Предложения со словосочетанием «осуществление деятельности»

О принципиальных способах осуществления деятельности ведущего группы на каждом из этих трёх этапов мы подробно поговорим в главах 7–11.
При этом место государственной регистрации может не совпадать с местом осуществления деятельности.
Принцип корпоративности гарантирует право адвокатов на обращение в адвокатскую палату за получением разъяснений и советов по проблемным вопросам, возникающим в ходе осуществления деятельности.
Например, состояние страха в большей мере характеризует подготовку к деятельности, но оно может проявиться и во время врабатывания, и на этапе непосредственного осуществления деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смысл закона соответствия социального содержания управления форме осуществления деятельности, являющейся объектом управления, заключается в следующем.
П.9 комментируемой статьисодержит понятие «эксплуатация объекта соглашения», которое определено как использование объекта соглашения в целях осуществления деятельности, предусмотренной таким соглашением, по производству товаров, выполнению работ, оказанию услуг в порядке и на условиях, которые определены соглашением.
Это те виды деятельности, назначение которых состоит в обеспечении возможности осуществления деятельности, непосредственно создающей стоимость: текущий ремонт зданий и оборудования, организация рабочего времени, обеспечение деятельности офисов и производственных объектов, управление персоналом по продажам, управление исследованиями, учёт операций с производителями и пр.
Прежде всего должна быть создана теоретическая база для разработки новых и совершенствования уже имеющихся методов и методик организации и осуществления деятельности государственного обвинителя.
Раскрыто понятие способностей как условие успешного овладения необходимыми знаниями, умениями и навыками в интересах эффективного осуществления деятельности.
Что же касается сферы банкротства, то к ущербу причиняемому государству юридическими и физическими лицами при банкротстве относятся: кредиторские задолженности по налогам и сборам, не определённые налоговой проверкой суммы скрытых или меньше отображаемых налогов по объекту налогообложения, а также суммы государственной пошлины за лицензирование, в случае осуществления деятельности, подлежащей лицензированию.
Поскольку любая деятельность людей всегда закономерно обусловлена не только объективными условиями жизни и деятельности человека, но и субъективными (отношения, установки человека, его личный опыт, выражающийся в знаниях, навыках и умениях, необходимых для этой деятельности), то перед психологией стоит задача выявления особенностей осуществления деятельности и её результативности в зависимости от соотношения объективных условий и субъективных моментов.
Интересы работников при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении соглашений, разрешении коллективных трудовых споров по поводу заключения или изменения соглашений, осуществлении контроля за их выполнением, а также при формировании и осуществлении деятельности комиссий по регулированию социально-трудовых отношений представляют соответствующие профсоюзы, их территориальные организации, объединения профессиональных союзов и объединения территориальных организаций профессиональных союзов.
Только посредством системного подхода можно уяснить криминалистическую сущность осуществляемого государственным обвинителем уголовного преследования как познавательного процесса, сформулировать его основные принципы и правила, разработать максимально эффективные методы осуществления деятельности рассматриваемого вида.
Обращаем внимание читателя: в соответствии с указанной статьёй уведомление подаётся до начала фактического осуществления деятельности.
Под коммунальными услугами понимается осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов.
Важно, однако, что в процессе осуществления деятельности человек объективно вступает в определённую систему взаимосвязей с другими людьми.
Для успешного осуществления деятельности ему предоставляются некие ресурсы или возможность самому подобрать необходимые ресурсы.
Моменты осуществления деятельности и моменты прогрессивного её движения выступают как стороны единого целого.
Целенаправленность активности характеризует деятельность уже в другом аспекте её анализа – синхроническом, а именно, в аспекте осуществления деятельности.
Такие сроки обычно устанавливаются в региональных порядках осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и организации деятельности приютов для животных.
Впервые в российской истории предпринята попытка создать единую государственную систему по обращению с радиоактивными отходами, причём национальную правовую систему, универсальную, распространяющуюся на все отношения по сбору, сортировке, переработке, кондиционированию, перевозке, хранению и захоронению отходов, на все организации, в результате осуществления деятельности которых образуются радиоактивные отходы, независимо от их формы собственности и организационно-правовой формы.
Нормативное правовое регулирование расходных обязательств состоит в установлении законодательными и иными нормативными правовыми актами целей, общих принципов, объёма, порядка и условий осуществления деятельности органов власти, требующих определённых бюджетных расходов.
Таким образом, для руководителя важным является гармоничное разрешение данного противоречия на основе осуществления деятельности по управлению персоналом, развития личности сотрудников при обеспечении и в условиях эффективной и прибыльной деятельности организации.
Сборотличается от налогов тем, что имеет целевой характер, это плата государству за право пользования чем-либо или за право осуществления деятельности.
Независимо от того, какой точки зрения на структуру деятельности и определение основных её понятий придерживается тот или иной учёный, выявление в социальном поле субъекта и объекта, средств осуществления деятельности, побудительных мотивов, конечных оснований целеполагания, необходимых условий для осуществления деятельностного акта даёт возможность исследовать социальные процессы, не только описывая их, но и объясняя, анализируя, вскрывая их сущность.
