Предложения со словосочетанием «японские военные»

Правда, атаман прекрасно знал, что переводчик штаба японской военной миссии не теряет времени ещё и потому, что является кадровым офицером разведки.
После войны вместе с другими японскими военными преступниками сел на скамью подсудимых.
Для вооружения частей использовалась старая японская военная техника.
В японском генштабе, по данным японского военного источника, высказали и другую версию возможных событий.
Рукопись содержит многочисленные документы японского военного и политического руководства, в большинстве своём не публиковавшиеся ранее на русском языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергохолдинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы лучше понять это решение, следует посмотреть на структуру японских военных и гражданских учреждений.
Общее число потопленных вражеских грузовых судов постоянно росло в течение 1942-го и 1943 годов и достигло пика к концу 1944 года, а сократилось в последние месяцы войны из-за резко уменьшившегося числа бороздивших океан японских военных кораблей и торговых судов.
Беглецов снова подвергли жестоким пыткам; им ничего не осталось, кроме как начать обманывать и изворачиваться, что вызвало у японских военных ещё большие подозрения.
Главной целью являлось внедрение агентуры в местах расположения японских военных миссий: Сахаляне, Санчагоу, Фуйкане, Мишане, Пограничной, Хуньчуне и т. д.
Там он либо передаст эти сведения представителю японской военной разведки, либо попытается как-то использовать их против нас прямо на месте.
Разработка конкретных планов войны свидетельствовала о намерении японских военных кругов разрешить японо-советские противоречия вооружённым путём.
Для подготовки нового наступления японским военным командованием была дополнительно сформирована специально предназначенная для ведения боевых действий в районе конфликта 6-я отдельная армия.
В ответ они получали сведения о японском военном флоте, которые были на вес золота для союзников.
Крупномасштабная советская помощь соседнему государству реально препятствовала осуществлению японских военных планов.
Разработка этих планов свидетельствовала о намерении японских военных кругов разрешить японо-советские противоречия вооружённым путём.
Больше месяца их допрашивали и пытали в застенках японской военной контрразведки.
Японские военные историки признают, что «во время советско-финляндского конфликта японский генеральный штаб проявлял к нему большой интерес».
Оттуда перевели всех арестованных, то есть задержанных, в бывший японский военный городок.
Это были, без сомнения, японские военные суда, но находившиеся на расстоянии более восьми миль!
Военные врачи оказали ей самый радушный приём, а японское военное министерство сейчас же прикомандировало её к походному госпиталю.
Даже если предположить военный переворот, то, как японский военный может принести другую культуру японцам?
Отряды были созданы по инициативе и под давлением японской военной миссии, вначале якобы для охраны, промышленных и государственных объектов, а позднее из них создали воинские подразделения, под командованием японских офицеров.
Трибунал провёл судебный процесс над главными японскими военными преступниками.
На сцене появились новые механические актёры, одетые в немецкую и японскую военную форму.
За 250 лет японская военная технология не продвинулась дальше лука, меча и мушкета.
Приглашается весь цвет американской и британской колоний, японские военные власти, правительственные чиновники.
Думаю, и версию о том, что вспышку тифа спровоцировали шпионы, запустили именно японские военные.
Стол был длинным, скользким, и лишённым всяких лишних вещей вроде письменных принадлежностей или, к примеру, чашек с чаем и вазочек с вареньем и сушками – или чем там принято угощать на японских военных базах?
Американцы потеряли двенадцать самолётов, судьба экипажей после стала одним из пунктов в списке японских военных преступлений.
Легковых машин японские военные у отечественных производителей покупали мало.
Иногда эти волны возникали почти одновременно, и тогда арестант слышал, как хорошо знакомый ему звук моторов «Накадзима», «Зеро», «Суйсэев» и «Ока» (типы японских военных самолётов, примеч. автора) перекрывается рёвом неизвестных моторов, и эту какафонию пронизывает короткий, отрывистый басистый лай автоматических авиационных пушек и надрывный вой пулемётов.
Дворяне, возмущённые вызывающим поведением японских военных и прояпонски настроенных придворных объединились в отряды сопротивления под лозунгом: «Уважать короля, вытеснить варваров».
Полковник в своё время окончил японскую военную академию и был грамотным руководителем.
Ей предстоит использовать все имеющиеся в её распоряжении средства (мужчины выразительно посмотрели на её гибкое тело), чтобы добыть ценную информацию – в первую очередь о достижениях японской военной науки.
Сведения о системе японских спецслужб таковы: в основном против нас работают японские военные миссии, они являются основным рассадником шпионов и диверсантов.
Отдельные японские военные соревновались друг с другом количеством убитых и изобретёнными новыми видами издевательств.
Герои-самураи в японской военной истории относятся к числу знаменитых личностей.
Как лавина, откуда-то надвигалось огромное количество японской военной амуниции.
В большинстве своём японская военная иерархия не могла смириться с подобным состоянием вещей.
А к танкам и пушкам японские военные добавили ещё одно оружие – ужас.
Другое основание, использовавшееся японскими военными, – это выбор испытуемых среди вражеского населения, будь то действительные или возможные враги.
Вооружённые силы западных демократий казались слабыми, неадекватно оснащёнными и плохо руководимыми по сравнению с технологией, дисциплиной, подготовкой и храбростью немецких и японских военных гигантов.
Хотя сокрушительное поражение 1945 года разрушило японскую империю и, казалось бы, должно было навсегда покончить с угрозой японского милитаризма, национально-расовые чувства, лежавшие в основе японского военного фанатизма, никоим образом не исчезли.
Именно этой организации было суждено вскоре вступить в борьбу с фрагментированным и развалившимся на фракции режимом националистов, который бросился возвращать себе контроль за территориями, освобождаемыми отступающими японскими военными.
Во всех случаях длительного исторического противосточния двух соседних стран японскими военными людьми «верховодил» самурайский дух.
Атака японских военных лётчиков была произведена исключительно на военные силы американского флота.
У меня есть подозрение, что эта группировка или связана, или действует под прямым патронажем японской военной разведки.
Однако, когда отцу было сказано, что его деловая сделка зависит от того, удастся ли ему уговорить дочь приносить домой конфиденциальные японские военные и дипломатические документы, он всё рассказал жене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японские военные»

  • — Не бойтесь, я вас не выдам. Вы такой же Рыбников, как я Вандербильт. Вы офицер японского генерального штаба, думаю, не меньше, чем в чине полковника, и теперь — военный агент в России…
  • Казаки разыскивали японского шпиона, одетого русским военным врачом.
  • Если это так для журналиста, то какое представление о текущих военных событиях должна иметь публика? Сдержанные, всегда корректные русские известия официального характера тонут в море самохвальства известий из японского источника, услужливо передаваемых иностранными газетами и агентствами и действуют угнетающим образом на русского читателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к словосочетанию «японские военные»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я