Предложения со словосочетанием «являться чьей-либо собственностью»

Право предписывать подданным правила, с помощью которых каждый из них столь хорошо знает, что именно является его собственностью, что уже никто другой не может, не нарушив справедливости, отнять её у него.
При этом плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Плоды, продукция, и доходы, полученные арендатором в результате арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Я приобрёл эти знания, находясь на службе у американского народа, и они являются его собственностью в той же степени, что и моей.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втравлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще-то там восемь квартир, которые являются вашей собственностью, но семь из них сейчас сдаются.
Человек имеет право делать всё, что он хочет, с тем, что является его собственностью, – свободно следовать своей воле, а не приказам других людей, – до тех пор, пока он уважает права других.
И самое главное, что он должен знать: не все хорошие идеи являются его собственностью.
Следовательно, процесс труда совершается с помощью вещей, закупленных капиталистом; поэтому продукт труда является его собственностью.
Прошлое каждого человека является его собственностью, и он может эту собственность предоставлять другим, а может и держать при себе и не позволять никому к ней прикасаться.
Эмитент должен предоставить в письменной форме доказательство, что торговая марка является его собственностью.
Родителям важно развивать своё осознанное родительство, а не руководствоваться родительской гордыней, подобно римскому императору, для которого его семья является его собственностью.
Если же жилое помещение принадлежало собственнику (одному из супругов) до вступления в брак или было получено во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, оно будет являться его собственностью, а режим общей совместной собственности на него распространяться не будет.
Оно не является его собственностью.
Затем сочли (и справедливо), что территория вокруг кемпингов также является их собственностью.
Это можно, потому что они чужды тебе и не являются твоей собственностью.
Так что, спустя всего пару дней, я получил информацию о том, что эти корабли являются моей собственностью.
История показала, что кооперативные объединения нормально развиваются, лишь имея необходимые для своей деятельности материальные и финансовые ресурсы, которые являются их собственностью.
Мы мирно живём на пограничных землях, которые не являются вашей собственностью.
Одежда, что сейчас на тебе, предоставлена кварталом слуг, и не является твоей собственностью, придётся её вернуть, а значит, без хорошей одежды тебе предстоит вдвойне непростой путь.
И та, которую он выпил в грузовике, тоже не являлась его собственностью.
Например, согласно монгольскому мировоззрению мир являлся их собственностью.
В моём представлении – это множество женщин, которые ублажают одного мужчину и являются его собственностью.
Но, товарищи, мы её потерять не могли, ибо фактически она никогда не являлась нашей собственностью.
В соответствии с договором аренды доходы, полученные арендатором в результате использования надела, являются его собственностью.
Я буду описывать лишь процесс урегулирования вопросов трудового характера и свои собственные переживания и мысли, которые, насколько мне известно, не были мне переданы работодателем и не являются его собственностью.
У него был такой вид, словно всё вокруг, включая людей, является его собственностью.
Представление, что всё то, что приносит мне счастье, является моей собственностью, а всё то, что приносит страдания, должно быть уничтожено.
Она чувствовала, что эта находка в какой-то степени является её собственностью.
Далее располагается окололичностное окружение – всё, что попадает в поле моего непосредственного восприятия, но не является моей собственностью.
Определившись с названием корабля, который, кстати, пока ещё не являлся их собственностью, он углубился в изучение данных, выводимых искином на интерфейс его шлема.
Ирица не является чьей-либо собственностью, и, если она решит, что ты ей не подходишь, тебе придётся искать другое жилище.
Кстати, особняк теперь уже официально является моей собственностью.
Земли, которые являются охотничьими угодьями индейских племён, местами захоронения их предков или обиталищем духов, не являются их собственностью, и свободные граждане могут распоряжаться ими по своему усмотрению.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Согласно условиям его контракта, он не является нашей собственностью.
Народ поддан государю и фактически является его собственностью.
Итак, нам с младых ногтей внушают, что душа находится где-то в теле и является нашей собственностью, но не тем, кто мы есть.
Но всё же… не на пустом же месте появились слухи, что девицы оказываются связаны с мастерами на всю жизнь и являются их собственностью?
Текст, который я вам отправляю с предложением опубликовать, по нынешним временам и при сегодняшних нравах и правилах является моей собственностью, хотя достался мне, хочу предупредить, при обстоятельствах странных, и, вообще-то, если по справедливости, публиковаться не должен.
В одном смысле левые XIX века одержали чересчур полную победу: либерализм больше не является их собственностью.
В 2007 году нас сняли со всех очередей на жильё, аргументация была простая и ясная: вы все прописаны и проживаете в доме, который является вашей собственностью.
Квартира не съёмная, является его собственностью.
Сначала муж нашёл себе другую женщину и сказал, что даёт время на то, чтобы она и дочь нашли себе другую квартиру, так как данная является его собственностью.
– Мы оба успели забыть о том, что ты являешься моей собственностью. Или я ошибаюсь и ты никогда не забывал об этом?
А тело не является твоей собственностью.
– Есть подозрения полагать, что у вас в сумке находится яблоко, которое является моей собственностью, поэтому извольте предъявить содержимое вашей сумки.
Разве что в связи с принадлежностью ледоколов государству, хотя пароходства тоже являлись его собственностью, расходы на их содержание дотировались из бюджета, и это каким-то образом влияло на их деятельность, то есть конкретную работу.
Плоды, продукция и доходы, полученные в результате этого арендатором, являются его собственностью, если договором аренды не предусмотрено иное.
Суверен предписывает правила, с помощью которых подданные знают, что является их собственностью и что другие не могут отнять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться чьей-либо собственностью»

  • Экстериоризированная природа и общество не являются моей собственностью, моя собственность лишь очень частична и мала в отношении к ним, и моя индивидуальность неуловима для законов природы и законов общества, не говоря уже о законах государства.
  • «Человек имеет право думать как ему угодно, но право учить — требует оснований ясных для меня, поучаемого… На чем, кроме инстинкта собственности, можно возбудить чувство собственного достоинства в пролетарии?.. Мыслить исторически можно только отправляясь от буржуазной мысли, так как это она является родоначальницей социализма…»
  • После войны 1812 года, как только стали возвращаться в Москву москвичи и начали разыскивать свое разграбленное имущество, генерал-губернатор Растопчин издал приказ, в котором объявил, что «все вещи, откуда бы они взяты ни были, являются неотъемлемой собственностью того, кто в данный момент ими владеет, и что всякий владелец может их продавать, но только один раз в неделю, в воскресенье, в одном только месте, а именно на площади против Сухаревской башни».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «не является собственностью»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «собственность»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я