Предложения со словосочетанием «являться правильным»

Ещё одним секретом приготовления мясных блюд является правильный выбор метода приготовления.
Тем не менее, как всем нам известно, далеко не все решения являются правильными независимо от количества собранной информации.
Для здоровья человека одним из самых важных и определяющих факторов на протяжении тысячелетий является правильное питание.
Не менее важными являются правильная эксплуатация водоёма, количество и размеры посаженной рыбы, уровень её кормления.
Несмотря на то, что данное определение в целом является правильным, оно имеет ряд недостатков, главным из которых является вуалирование ключевой особенности тильта, из-за которой его, собственно, и считают врагом игрока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литоральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход является правильным, поскольку задачи любого правосудия, которое осуществляется посредством как конституционного, гражданского, уголовного, так и административного судопроизводства, едины.
Он заявил, что одной из важнейших задач момента является правильное понимание конструктивизма.
Одним из важнейших условий хорошего проведения лекции является правильное использование микрофона.
По концепции маркетинга законом эффективной деятельности компании является правильное определение нужд и потребностей рынков.
Именно такой алгоритм поведения является правильным для влияния на различные жизненные процессы и на жизнь в целом.
Единственной трудностью является правильное воспитание и дрессировка.
Важным для лыжной прогулки является правильный подбор лыжных палок и самих лыж в соответствии с ростом и массой тела человека.
Какой из следующих способов является правильным для добавления разрешения в приложение?
Но убедительных доказательств, что именно эта теория является правильной не найдено.
Именно этот вопрос является правильным, чтобы начать свой путь к богатству.
Невзирая на опасности, он знал, что пробивание облаков в данном случае является правильным решением.
Важным условием для обследования речевой функции неговорящего ребёнка является правильная, доступная для понимания инструкция.
Здесь основным фактором является правильный подход к достижению поставленной цели.
Путём верификации определяют, что требования к системе являются правильными, планируют и выполняют верификацию.
Важным аспектом приготовления мясных блюд является правильное подготовление мяса перед термической обработкой.
Только последнее, нижнее дыхание является правильным.
Так какой из этих двух ответов является правильным ответом?
Дети не учатся сами, как стать «хорошим человеком» или какой путь является правильным.
Несмотря на то, что намерение подчеркнуть превосходство содержания над формой является правильным, сложности международной финансовой отчётности, вероятно, вызовут дальнейшую кодификацию и стандартизацию практики бухгалтерского учёта во всех странах мира.
При решении проблемы избыточности толкования также видно, что при применении рассматриваемого правила французские суды исходят из «неопровергаемой презумпции того, что ясное условие является правильным и полным выражением намерений сторон».
Он утверждал, что труди затраты есть составные элементы цены (себестоимости) и что такая цена является правильной мерой измерения стоимости товара.
Помните, что в любом ремонте соблюсти целостность дизайна – очень важная задача, а также не менее важной задачей является правильная технология реализации задуманного.
Один вариант обсуждения этого видео может проходить так, что тренер сам рассказывает группе, какие аспекты наблюдаемого взаимодействия являются правильными и относятся к категории качественного сервиса, а какие – наоборот, про сервис низкого качества и поэтому недопустимы.
Выводы суда являются правильными, основанными на установленных обстоятельствах дела, соответствуют материальному закону и не опровергаются доводами кассационной жалобы, которые аналогичны заявленным в суде первой инстанции.
Одним из его компонентов является правильное питание.
Что из следующего является правильным объяснением типа и порядка событий, сгенерированных после долгого нажатия и отпускания кнопки? (предположим, что нет потребления событий с помощью прослушивателя событий).
На мой взгляд, именно вторая версия является правильной.
Вообще, не суетиться, не совершать резких и необдуманных действий, когда ситуация не до конца ясна, почти всегда является правильным выбором.
Обычно эти три слоя растут примерно в одинаковом темпе, так что среднестатистический человек является правильной комбинацией мозга, мускулов и внутренних органов.
За годы службы на границе он давно уяснил, что наиболее выгодным вариантом в экстремальных ситуациях является правильная оценка обстановки, которая позволяет в дальнейшем принять адекватное решение.
В буддизме первой ступенькой срединного восьмеричного пути являются правильные представления о жизни, из которых вырастает правильный образ мышления.
Основным условием здесь является правильное устроение познающего духа, тогда как для логического познания требуется только правильная внешняя связь понятий.
То, что в вашем внутреннем мире является правильным и позитивным, помогает вам быть творческим и успешным – нужно развивать и укреплять.
И даже если какое-то из этих положений действительно является правильным, то, скажите, как это знание поможет вам избавиться от навязчивой идеи делать деньги?
Вне зависимости от того, какой метод работы со сновидениями вы решите применить, первым шагом на пути к успеху является правильное ведение журнала сновидений.
Первым и самым важным аспектом в помощи своему телу является правильное питание.
При выполнении вращений важным моментом является правильный хват палки.
Воспитание ребёнка состоит не в том, чтобы стараться избегать ошибок, а в том, чтобы стараться делать то, что с вашей точки зрения является правильным, даже если вы не уверены в своей правоте.
Необходимо усвоить, что является правильным образом мышления, несущим радость и счастье, а что —порочным, несущим страдания.
Понятно, что необходимым условием развития собственно коммуникативных умений является правильное произношение.
С точки зрения инстинкта, носителем которого является каждый человек, даже, если он этого не осознаёт, такое разделение является правильным.
При обучении йоге и подготовке учителей йоги многие обучающиеся говорят о своей неуверенности в отношении того, какая позиция является правильной или неправильной.
Следовательно, мы в принципе не можем сказать, что лишь какое-то одно из этих определений стыда является правильным, отражающим сущность и глубинный смысл стыда, а остальные – нет.
Одной из основных задач министерства являлась правильная организация семеноводства и селекционной работы, руководство сельскохозяйственными опытными станциями, которые должны были быть опорой министерства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться правильным»

  • Получалась самая жалкая картина, причем главною причиной являлось полное отсутствие правильных путей сообщения, о чем сибиряки заботились меньше всего.
  • Правильные красивые черты зарисованы плавными, холодными линиями; голубые глаза глядят ровно, спокойно; румянец редко является на этих бледных щеках, но это не та обычная бледность, которая ежеминутно готова вспыхнуть пламенем жгучей страсти; это скорее холодная белизна снега.
  • Правильное лицо все еще было прекрасно; но черты обозначались резче, орлиный нос стал как-то круче, глаза горели мрачным огнем, и на челе явились морщины, которых не было прежде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Синонимы к словосочетанию «являться правильным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «правильный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я