Предложения со словосочетанием «являться деятельностью»

Услугой является деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе её осуществления.
Таким образом, музыка принадлежала к artes liberales,она была достойна свободного человека, то есть являлась деятельностью, нацеленной не на получение дохода, не на посредничество, не на физический труд, а на познание.
Отсюда следует, что предметом изучения истории является деятельность людей, т. е. вся совокупность отношений в обществе.
Типичным примером данного подхода является деятельность внешних аудиторов.
Познание, являясь деятельностью, будучи генетически и функционально зависимым от предметной практики, вместе с тем не тождественно последней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иностилевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В современной действительности, когда информация сама по себе становится ценным товаром, наиболее успешной является деятельность, связанная с компьютерными технологиями.
Менеджер-инноватор.Одной из главных сторон менеджерских функций является деятельность по инновациям.
Смежной областью регулирования отношений трудовым правом и административным правом является деятельность государственных и иных служащих.
Гражданско-правовой формой реализации этого права может являться деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
Основой биологической поглотительной способности почвы является деятельность населяющих её микроорганизмов.
Одним из чрезвычайно действенных видов антисоветской агитации являлась деятельность, направленная на срыв налоговой политики.
Так, одной из самых главных особенностей человека является то, что он способен трудиться, а любой вид труда является деятельностью.
Участник полного товарищества не имеет права без ведома остальных участников заключать сделки в своих интересах, предметом которых является деятельность товарищества.
Эмоции не являются деятельностью, потому что далеко не обо всех эмоциональных феноменах можно сказать, что они интенциональны.
На пути к созданию этой книги действительно встретилось немало поворотов, но тема осталась неизменной: торговля является деятельностью, рассчитанной на результат, и её результативность можно повышать, используя тренировки, во многом напоминающие те, которые позволяют достичь мастерства в самых разных областях, например в спорте и видах искусства, связанных с исполнением.
Но для социологии, единицей анализа которой является деятельность, включение в анализ безопасности права и государства как принуждающей силы, не является необходимым.
Это положение очень важно, поскольку непосредственно связано с защитой собственника имущества, причём оно защищает не только индивидуального собственника, но и коллективного, поощряет свободное распоряжение имуществом, что создаёт условия для осуществления предпринимательской деятельности, каковой по сути является деятельность корпоративных субъектов.
Предметом прокурорского надзора является деятельность различных органов: министерств, ведомств, государственных комитетов, служб, органов исполнительной власти, органов представительной власти, органов местного самоуправления.
Авторы обозначенных исследований подчёркивают: педагогические системы по своей природе – это искусственные, открытые системы, существенными сторонами которых являются деятельность и информация.
Одним из ярких примеров является деятельность партизанского формирования им.
Таким образом, есть основания полагать, что ведущей деятельностью в этот период развития является деятельность общения, заключающаяся в построении отношений с товарищами на основе определённых морально–этических норм, которые определяют поступки подростков.
Сферой регулирования предпринимательского права является деятельность различных субъектов, вовлечённых в сферу предпринимательской деятельности, причём не все из них подлежат государственной регистрации или лицензированию.
Объектами являются деятельность, процесс, продукция, организация, система или отдельное лицо, а также любая комбинация из указанных составляющих.
Глобальной задачей социально ориентированной экономики нашей страны является деятельность по социальной защите всех социально-демографических групп населения.
Особенность проблемных изменений в организациях заключается в том, что причиной их возникновения является деятельность человека, непрерывно создающая себе и окружающим проблемы, без решения которых невозможно рассчитывать на «оздоровление организации» и на развитие.
Ведь нельзя, в частности, не видеть того, что стратегическое постулирование потенциальных пространств с особыми политическими качествами является деятельностью, во многом подготавливающей и мотивирующей внесение соответствующего самосознания в человеческие сообщества предполагаемых (виртуальных) ансамблей.
Предметом психологии является деятельность субъекта по отношению к действительности, опосредованная отображением этой действительности.
Подкастинг является деятельностью, имеющей прямое отношение к подкастам.
