Предложения со словосочетанием «являться важным»

Таким образом, мера сформированности рефлексивности в оценке и самооценке личностных качеств ребёнка является важным фактором развития личности ребёнка, её стилевых характеристик.
Коллективный подход к стратегическому планированию является важным элементом мотивации менеджеров высшего и среднего звена.
Развитие навыков сотрудников является важным аспектом успешного управления командой.
Разумное, продуктивное и экономное использование времени является важной составляющей частью оценки сотрудника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчекрыженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение целей и задач является важным шагом в любом бизнес-начинании, включая зарабатывание больших денег с помощью нейронных сетей.
Разведка по открытым источникам является важным инструментом в работе органов государственной безопасности, правоохранительных органов и бизнес-аналитиков.
Сегодня архаические поэмы являются важным источником информации о жизни древнегреческих богов, царей и простых обитателей античного мира.
Белок является важным компонентом для наращивания мышц и восстановления тканей нашего тела.
Определение потребностей в обучении является важным этапом в процессе развития команды.
Обнаружение такого рода формул является важным условием работы историка с сагами.
Обеспечение подлинности данных от внешних источников является важной задачей для протоколов DeFi.
Китайская кухня не перестаёт удивлять своим богатством и разнообразием, и каждая её часть является важным звеном в этом гастрономическом путешествии.
Также, по мнению учёных, омега-3 способны подавлять воспаления, периодически возникающие в каждом организме, что, безусловно, является важным показателем общего здоровья.
Финансовый анализ является важным составным элементом финансового менеджмента.
Активное включение ребёнка в социальную среду является важным средством его самореализации и социализации.
Как мы только что выяснили, систематичность получения доходов является важным критерием оценки, возникает обязанность официально оформлять бизнес или нет.
Понимать, как думает работодатель и по каким критериям принимает решение о найме сотрудника, является важным навыком для соискателя.
Приветствие членами семьи друг друга по утрам или после школы/работы является важным моментом в поддержании близких отношений.
Баланс между работой и личной жизнью является важным элементом корпоративной культуры.
Тем не менее длительность состояния фрагментации, эфемерности, прерывистости и хаотического изменения является важным моментом и в модернистском, и в постмодернистском мышлении.
Разделение труда и в области научной деятельности является важным принципом для увеличения продуктивности труда.
Макро– и микроэлементный состав является важной характеристикой вермикомпоста как экологически чистого удобрения.
Коучинг является целеоринтированным подходом, поэтому помощь клиенту в осознании его целей является важной составляющей, как процесса коучинга, так и каждой сессии.
Металлообработка и гончарное дело являются важными сферами экономики, поскольку производят более дорогие или дешёвые товары широкого потребления.
Планирование является важной предпосылкой оптимального управления предприятием, оно необходимо любой организации, которая намеревается предпринимать какие-либо действия в будущем.
Именно эти архаичные изображения и являются важным историческим источником.
Экспериментирование с разными вариантами вопросов является важным подходом при взаимодействии с ChatGPT.
Сотрудники являются важным ресурсом для каждой компании, и их необходимо развивать, что требует, прежде всего, системы подбора персонала.
Распределительная и контрольная функции государственного бюджета свидетельствуют о том, что бюджет является важной экономической категорией.
Ориентация на зону ближайшего развития ребёнка является важным направлением психокоррекционной работы, особенно с детьми, имеющими проблемы в развитии.
Этот анализ основан на системном подходе, комплексном учёте разнообразных факторов, качественном подборе достоверной информации и является важной функцией управления.
Это связано с тем, что запах воздействует на гиппокамп, который является важным центром памяти.
CRM (Customer Relationship Management) системы являются важным инструментом для любой компании, которая стремится улучшить качество обслуживания своих клиентов и повысить эффективность маркетинговых кампаний.
Эмпатия как способность сопереживать другому человеку является важным аспектом социального функционирования.
Она и впрямь являлась важным пунктом древней истории.
Положение сигнала на временной оси, сдвиг относительно ожидаемого значения по времени, разбег задержек не относятся к форме сигнала и не могут быть применимы при разговоре о его целостности, но являются важными параметрами различных интерфейсов и должны приниматься во внимание в том числе и инженерами конструкторами печатных плат.
Все они являются важными фигурами для гендерной истории.
Но он является важным свидетелем.
Женские монастыри также являлись важными культурными центрами, однако значение их трудно сравнить с бенедиктинским или цистерцианскими.
Бесспорно, гармонизация социальной и юридической эффективности правового регулирования является важной государственной задачей на пути к укреплению законности и правопорядка.
По вертикале, в соответствии с теорией критического реализма (см. Главу 2), эмпирический уровень является важным для рынков недвижимости, но вершиной трехуровневой социальной реальности.
Все составляющие экономической безопасности организации являются важным элементом слаженной работы всего механизма предприятия, в каждой составляющей собственное содержание, способ обеспечения и набор функциональных критериев.
Поддержка социальной сети является важным аспектом психологического благополучия при похудении.
Дискретные логарифмы являются важной темой в криптографии и математике.
Процесс воспроизведения массового сознания в новых поколениях является важным механизмом общественной саморегуляции.
– Оценка адаптивности и управления стрессом: Гостиничный бизнес характеризуется высокими требованиями и изменчивостью, поэтому умение адаптироваться и эффективно управлять стрессом является важным качеством персонала.
Изучение моральной составляющей поведения является важной основой для описания психологии субъекта (Знаков, 2013) и представляет собой актуальную тему исследований в психологии и других науках о человеке (см., напр.: Швырков, 1993; Ellemers et al., 2019; Greene, 2013; Hauser, 2006; и мн. др.).
Вопрос жизненного цикла мобильной игры является важным не только для игровых аналитиков, но и для предпринимателей и потенциальных инвесторов.
Суть понятна – когда мы испытываем желание или страх, расстояние до объекта желаний или «хищника», испугавшего нас, действительно является важным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться важным»

Значение слова «являться»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «являться важным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я