Предложения со словосочетанием «обаятельный человек»

Теперь вы действительно готовы перевоплотиться в невероятно обаятельного человека.
Это был умнейший и удивительно обаятельный человек, который умел гасить любые страсти.
Мама открыла было рот, но возражать не стала. Кто ж будет возражать, если его обзывают обаятельным человеком.
И после этого завидуем обаятельным людям и жалуемся, что почему-то нас природа обаянием не одарила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В помещение комиссии вошёл, точнее, влетел, молодой лысеющий обаятельный человек.
С этого момента думайте об обаянии как о личностном качестве и умении, которое можно развить и усовершенствовать, делая то, что свойственно обаятельным людям, и стараясь во всём походить на них.
Самый опасный враг и должен быть обаятельным человеком.
Я начал изучать особенности поведения обаятельных людей.
Ты можешь не быть супер обаятельным человеком, можешь пока не знать алгоритма построения разговора или фишек как заинтересовать клиента, можешь иметь дефекты речи и дико бояться или стесняться.
Этот очень обаятельный человек просто притягивал к себе взгляд. И, как мне кажется, был большим дамским угодником.
Ему недоставало нескольких передних зубов, однако это был весьма обаятельный человек, которого обожали таитяне и особенно таитянки.
И хотя банкир оказался обаятельным человеком, любящим выращивать розы, он был известным приверженцем старомодной морали.
Гость, казалось, искренне оценивает её, и она вдруг почувствовала, что заворожена им. Каково это, получить одобрение столь обаятельного человека?
Самым обыкновенным из ряда вон выходящим гениальным, великим, прекрасным, убийственно обаятельным человеком – примерно такова была твоя роль.
Роль этого невозможного, сильного, расчётливого, обаятельного человека огромна – перед вами воплощённый субъективный фактор наших дней.
У такого обаятельного человека наверняка множество секретов.
Подойдите на улице к незнакомому человеку и надев маску обаятельного человека спросите, о чем – ни будь.
Однако раньше при знакомстве жестов он таких не делал и, поймав себя на оном, сразу понял, что попадает под влияние этого на редкость обаятельного человека.
Всю ночь он нежился в обществе прекрасных дев, а в них у молодого обаятельного человека недостатка не было.
Хотя, и при этом производил впечатление обаятельного человека.
Когда он хотел, то не было более обаятельного человека, чем он, и, чтобы сопротивляться ему, нужно было испытать на деле, как это было со мной, все те политические ошибки, которые скрывались под покровом этого искусства.
Но так бывает, что обаятельный человек кажется без возраста в общении, забываешь, что он много старше.
– Вроде нет, – ответила она, смягчившись, но, для того чтобы он не расслаблялся, добавила: – Хотя говорят, что практически все злодеи выглядят обаятельными людьми.
Было трудно таким двум обаятельным людям не найти друг друга взглядом.
Но он не всегда был таким: если посмотреть видеозаписи его ранних презентаций, мы увидим гораздо менее обаятельного человека, чем его более поздние «версии».
Толпы умных, обаятельных людей собираются где-то в другом месте. Мне никогда не найти его.
Мне повезло в жизни родиться обаятельным человеком.
В один из погожих весенних дней, когда ничто не предвещало беды, в его адвокатскую контору на консультацию пришёл обаятельный человек.
Ваше обаяние – важный показатель успеха в общении, обаятельный человек вызывает положительные эмоции у собеседника, которые весьма важны для вас, как коммуникатора.
Все сходились в одном – они были под влиянием небывалой уверенности и харизмы обаятельного человека и все сожалели не только о деньгах, а и о том, что «такой милый человек оказался негодяем».
Во время разговора обаятельные люди всегда дадут понять, как сильно они заинтересованы в собеседнике.
– Ну, точнее не дьявол, а колдун, – вторила ей племянница, -но довольно обаятельный человек, который прилетел сюда на облаке позапрошлой ночью, после того дня, как ваша милость скрылись отсюда, так вот, он прилетел на драконе, потом сокочил у него со спины, и вошёл в комнату, и я не знаю, что он там творил внутри, только потом я смотрю, а он вылетел через печную трубу наружу и покинул дом, полный дыма и искр, и когда мы решились выйти, чтобы взглянуть на то, что он оставил, мы не увидели ни книг, ни порядка в доме, да и комната куда-то подевалась.
Я встретил обаятельного человека с понимающими глазами.
– Тот ли ты, кем тебя многие считают, или же под маской обычного славного парня, мастера рассказывать занятные истории и просто обаятельного человека таится некто более сложный и интересный.
Мне не впервой приходилось общаться с такими вот заносчивыми, но по-своему обаятельными людьми.
И если внимательно изучить касающиеся его исторические материалы и предания, очистив их от голословной предвзятости, такое отношение к нему народа сделается понятным, ибо перед нами встанет образ умного и дальновидного государственного мужа, славного воина и, видимо, исключительно обаятельного человека.
Что до второй категории, то это именно те, кто либо хорошо играет свою роль обаятельного человека, либо действительно таковым является.
Преступники могут быть крайне обаятельными людьми.
На самом деле все присутствующие, как правило, выглядели вполне обаятельными людьми, приближёнными к богу.
При этом они обычно умеют контролировать свой гнев и часто являются обаятельными людьми, умеющими манипулировать другими.
Что и говорить, довольно редко встречаешь таких вот обаятельных людей, особенно среди творческой интеллигенции, однако исключения попадаются, и это не может не радовать.
Не последнюю роль играло и то, что у него было превосходное чувство юмора, что делало его интересным собеседником и вообще обаятельным человеком.
Этот артистичный и обаятельный человек легко располагал к себе любого собеседника.
Тысяча извинений, вероятно я не постигаю глубины твоей метафоры, тогда изволь изъясниться полнее!, – эта театральная реплика, произнесена была густым баритоном в лучших традициях мелодекламации и уснащена широкими вальяжными жестами обаятельным человеком лет пятидесяти пяти, с густыми седыми усами и взлохмаченной шевелюрой, сидевшим по левую руку от упомянутого выше лысоватого пожилого господина – обладателя ясного, умного и глубокого взора.
Это был невысокий обаятельный человек с песочными волосами и маленькими узкими ладонями.
Есть чертовски обаятельные люди!
– Все маньяки – страшно обаятельные люди… – засмеялась она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обаятельный человек»

  • А Лаптев, усталый, слегка пьяный, смотрел на его красивую голову, на черную, подстриженную бородку и, казалось, понимал, почему это женщины так любят этого избалованного, самоуверенного и физически обаятельного человека.
  • И, может быть, вот так же певуче лаская людей одинаково обаятельным голосом, — говорит ли она о правде или о выдумке, — скажет история когда-то и о том, как жил на земле человек Клим Самгин.
  • Когда через две недели молодые люди опять вернулись вместе с отцом, Эвелина встретила их с холодною сдержанностью. Однако ей было трудно устоять против обаятельного молодого оживления. Целые дни молодежь шаталась по деревне, охотилась, записывала в полях песни жниц и жнецов, а вечером вся компания собиралась на завалинке усадьбы, в саду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обаятельный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обаятельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обаятельный»

ОБАЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Полный обаяния, очарования, чарующий.

Все значения слова «обаятельный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обаятельный человек»

Ассоциации к слову «обаятельный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я