Карта словосочетания «ядовитые иглы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядовитые иглы»

Их нора тоже изменилась – ощетинилась металлическими шипами, которые вылезли из стен, словно ядовитые иглы дикобраза.
У ежа-рыбы мощная нижняя челюсть, а всё тело покрыто ядовитыми иглами.
Все они такие ранимые… и чувствительные, словно в один миг потеряли кожу и каждое прикосновение неделикатными любопытными взглядами для них как укол ядовитой иглы.
– У меня ещё сотня ядовитых игл есть, – сообщила, не поведясь на откровенные попытки соблазнения, и резко согнула ногу, намереваясь нанести один из запрещённых ударов.
А потом он моментально превратился в хищный цветок, запустивший в меня с десяток ядовитых игл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авуарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я умывала лицо и руки снегом, вспоминая, что за время пути мы встретили троих мантикор и с десяток мелких животных, напоминающих обычных тушканчиков, но метающих ядовитые иглы.
Крылья у мантикоры орлиные, хвост же скорпионий, ядовитой иглой оканчивающийся.
Тотчас морской простор огласил ужасающий крик живой твари, насмерть прошитой ядовитыми иглами.
И снова слова сорвались с языка, как острые ядовитые иглы.
Не осталось ни химер, закованных в броню, усеянную ядовитыми иглами, ни острозубых ворлоков, одержимых жаждой крови, ни тем более драконов, слишком больших, чтобы спрятаться от поисковых отрядов.
Я тоже молчала, так вот молча убрала и другой кинжал во второй сапог, затем пару дротиков прикрепила к широкому поясу, к нему же прицепила несколько ядовитых игл, в увесистую пряжку спрятала коробочку с колбочками антидотов от всех существующих ядов.
Порождаемая липким, всепроникающим страхом и сжигающей лавой отчаяния бессонница хватает за горло, ядовитыми иглами проникает глубоко под кожу, пронизывает сердце со всех сторон.
Да и кому улыбалось почувствовать невидимые ядовитые иглы у себя в шее за излишнюю любознательность.
Вот ядовитая игла попала в одного «игрока».
Помимо впечатляющего количества зубов и когтей обладает внушительным набором легко отделяющихся ядовитых игл на хвосте, которые этот подвид василиска просто обожает метать в противника, вызывая вначале паралич, а потом и смерть, если не принять вовремя противоядие.
Кроме того, способна защищаться с помощью ядовитых игл и зубов.
– Любовно обнимаю, – страстно прошептала она, на мгновение ослабив хватку для того, чтобы её ядовитые иглы стали дыбом.
Одного лёгкого движения руки хватило чтобы ядовитые иглы выскользнули из тела и растворились в пространстве.
А вот полуметровый красный шар с колючими ядовитыми иглами.
Отвратительный образ ядовитого насекомого, «гадины», похожей на скорпиона: «блеск коричневой скорлупы», «трескучий шелест», «движение ядовитых игл», «вибрация хвоста», «необычная быстрота», – все это психомиметические punctum’ы, они порождают чувство отвращения, подлинного ужаса перед прикосновением (не столько даже боязнь прямой атаки).
Одна из новых метнула стальную звезду в незащищенную шею противника, вторая подкралась к одному из рыцарей сзади и скользнула ядовитой иглой под доспехи.
При упоминании о хищнике изо рта острохвоста выдвинулись ядовитые иглы.
Ему не хотелось, чтобы их ядовитые иглы испортили его представление.
Задача у «игроков» была проста – пробежать в среднем темпе около двух километров по каньону, из щелей и отверстий которого лезут фантастические насекомые (роботы), реагирующие на колебания поверхности и стреляющие в людей ядовитыми иглами.
Я грёб вёслами, на краткие мгновения, оттягивая неизбежное, с безумным взором, пронизанный ядовитыми иглами отравляющего и расползавшегося паникой по всем сосудам страха.
А мысль, озвученная кем-то из одноклассников, ядовитой иглой впивалась в сознание.
Репейник ладно, а если это засушенный, но живой местный гриб, прицельно стреляющий ядовитыми иглами на несколько метров, как только проснётся от присутствия кислорода и почует поблизости воду?
Мы бросились назад, огибая кустарник, плюющийся ядовитыми иглами.
Вот ещё один махнул хвостом и вонзил ядовитую иглу в кожу предплечья.
Она взяла в руки ядовитую иглу и ещё раз оглядела её.
Что если боль от воспоминаний выскочит из-за тёмного угла и снова проткнёт всё тело ядовитыми иглами?
Пока будет отстёгиваться игломет кого-то из упавших, этот тип уже нырнёт за будку, и пучок ядовитых игл продырявит тело в нескольких местах, или полицейский побоится открыть огонь, чтобы не задеть своих, а будет просто держать нападающего на мушке до прихода подкрепления.
– Архимага не убить дурацкой ядовитой иглой
Жалящий своими ядовитыми иглами сердце милорда день и ночь.
Из двенадцати возможных в барабане находилось лишь пять ядовитых игл, остальные гнёзда были пусты.
Шипастый червь уже изогнулся крюком, выставив ядовитую иглу вверх. Он явно намеревался нанести пробный укол.
Последние в среднем были размером с баскетбольный мяч и обладали впечатляющим набором длинных ядовитых игл, которым позавидовал бы любой земной дикобраз, так что связываться с ними я не стал.
Взгляды у всех затуманены тревогой, потому что за стеной люди в белом смотрят в электронные микроскопы или впиваются в мышек ядовитыми иглами.
От этого «чуть-чуть» ядовитые иглы прошивали руку аж до локтя.
Время от времени путь мне преграждали мелкие лужицы, и я осторожно переходила их вброд, с опаской думая о морских ежах, которые (как я читала) водятся в этих водах и могут втыкать в ноги ядовитые иглы.
Длинные гудки впивались в мозг ядовитыми иглами.
Одна граната несла кумулятивный заряд, разносивший вдребезги – как говорилось на лекциях, "с дивной избирательностью и без повреждения инфраструктуры" – любую баррикаду, вторая взрывалась сущим фейерверком разлетающихся во все стороны вторичных зарядов, которые, взрываясь в свою очередь, выбрасывали в воздух одно за другим облака ядовитых игл.
Дело в том, что все местные твари выделялись огромным наличием различных когтей шипов или же каких-либо ядовитых игл.
Хвост зверя – длинный и гибкий – топорщился ядовитыми иглами, утолщение на конце походило на булаву.
Просто лечебные кустарники, с которых мы срезали листья для настоек, имели очень ядовитые иглы, которые не смертельно, но болезненно парализовывали тело на несколько часов, и благородные мужчины рисковать собой не собирались.
– Ты победил ядовитые иглы, – прошептала она, затем склонилась так низко, что распущенные рыжие волосы коснулись бурых ростков, и выдохнула:
Но было у такого оружия и несомненное преимущество: капсулы с крохотными ядовитыми иглами не могли разрушить стены орбитальной станции.
На лбу красовались три больших нароста с отверстиями, для метания ядовитых игл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядовитые иглы»

  • Я на родине ядовитых перцев, пряных кореньев, слонов, тигров, змей, в стране бритых и бородатых людей, из которых одни не ведают шапок, другие носят кучу ткани на голове: одни вечно гомозятся за работой, c молотом, с ломом, с иглой, с резцом; другие едва дают себе труд съесть горсть рису и переменить место в целый день; третьи, объявив вражду всякому порядку и труду, на легких проа отважно рыщут по морям и насильственно собирают дань с промышленных мореходцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «ядовитые иглы»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я