке не дышать – во влажном воздухе пещеры выдох мгновенно оборачивается облачком тумана, которое во вспышке светится ярче людей и стен.
Эти перекрещивающиеся ниточки профессионально-дружеских отношений, иногда активно задействованные, иногда лишь хранящиеся в памяти, дотягиваются в любой город практически до любого педагогически яркого человека.
Но и яркие люди бывают похожими друг на друга.
Особенно яркие люди будут подходить и притрагиваться к вам.
Не покажется ли двуногим жертва яркого человека фальшивым показательным представлением???
Серая масса создана для того, чтобы оттенять ярких людей.
Два года назад состоялась шикарная свадьба, о которой писали и говорили в высоких кругах, поскольку брачный союз объединил не только двух специалистов-востоковедов, но и двух необычайно ярких людей.
И, естественно, все яркие люди учат тому, в чём они ярки сами – помогают развивать соответствующую сторону души.
В то время я ещё не знала, что для творческого, яркого человека нет ничего страшнее людской зависти и злобы, корысти и лицемерия, поэтому именно с этим мне и пришлось в то время столкнуться.
– А мне нравится, люблю ярких людей.
Рядом с таким ярким человеком всегда кажешься себе тусклым.
Мой сытый глаз выхватывал наиболее ярких людей.
Похвально, если в память о действительно ярком человеке называют школу, улицу, либо ещё что-то, но грустно, когда начинается эйфория из-за имени спорного.
Где яркие люди вообще?
То есть, чем больше и ярче человеку везёт, тем скорее ему надо хватать деньги и бежать от игрового стола.
Несмотря на то, что отечественная рекламная индустрия за последние годы стала на порядок больше и профессиональнее, она по-прежнему испытывает дефицит ярких людей.
Ей вообще нравились яркие люди.
Такой яркой люди нигде не видели!
Я завернул в кафе, сел у окошка, просто повезло, я заказал себе самый крепкий кофе, который был у них и я задумался о том, как изменился мир, как стали ярче люди, как выше светит солнце, как много вдруг вокруг красивых лиц, как стал вкуснее кофе, чем тогда, почти три тысячи ночей назад!
Там много новых книжек и много ярких людей.
Он не был моим близким другом, не был кем-то важным для меня, но такая нелепая смерть для настолько яркого человека – это было что-то за гранью понимания вселенского равновесия.
– Кто-то говорит, что это очень далёкие солнца, кто-то, что глаза всех когда-то умерших котов, а мы считаем, что это отражение внутреннего сияния тысяч, миллионов ярких людей.
– К твоему сведению, куколка, андроиды горят не в пример ярче людей.

Ассоциации к словосочетанию «яркий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКИЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие люди»

  • Порода наблюдательных людей в течение дня замечала неоднократно неизвестную, странную на взгляд девушку, проходящую среди яркой толпы с видом глубокой задумчивости.
  • В свойстве характера Катерины Ивановны было поскорее нарядить первого встречного и поперечного в самые лучшие и яркие краски, захвалить его так, что иному становилось даже совестно, придумать в его хвалу разные обстоятельства, которые совсем и не существовали, совершенно искренно и чистосердечно поверить самой в их действительность и потом вдруг, разом, разочароваться, оборвать, оплевать и выгнать в толчки человека, которому она, только еще несколько часов назад, буквально поклонялась.
  • Сосед был плотный человек лет тридцати, всегда одетый в черное, черноглазый, синещекий, густые черные усы коротко подстрижены и подчеркнуты толстыми губами очень яркого цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «яркие люди»

Ассоциации к словосочетанию «яркий человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я