Стандарты сходятся на том, что проектом является деятельность по созданию уникального результата в условиях временных и ресурсных ограничений.
Всякая хозяйственная деятельность есть «воздействующая» деятельность и, так как человек соответственно своей природе живёт в обществе, она является деятельностью в среде многих людей.
Как проектно-поисковая, такая деятельность является деятельностью «детского экспериментирования» (Н.Н. Поддъяков и др.).
Единицами деятельности являются деятельность, действие и операция.
Важнейшим условием и проявлением самоопределения является деятельность.
Особой формой проявления активности является деятельность.
Одним из примеров социальных инноваций является деятельность организации «Достижения молодых – Юный предприниматель» (Junior Achievement – Young Enterprise), в процессе которой была разработана образовательная программа «Эстафета социальных инноваций» (Social Innovation Relay) в целях повышения мотивации и готовности учащихся 15–18 лет к созданию новаторских идей, способствующих важным положительным социальным преобразованиям.
Если главной направляющей силой развития ученика является деятельность учителя, то главной движущей силой его развития является предметно-общественная и социально-чувственная сущность учебной деятельности.
Относительным уровнем выстраивания цепочки стоимости является деятельность компании в определённой отрасли (или бизнес-единицы).
Вся хозяйственная деятельность, направленная на получение или использование богатства в существующих условиях, является деятельностью экономических единиц, которые можно рассматривать и изучать в двух основных аспектах: в аспектах их приобретательной функции (получения богатства) и функции расходования (использование богатства).
Это определение обычно дополняют указанием на систему правоотношений всех участников уголовного процесса для того, чтобы подчеркнуть, что уголовное судопроизводство является деятельностью не только государственных органов, но и прочих лиц – граждан, участвующих в процессе.
Основным объектом исследований является деятельность менеджеров высшего звена.
Хорошим примером целенаправленного сбора и использования данных для доброго дела является деятельность компании Sea Hero Quest.
То обстоятельство, что генетически исходной и основной формой человеческой деятельности является деятельность внешняя, чувственно-практическая, имеет для психологии особый смысл.
Едва ли не самым болезненным и острым вопросом, вызывающим горячие споры о советском периоде, является деятельность органов государственной безопасности.
Поэтому её предметом является деятельность людей, занятых исследованием законов психической и душевной жизни.
Исходной формой интеллектуальной деятельности является деятельность внешняя, материальная.
Причиной возникновения долгов помимо обычного бардака в работе и разгильдяйства персонала компании-должника является деятельность сотрудников, носящая вполне целенаправленный характер.
Следствием нравственной настройки сознания является деятельность человека, которая в случае разумной окраски выступает как творчество (добронаправленное созидание), а в случае лукаво-умной (неразумной) – как вандализм (глумление над разумной реальностью, злонамеренное искажение/разрушение).
Несмотря на такое количество подходов к проектному управлению, стандарты не противоречат друг другу, а наоборот, сходятся на том, что проектом является деятельность по созданию уникального результата в условиях временных и ресурсных ограничений.
Другим ярким примером, иллюстрирующим принципы, заложенные в основу западного менталитета, является деятельность ордена иезуитов, оказавшего колоссальное влияние на европейскую политику второй половины XVI–XIX веков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться деятельностью»

  • С тех пор законодательная деятельность в городе Глупове закипела. Не проходило дня, чтоб не явилось нового подметного письма и чтобы глуповцы не были чем-нибудь обрадованы. Настал наконец момент, когда Беневоленский начал даже помышлять о конституции.
  • Потом отправился к вице-губернатору, потом был у прокурора, у председателя палаты, у полицеймейстера, у откупщика, у начальника над казенными фабриками… жаль, что несколько трудно упомнить всех сильных мира сего; но довольно сказать, что приезжий оказал необыкновенную деятельность насчет визитов: он явился даже засвидетельствовать почтение инспектору врачебной управы и городскому архитектору.
  • Она тоже является как будто результатом поверхностной, механической деятельности разума и даже не способна к работе организации фактов в стройную систему фраз — фокусу, который легко доступен даже бездарным людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «являться деятельностью»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я