Предложения со словосочетанием «являться фигурой»

То, что для одного аналитика является фигурой, для другого может быть фоном.
Так как эллиптическая дуга является фигурой, производной от эллипса, при её построении сначала необходимо начертить эллипс и только после этого указать характеристики дуги.
В первой половине IV в. до н. э. наёмник являлся фигурой слишком реальной.
Во-вторых, в ряде российских компаний генеральный директор является фигурой звёздной и подминает под себя часть функций аудиторского комитета.
Это школа, где родитель является фигурой, задающей, определяющей и контролирующей все процессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы разглядываем чёрные пятна, которые в нашем восприятии являются фигурами, взгляд переходит от пятна к пятну по самому короткому пути, стараясь скорее миновать белые пространства, фон.
Эти формы являются фигурами и несколько отличаются от объектов, созданных при помощи кривых линий. О них мы поговорим позже.
Цитата, таким образом, не является фигурой речи в собственном смысле слова, хотя изначально выполняет риторическую функцию.
Из нашего предисловия видно, что для нас одной из ключевых является фигура читателя, поэтому в книге (в заключительном разделе) мы уделяем ей особое внимание.
Квинтэссенцией трансграничного труда/досуга является фигура фрилансера – современного номада, кочующего по городским локусам и создаваемым «кочевьям» хакерспейсов и коворкингов.
Также и шар является фигурой, описываемой любым полукругом, вращающимся вокруг своей оси.
Когда учитель – автор урока, он является фигурой культуры, который несёт ученикам знания и образцы поведения.
Будучи кузиной королевы, патронессой дюжины благотворительных организаций и номинальным руководителем ещё одной, основанной её покойными родителями, она являлась фигурой международного значения и заслуживала соответствующего отношения.
Интересным персонажем в этом язычестве является фигура провидца, кахина.
Кроме того, ранее я упоминала, что стандартной является фигура, на которую шьется вся одежда, и несмотря на это многие женщины с такой фигурой встречаются с трудностями при подборе одежды для себя.
Из этого следует, что основанием любой конечной фигуры является фигура бесконечная, а основанием всех вещей является максимум.
Единственным исключением является фигура потерпевшего, который может быть и очевидцем и активным участником процесса (не выводятся из зала суда перед допросом, пользуется равными правами как сторона обвинения по смыслу закона, но на деле поражён в процессуальном статусе).
В романе, в отличие от фильма, монах является фигурой статичной.
Человек с выбритыми висками, модельной внешности и абсолютно симметричным лицом: даже прыщи, которые так сильно хотели подружиться с ним в эти моменты, расставлялись в одинаковых позициях на противоположных концах, как будто лицо – это шахматное поле, а сами незваные гости являются фигурами.
Гений в архаичном обществе является фигурой, которая чисто статистически реальна, существует, но нет ещё понятия «гений» в привычном нам смысле и языковой данности.
Порой являются фигуры, тянущие к нему свои длинные руки с острыми когтями.
Обе являются фигурами знаковыми: первая олицетворяет вечную старость, вторая – вечную молодость.
Внешне он выглядел довольно самоуверенно и имел превалирующий вид, отчего напрашивался вывод, что мужчина этот является фигурой весьма влиятельной, и в данном случае диалог происходит между начальником и подчинённым.
Следует, поэтому, констатировать: в качестве того, кто запрещает на уровне реального влечения, отец является фигурой необязательной.
В сложной системе взаимосвязей и сфер влияния высшего российского эшелона власти министр внутренних дел не всегда являлся фигурой номер три – после президента и премьер-министра.
Наверное, потому, что в глазах офисного персонала я являлся фигурой сугубо временной.
Господствующими являются фигуры лося и медведя – подлинных хозяев тайги.
Все остальные в его понятии являлись фигурами лишь вспомогательными и незначительными.
Индивиды в любом случае несут бремя ответственности за принятые ими решения, а ссылки на обстоятельства не уменьшают драматизм последствий, а лишь являются фигурой самооправдания.
Нарушалась она только легкой игрой переливов светлого шелка длинных мантий семерых человек, выстроившихся полукругом, центром которого являлись фигуры мужчины и женщины, держащихся за руки.
Мы можем являться фигурой, поэтому даже если мы находимся в момент времени в другой её части – мы, пытаясь пройти по ним, станем лишь частью её движения.
Цари и полководцы принимали гибель от ядов, а они являлись фигурами куда более достойными, чем эта тройка неудачников.
Он являлся фигурой мрачной и тёмной.
По одной – каторжник является фигурой страдающей, трагической, заслуживающей жалости и восхищения.
Я думаю, игроков меньшинство, люди в своей массе являются фигурами на игровой доске, и их это устраивает.
Специалист в области мантики (прорицатель, пророк, гадатель) является фигурой неоднозначной, но, бесспорно, выдающейся.
Она давно стала вторым домом, что в его случае вовсе не являлось фигурой речи.
И «раскалывалась», в данном случае, вовсе не являлось фигурой речи, применяемой к состоянию похмелья или всплеску артериального давления.
– И снег, и дождь, и ветер… да, не лучшая погода для прогулок, но всё-таки… вы понимаете, князь, что являетесь фигурой весьма важной, исчезновение которой может иметь самые непредсказуемые последствия?
Таким образом, можно сказать, что аналитик является фигурой, непохожей ни на одну из тех, с которыми субъект имел или имеет сношения в своей обыденной повседневности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться фигурой»

  • Гораздо более центральной и характерной для русской идеи, для русского стремления к осуществлению социальной правды является фигура Н. Федорова, но он принадлежит более к началу XX в., чем к XIX в.
  • Почти у каждого босяка есть в прошлом «купчиха» или «одна барыня из благородных», и у всех босяков эта купчиха и барыня от бесчисленных вариаций в рассказах о ней является фигурой совершенно фантастической, странно соединяя в себе самые противоположные физические и психические черты.
  • Как раз в минуту этого кратковременного затишья перед глазами молодых людей, в небольшой ложбинке на траве явилась фигура Прошки. Жулик лежал в самой беспечной и непринужденной позе, сладко потягивался и издавал легкий носовой свист. Чубаров, собиравшийся возразить что-то, при виде этого зрелища остановился как вкопанный. В его глазах забегали веселые огоньки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «являться фигурой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я