Карта словосочетания «язык является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык является»

Основой современного русского языка является литературный язык, который имеет систему норм, правил его употребления.
Поэтому речь здесь пойдёт не о них, а о другом значении all right, гораздо более популярном среди носителей языка, чем среди тех, для кого английский язык является иностранным.
Разве существование в многонациональном обществе одного доминирующего языка не ставит в привилегированное положение и тех людей, для которых этот язык является родным?
Согласно этой гипотезе, древнейшими языками являются язык жестов-знаков-указателей и язык изобразительных знаков-символов.
Обычно в таких компаниях знание одного или нескольких иностранных языком является обязательным, и лица, не владеющие иностранными языками, просто не имеют шансов получить там работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тысячеголов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем более глубокие массы захватывала революция на окраинах страны, тем больше обнаруживалось, что государственный язык является там языком имущих классов.
Основной значимой единицей языка является слово. Совокупность всех слов языка составляет его лексику.
Человеческое общество за тысячи лет своего существования также выработало уникальный язык жестов, этот язык является частью богатой традиции передачи высшего знания.
Ведь язык является средством самовыражения, а выражение – это вывод вовне, или высвобождение скопившейся энергии.
Современный русский литературный язык является высшей формой русского языка.
Естественный язык является наиболее эффективной и универсальной формой общения.
Возможно, именно язык является особенностью, которая выделяет нас среди других живых существ?
Одной из наиболее характерных черт звукового строя испанского языка является высокая частотность употребления гласных, которые составляют около 50% звукового материала.
Главнейшей функцией языка является коммуникативная,так как язык служит прежде всего средством человеческого общения.
Во-вторых, само по себе слово res в латинском языке является одним из наиболее многозначных, и точное определение его значения требует каждый раз вдумчивого анализа контекста, в котором оно использовано.
Турецкий язык, как и вся тюркская группа языков является агглютинативным.
Он считал, что по своему устройству французский язык является идеальным средством для совершенствования общества на пути к цивилизованности, и полагал, что его следует считать не просто языком французского народа, но всеобщим достоянием, «языком человечества».
Язык является важным социально-психологическим феноменом, проявляющимся практически во всех жизненных областях и детерминирующим познание окружающего мира (Ушакова, 1985, 2004).
Английский язык является международным языком деловых переговоров, и владение им открывает двери к новым возможностям и партнёрствам.
Однако стилистической особенностью арабского языка является то, что можно говорить о себе, используя местоимение «мы» с целью возвеличивания, как это делали правители, когда начинали свои послания со слов: «Мы постановили, мы приняли решение и т.д.».
А точно известно следующее: русский язык является единственным на земле четырехбашенным языком.
Практически вопрос звучит так: какой уровень знаний языка является минимально необходимым для того, чтобы начать научную работу?
Язык является инструментом сознания, отражает результаты мыслительной деятельности человека.
То же самое касается тех, для кого немецкий язык является родным: они не могут ответить на вопрос «Почему?» в отношении рода немецких существительных, соответственно, и не могут объяснить это нам.
Поскольку одной из основных задач единого государственного экзамена по китайскому языку является именно измерение уровня иноязычной коммуникативной компетенции, то тест построен таким образом, что он включает в себя разноуровневые задания, позволяющие дифференцировать учащихся в зависимости от реального объёма изученных слов.
Влияние языка на самоопределение различно: есть группы, для которых язык служит только маргинальным и необязательным (англ.marginal and optional) выражением этничности, но для других родной язык является главным признаком этничности [Fishman, 1997, р. 330].
Язык является важнейшим элементом «культуры управления» в тектологии, первоосновой «манипулятивного управления» и любого управления вообще, как их наиболее древний и автономный слой, развивающийся по своим законам и непосредственно влияющий на развитие общественного сознания.
И самое главное – неоспариваемое ныне никем положение, что хеттский язык является индоевропейским языком!
Китайцы говорят нам, что слово «чжуки» означает «мудрый», а поскольку восток и запад в китайском разговорном языке являются эквивалентом левого и правого, китайцы в переводе обходятся без татарских слов и говорят «левый и правый мудрейшие правители».
Аналогом этим терминам в русском языке является выражение «международное налоговое право», которое также имеет достаточно широкое распространение в русскоязычной научной юридической литературе в последние годы.
Навык чтения и письма на родном языке является основой всего.
Например, искусственными языками являются языки программирования или язык математики.
Так и здесь не было ничего удивительного, поскольку язык являлся неотъемлемой частью национальной культуры, и любой народ имел право говорить на своём собственном языке!
Поэтому название «индоарийские» или «иранские» языки является производным арийских, или общеарийских языков.
Уже не как ученица, которой нужно ответить учителю и бежать гулять, а как «пользователь» – человек, для которого язык является ключом.
Общеизвестно, что в современном глобализированном мире английский язык является своеобразной lingua franca науки, техники и частично образования.
Вьетнамский язык является государственным языком CРВ.
Суть его в том, что эволюция языка является частью эволюции человека и имеет смысл только тогда, когда рассматривается как часть эволюции человека.
При этом язык является универсальным средством объяснения внутреннего мира человека, а так же и внешнего мира с которым он взаимодействует.
Ведь для устройства в практически любые международные компании знание языка является обязательным навыком.
Как сама культура является фактом интернациональной жизни, так и сложение национальных литературных языков является результатом интернациональных устремлений известного народа.
Сам же украинский язык является, по моему мнению, искусственным.
Язык является предметом коллективного творчества общества, он меняется, живёт и трансформируется как текущая река.
Нам уже известно, что язык является сложной системой кодов, которая сформировалась в общественной истории.
Таким образом, символический язык является вечным средством выражения нашего сознательного и подсознательного восприятия, которое мы сегодня научились ценить и использовать всё более эффективно.
Решение вопроса о происхождении языка является одновременно ответом на вопрос о происхождении народа, говорящего на этом языке.
Английский язык является официальным языком во многих странах и используется в качестве второго языка во многих других.
Конечно же, именно русский язык являлся основным языком общения в многонациональном городе.
Одной из ключевых областей изучения древних славянских языков является изучение их грамматики и лексики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык является»

  • На другой день, проснувшись рано, стали отыскивать"языка". Делали все это серьезно, не моргнув. Привели какого-то еврея и хотели сначала повесить его, но потом вспомнили, что он совсем не для того требовался, и простили. Еврей, положив руку под стегно, [Стегно́ — бедро.] свидетельствовал, что надо идти сначала на слободу Навозную, а потом кружить по полю до тех пор, пока не явится урочище, называемое Дунькиным вра́гом. Оттуда же, миновав три повёртки, идти куда глаза глядят.
  • И страшно ей; и торопливо // Татьяна силится бежать: // Нельзя никак; нетерпеливо // Метаясь, хочет закричать: // Не может; дверь толкнул Евгений, // И взорам адских привидений // Явилась дева; ярый смех // Раздался дико; очи всех, // Копыта, хоботы кривые, // Хвосты хохлатые, клыки, // Усы, кровавы языки, // Рога и пальцы костяные, // Всё указует на нее, // И все кричат: мое! мое!
  • И, позабыв столицы дальной // И блеск и шумные пиры, // В глуши Молдавии печальной // Она смиренные шатры // Племен бродящих посещала, // И между ими одичала, // И позабыла речь богов // Для скудных, странных языков, // Для песен степи, ей любезной… // Вдруг изменилось всё кругом, // И вот она в саду моем // Явилась барышней уездной, // С печальной думою в очах, // С французской книжкою в руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «язык является»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я