Карта словосочетания «часть фигур» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть фигур»

В этом случае построения рассчитываются отдельно на левую и правую части фигуры.
Единство в живописи есть разногласие различных друг с другом согласованных цветов, которые в раздельности своего многообразия обнаруживают, что отдельные части фигуры по-разному отличаются одна от другой, как, например, тело от волос и одна ткань от другой, отличной от неё по цвету.
Это как при соприкосновении бесконечной плоскости с объёмной фигурой – когда плоскость становится частью фигуры, она продолжает существовать, но в самой фигуре она не занимает никакого места – через каждую точку этой фигуры можно провести множество плоскостей.
Залить места пересечений или не вошедшие в пересечения части фигур одним из принадлежащих данным элементам цветов.
Нижняя, звериная, часть фигуры расходится надвое: покрытое мехом тело с длинным хвостом, возможно, льва, но задние ноги – парнокопытного животного, похожего на быка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домбрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со своего места я могла видеть только верхнюю часть фигур над балюстрадой.
Как вы могли догадаться, своё название груша получила за счёт того, что нижняя часть фигуры преобладает над верхней.
Притягивала взгляд разве что высокая полная грудь в глубоком вырезе рубашки, но и по части фигуры кошка уступала некоторым своим подругам.
Лунный свет падает на переднюю часть фигуры, освещает ткань и кожу, обрисовывает шею, челюсть, скулу.
Пара плетей вьюнка и кусок сломанной доски не служили ширмой, большая часть фигуры оставалась открытой для зрителя…
Часть фигур остались стоять неподвижно, заняв боевые позиции.
Для того чтобы центральная часть фигуры казалась вогнутой, заполните её нитями тёмного цвета, а периферию (углы, периметр) прошейте нитками более светлых, ярких тонов.
Часть фигур убита простыми, часть – разрывными пулями.
Главное правило здесь следующее: вы можете привлечь внимание к какой-то части фигуры с помощью ярких и светлых цветов и набивной расцветки или отвлечь внимание с помощью тёмных цветов и гладких тканей.
Кстати, я часто слышу, как многие женщины говорят: «Моя самая лучшая часть фигуры – ноги» или «У меня красивая линия груди».
Поверхность пещеры покрыта древними сталактитовыми натёками, росписи нанесены на эти натеки; лишь в нескольких местах (это и было основанием считать их древними) обратная картина: сталактиты покрывают часть фигур – лошади и других животных.
Широкими чёрными волнами они спускались по обе стороны белого лица, окутывали верхнюю часть фигуры колдуньи.
Не было достигнуто и точного сопряжения фрагментов: мастиковочный шов составлял 1,5–2 см, имелся заметный люфт в местах соединения частей фигуры (торс, руки, топор).
На голове и на физиономии вождя она произрастала гуще, а на других частях фигуры жиже.
От этого памятника осталась часть фигуры архангела и, кажется, крыло.
Вот есть точка, а лист – это её мир, где она живёт, движется, общается с другими точками, порой сливаясь с ними в разные фигуры, но она всё равно одинока, да и не надо ей быть частью фигуры, ведь точкой она остаётся всегда, даже сама по себе.
Начиная с хорошо прорисованной головы, спускаюсь к оставшимся частям фигуры, смакуя каждую секунду завораживающего таинства.
Сохранилась нижняя часть фигуры женщины в длинной одежде до пят.
Она имеет «контуры»… она характеризуется «устойчивостью» и «плотным» цветом, фон же безграничен и лишён определённого цвета… наиболее близкие к фону части фигуры обладают помимо фона и качеств особым смыслом.
Он посвятил ей целое математическое исследование, в котором подчеркнул, что кроме той ветви геометрии, которая рассматривает величины и способы их измерения, есть и другая область, занимающаяся порядком расположения частей фигуры друг относительно друга, отвлекаясь от их размеров.
Независимо от веса обладательницы данного типа телосложения, нижняя часть фигуры всегда будет оставаться более объёмной, по сравнению с верхней.
Свет лампочки освещал его не полностью, и часть фигуры сливалась с темнотой.
Часть фигур раскрашена драгоценными красками, покрыта самоцветами и бриллиантами, а также играющим на солнце речным жемчугом.
Большая часть фигур проследовала молча мимо меня.
Также можно наблюдать странные фигуры из растений, они расположены, если отойти от основной дороги по тропе, которая, в свою очередь, закругляется и выводит обратно на главную, часть фигур находятся в центре этой тропы, а часть по её окраинам, садовники очень постарались, да так сильно, что некоторые из них уж очень сложно расшифровать, были там и звери, и птицы, и диковинные силуэты, всё это смотрелось очень гармонично, свою каплю гармонии и красоты добавили и кусты сирени, наполнившие своим ароматом этот дивный уголок, а если вернутся обратно на дорогу яблочных деревьев, то через пару десятков метров будет фонтан, совсем небольшой, зато какой утончённый, его выгравированные узоры и символы говорили сами за себя, цветом он был зелено-серым, весь мраморный, аккуратно выточенный, даже малейшие детали различить на нём несложно, окружённый клубнями дивных цветов и маленьких кустов, они окружали его и защищали его от рук, а в особенности ног, нерадивых путников этого сквера.
Некоторые сначала усомнились, а девочка ли это, но сомневались недолго, поскольку остальные части фигуры соответствовали полу, да и личико под бесформенной вязаной шапкой было вполне девчачьим и даже миловидным, не считая густо накрашенных глаз.
Остальные части фигуры представляли собой только неясные очертания, но эта напряжённая рука ясно выделялась на тёмном фоне; её отчаянный жест указывает на какую-то зловещую трагедию.
Человеческое тело имеет почти безупречную билатеральную симметрию, т. е. правая часть фигуры человека практически является дубликатом левой части и наоборот.
Отныне нагель стал неотъемлемой частью фигуры.
С этой точки мне видна только часть фигуры противника, спрятавшегося за углом.
Заметив на проезжей части фигуру в форме, водитель стал останавливаться.
Весь постамент его памятника и часть фигуры зацелованы.
Это те всё норовили, будто невзначай, прикоснуться к различным привлекательным частям фигур всё более взрослеющих девушек.
– Нужно многое переделать, ты сделала там неправильно, – сказал он, все еще хмурясь и брови его разделяла все та же большая вертикальная складка, – мы неверно расставили часть фигур.
Нижняя часть фигуры девушки была скрыта.
Я с усилием вытаскиваю его предерзкую руку… из-под тазобедренной части фигуры моей.
Надавливая ладонями на загорелые по-спортивному упругие бёдра, запрокинул ноги лежащей на спине любовницы за голову, заставляя некую аппетитную часть фигуры предстать во всей своей красе.
Та понятливо подхватила юбки – так, чтобы обтянуть отдельные завлекательные части фигуры, – и поспешила вперёд.
Сквозь щель виднелась небольшая часть фигуры этого немца.
Только опорная часть фигуры выполнена в виде шестерни.
Поохает, посудачит с подружками и сёстрамии о случившемся и опять ищет приключений на свою юркую часть фигуры.
– Все женские части фигур не вымысел, а имеют свою определённую хозяйку, – поясняла она.
Глядя на неё он, кстати, и понял почему так называется часть фигуры ниже пояса – тазом -максимальный провал кожи до позвоночника в этом месте и вправду напоминал бытовой тазик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть фигур»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «часть фигур»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я