То есть в процессе осуществления деятельности человек сильнее и полнее стремится удовлетворить имеющуюся нужду.
Другими словами, технология – это учение об искусстве осуществления деятельности человека, системная технология – это учение об искусстве осуществления системной деятельности.
Повтор общего принципа осуществления деятельности в качестве институционального для обязательственного права показывает то значение, которое ему придаёт законодатель, а также предотвращает любые толкования норм обязательственного права, исходя из которых принцип добросовестности не распространяется на эту подотрасль гражданского права.
При осуществлении деятельности предприниматель вступает в многочисленные «горизонтальные», «вертикальные» и «диагональные» отношения с хозяйствующими субъектами, органами государственной власти и местного самоуправления.
Однако на этапе целереализации условия среды осуществления деятельности (реализации свободы) начинают действовать по своим законам, предсказать которые зачастую невозможно заранее.
В лесах, расположенных на особо охраняемых природных территориях, запрещается осуществление деятельности, несовместимой с их целевым назначением и полезными функциями.
Поскольку результатом процесса регламентации является определённый нормативный документ длительного пользования, фиксирующий правила осуществления деятельности, то и сам процесс регламентации представляет собой часть общего процесса нормирования труда.
Контрактная система в сфере закупок предусматривает осуществление деятельности заказчика, специализированной организации и контрольного органа в сфере закупок на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок.
В качестве обозначения одной из двух составляющих содержания указанного принципа часть 1 данной статьи предусматривает осуществление деятельности заказчика, специализированной организации и контрольного органа в сфере закупок на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок.
В случае если декларируется вид деятельности, подлежащей лицензированию, то такая лицензия должна быть получена в соответствующем органе заранее, до начала осуществления деятельности.
Суть данного критерия в том, что главной целью поездки не должно быть осуществление деятельности, оплачиваемой из источника в посещаемом месте.
Системная философия содержит общие модели осуществления деятельности субъектов, объектов и результатов деятельности.
Возможность проведения объективной оценки обеспечивается через важнейший принцип деятельности оценщиков – их независимость, что означает осуществление деятельности не согласно чьим-то пожеланиям и интересам, а в соответствии с нормами и стандартами.
Но, на самом деле – это всего лишь призрак осуществления деятельности власти, несмотря на все её запреты и подмятые под себя лично взятые ранее перед кем-то обязательства.
Важнейшей составляющей является осуществление деятельности с учётом принципов концепций ведения учёта и составления финансовой отчётности, положенных в основу стандартов IAS.
Данное распоряжение позволяло перевести лесные земли в нелесные на особо охраняемых природных территориях, причём в целях, не связанных с осуществлением деятельности лесного хозяйства.
Осуществление деятельности предприятия с целью извлечения прибыли требует от руководства максимального контроля за работой отдельных подразделений, отделов, цехов.
Затем эти рефлексивные знания превращаются в нормативные, и снова педагог демонстрирует вхождение в деятельность, организует вовлечение ученика, контроль осуществления деятельности и т. д.
Следует согласиться с мнением, что системность осуществления деятельности должна пониматься как наличие свойства, объединяющего все совершаемые действия в единое целое.
Это подразумевает осуществление деятельности, отличающейся от деятельности конкурентов, или же выполнение той же деятельности иными способами.
Каждый из этих участков, являясь частью коркового представительства того или иного анализатора, вносит свой специфический вклад в осуществление деятельности функциональной системы.
С одной стороны – как процесс непосредственно осуществления деятельности.
При необходимости сокращения адреса осуществления деятельности полностью, указать адрес, если сокращается только часть области, в этом пункте ничего не указывать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществление деятельности»

  • Ряд искусств начинают обыкновенно с архитектуры, из всех многоразличных деятельностей человека для осуществления более или менее практических целей, уступая одной строительной деятельности право возвышаться до искусства.
  • 15) Совершенство формы (единство идеи и формы) не составляет характеристической черты искусства в эстетическом смысле слова (изящных искусств); прекрасное как единство идеи и образа, или как полное осуществление идеи, есть цель стремления искусства в обширнейшем смысле слова или «уменья», цель всякой практической деятельности человека.
  • Но если под прекрасным понимать то, что понимается в этом определении, — полное согласие идеи и формы, то из стремления к прекрасному надобно выводить не искусство в частности, а вообще всю деятельность человека, основное начало которой — полное осуществление известной мысли; стремление к единству идеи и образа — формальное начало всякой техники, стремление к созданию и усовершенствованию всякого произведения или изделия; выводя из стремления к прекрасному искусство, мы смешиваем два значения этого слова: 1) изящное искусство (поэзия, музыкант, д.) и 2) уменье или старанье хорошо сделать что-нибудь; только последнее выводится из стремления к единству идеи и формы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуществление»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «осуществление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «осуществление деятельности»

Ассоциации к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я