Предложения со словосочетанием «является оптимальным»

Кабель с пластиковой изоляцией не только меньше весит и является оптимальным вариантом для прокладки в вертикальной плоскости, но и лучше ведёт себя на поворотах при прокладке кабельной трассы.
Однако, стоит отметить, что метрика Accuracy не всегда является оптимальным выбором для оценки качества классификации, особенно если в наборе данных есть сильный дисбаланс классов.
У ребёнка, ведущего естественный, подвижный образ жизни, изгибы позвоночного столба почти всегда являются оптимальными для его роста и веса.
Представляется, разработка гибкого регулирования блокчейн-технологий, в том числе общих условий заключения сделок в условиях цифровой экономики, является оптимальным решением наболевших структурных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуумировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому тернарность является оптимальным инструментом устранения противоречий противоположностей.
Короче говоря, решение поставленной проблемы требует привлечения не только географии, но и истории, т. е. описания событий в их связи и последовательности на том уровне, который в данном случае является оптимальным.
Для того чтобы знать, какие общественнополитические конструкции являются оптимальными, идеальными или даже единственно возможными, нужно знать о горьком опыте прежних поколений и достоинствах старинных рецептов.
На основании этих данных можно сделать вывод, что такое соотношение белков и углеводов в пище является оптимальным.
Однако для удаления крупных отвердевших ветвей, разветвлений ствола пила является оптимальным инструментом.
Если после этого комок сохранит форму и не рассыплется, значит, влажность является оптимальной.
Влияние педагога является оптимальным, когда он сам готов к этой деятельности.
Какой комплекс упражнений является оптимальным для поддержания общего состояния данного игрока?
Поэтому комнатная температура для хранения лука и чеснока является оптимальной.
Теперь, когда были рассмотрены некоторые основные положения относительно цивилизации и цивилизованности, нам предстоит выяснить – какой бы являлась оптимальная цивилизация?
Творческая деятельность, следовательно, служит защитой для здоровья субъекта не только потому, что является оптимальным способом реализации поисковой активности, но и потому, что создаёт условия для наиболее полного использования особенностей правополушарного мышления.
Системный ракурс многогранных субъектно-центрированных проблем индивидуальности являются оптимальной стратегией интеграции данных о соотносимости разнообразных особенностей человека при естественном развитии субъектно-объектного взаимодействия.
При этом следует учесть, что важнейшим условием существования и развития любой этнической системы является оптимальное сочетание в ней преемственности и инноваций.
Представляется, что главным параметром такой среды является оптимальный уровень сложности адаптационных задач, постоянно возникающих перед аутичным индивидом (в данной работе в дальнейшем будет рассмотрено понятие «развивающей социальной среды»).
Таким является оптимальный вес человека при росте 160 см.
Важным условием высокой эффективности маркетинговых коммуникационных обращений является оптимальное сочетание общего и частного подходов при их формировании.
Любая из этих моделей не обязательно является оптимальной, но каждая из них позволяет взглянуть на набор продуктов со своей специфической перспективы, что, безусловно, несравнимо лучше, чем ломать себе голову, что с ним можно было бы сделать.
Количество qi также является оптимальным показателем выпуска продукции в том смысле, что масштаб предприятия, представленный SRACi, используется на его наиболее эффективном уровне, то есть, при минимальных издержках.
Эта температура является оптимальной для сохранения качества консервов: они не плесневеют и не забраживают.
Оно не всегда бывает надёжным, не во всех случаях (не во все сезоны) может обеспечивать дом необходимым количеством воды, но с точки зрения простоты организации водоснабжения и минимизации последующих эксплуатационных расходов является оптимальным вариантом.
Имеет лучок диаметром 530 мм треугольной формы, поэтому для обрезки деревьев является оптимальным вариантом.
В этой главе будет рассказано также о том, как компания может рассчитать необходимый ей объём рынка: это очень важный вопрос, так как слишком большая доля рынка редко является оптимальной.
Соответственно, если в начальных условиях фондовооружённость является оптимальной, рост возможен при условии действия факторов, снижающих фондовооружённость, – роста населения и технического прогресса, где первый увеличивает редкость капитала, а последний смещает график его отдачи вверх.
Однако для многих людей в государственном, частном и независимом секторах концепция «обучающейся организации» теперь уже является оптимальным примером структуры, стиля поведения и корпоративной культуры организации XXI века.
Но вот для того, чтобы замкнуть это кольцо ситуация конфликта является оптимальной.
В этом смысле естественные желания являются оптимальной «отправной точкой».
Для рекрутера и руководителя самое важное – определить, кто из звёзд и рабочих вариантов является оптимальным кандидатом.
Мой отец считал вполне логичным предположение, что альфа-волны являются оптимальным уровнем для мышления, если только научиться активизировать свой мозг в альфа-состоянии.
Может, для балерины этот вариант действительно является оптимальным, но для мужчины он решительно не подходит.
Разумеется, всякая психотерапевтическая школа убеждена, что предлагаемый именно ею способ помогать пациентам является оптимальным, предоставляя сомневающимся проверить это на собственном опыте.
Чтобы поддерживать в ней приемлемые для постоянного проживания условия, нужно затрачивать гораздо больше энергии, а текущий уровень затрат является оптимальным по времени пребывания здесь и использованию комплекса.
По его мнению, сутью основного закона и целью развития систем является оптимальная самореализация.
Если я сейчас начну приседать, то у меня пульс будет сто восемьдесят, потому что мой организм принял решение, что пульс сто восемьдесят ударов в минуту является оптимальным для правильной гемодинамики.
Существуют многообразные учения о том, какие сырые продукты являются оптимальными с учётом индивидуальных потребностей человека.
Не всегда лекарства являются оптимальным выбором для решения самых разных проблем со здоровьем, но часто они – то единственное, что может предложить нам официальная медицина.
Соответственно, предлагаемые в данной книге подходы, стратегии и конкретные рекомендации являются оптимальными на момент написания книги, т.е. на конец 2022 года.
Для тех, кто предпочитает более сильный и терпкий кофе, робуста является оптимальным выбором.
Накопившиеся данные свидетельствуют о том, что сочетание истинной средиземноморской диеты, богатой растительной пищей, бобовыми, оливковым маслом холодного отжима, орехами, цельнозерновыми злаковыми продуктами, с рыбой и морепродуктами как источником животного белка и незаменимых микронутриентов, является оптимальной диетой.
При нормальных погодных условиях и отсутствии неблагоприятных внешних факторов данное соотношение является оптимальным.
Продолжительность спектакля обычно 30—40 минут, что, на наш взгляд, является оптимальным временем для школьной аудитории.
Отметим, что для большинства пользователей предложенные по умолчанию параметры являются оптимальными, но наверняка вам захочется изменить стартовую страницу (или вообще убрать её) либо внести какие-то другие изменения в настройки программы.
Вопрос заключается в том, какая форма для государственного участия в этом процессе является оптимальной и за счёт каких формальных правил оно способно выполнять функции координатора.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является оптимальным»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Сон отлетел; опротивели // Пьянство, убийство, грабеж, // Тени убитых являются, // Целая рать — не сочтешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Синонимы к словосочетанию «является оптимальным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я