Предложения со словосочетанием «является целостным»

Наука как социокультурный феномен является целостной системой, которая развивается вместе с обществом.
Нужно также учитывать тот факт, что предприятие – это система, потому что оно состоит из взаимосвязанных между собой элементов, компонентов и является целостным механизмом.
Инвестиционный портфельсостоит из отдельных инвестиционных объектов, но является целостным объектом управления.
Видно, что человек, являясь целостным существом, под прицелом исследовательских взглядов оказался разделён на компоненты.
Важнейшим методологическим принципом исследования является целостный, системный подход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её подход является целостным, и большую часть внимания она направляет на то, чтобы устранить проблемы, возникшие в родительской семье и связанные с внутренним ребёнком, которые влияют на отношения человека с деньгами.
И всё же, несмотря на отсутствие общего знаменателя, буддизм является целостным учением.
Они осуществляются в виде отдельных познавательных действий, каждое из которых является целостным психическим актом, представляющим собой единство всех видов психических процессов.
Система отрасли права является целостным образованием.
Подлинной единицей сознания является целостный акт отражения объекта субъектом (рис. 6).
Понятие «вариант жизни» является целостной психологической характеристикой индивидуального бытия и определяется типом отношения человека к жизни.
Каждый подраздел является целостной учебной единицей и включает: название темы занятия; основные понятия, которые должен усвоить студент; краткое изложение теоретического материала по данной теме; вопросы для промежуточного контроля на семинарском занятии; задания для самостоятельного выполнения студентами на занятии или дома (определяется преподавателем).
Система «подарок-отдарок» является целостным социальным феноменом, или комплексом, включающим религиозные, мифологические, экономические, морфологические, социально-политические, юридические, эстетические и иные формы и их материальное воплощение (наряду с дарами, это угощения, пиршества и т. д.).
Другая крайность – это представление организации как социальной системы, обладающей целостностью в силу того, что любая система, по определению, является целостным формированием.
Человек является целостным, несмотря на отсутствие ноги, вирус гриппа или смертельный приговор.
Душа является целостной категорией, неделимой и неуязвимой, как любая праматерия.
Принципы йоги включают в себя холистическое сознание, в представлении которого каждый человек – в том числе вы – с самого начала является целостным.
Его теория моды является целостным образованием, соединяющим в себе теоретико-методологический и исторический анализ.
Такая модель мира является целостной и автоматически вытесняет из субъективного восприятия остальные модели.
Окончательное синтетическое понимание может сильно отличаться от предпонимания, они сходны лишь тем, что оба являются целостными.
Сущность имеет слои, уровни и части, но в норме является целостным и надёжно интегрированным образованием.
Решение проблемы находится на уровне сознания, которое по своей природе является целостным, завершённым и неделимым.
Квантовое сознание является целостным единым и неделимым потоком прямой передачи информации с духовного уровня на уровень осознания вашей личности.
Размножение одноклеточных организмов и состоит в том, что живое существо делится на две половины, каждая из которых является целостным индивидуумом.
В основу теории положен тезис, что каждый из нас хочет являться целостной личностью и никто не хочет выглядеть непоследовательным.
Общая модель целого является целостным целым.
Защитные механизмы являются целостными свойствами личности.
См. там же: «Главным и решающим в грамматике является целостное предложение, а не искусственно вырванное из контекста слово» [Там же: 16].
Таким образом, личность является целостной информационной структурой, где витальное (бессознательное) познаётся ментальным (сознательным), хотя и не подчиняется ему непосредственно.
Поэтому целью данного исследования является целостное осмысление украинской (южнорусской) истории, а также её связь с современными событиями, то есть, процессом становления украинской государственности и общества в начале XXI-в.
Реализуемые ими программы являются целостными, холистическими, направленными на человека и весь мир в их единстве.
Поскольку мы являемся в конечном итоге частью целого, то описанные мною законы, разъясняемые понятия и раскрываемая информация является целостной и применимой ко всем слоям мироздания.
Таким образом, этнос – это, прежде всего, когнитивная категория, но она не сводится к простой сумме элементов самосознания каждого его представителя, а является целостным интегрирующим началом, в основе которого и лежит самосознание, закрепляемое конструктивистскими и инструменталистскими элементами этнической идентичности.
Главной особенностью древнекитайской медицины является целостная концепция здоровья как гармонии между отрицательными и положительными энергетическими силами организма.
Марксизм является целостным, предельно сознательным, открытым, бескомпромиссным и исторически ответственным идейно-теоретическим выражением интересов и целей рабочего класса (основного трудящегося класса капиталистического общества).
При этом следует иметь в виду, что любое конкретное взаимодействие между людьми теоретически является целостным, в нём синтезированы все типы взаимодействия.
Локальные цивилизации являются целостными системами, представляющими собой комплекс экономической, политической, социальной и духовной подсистем и развивающиеся по законам витальных циклов.
Как и многие иные религии, христианство не является целостным вероучением, в нём есть различные направления и секты, в частности оно разделяется на католицизм, православие, протестантство и другие течения.
Это означает, что основой целеполагания является целостный образ становления субъекта продуктивного социального действия.
Фактически – полотно является целостным художественным смыслообразом, запечатляющим столь принципиальный диспут христианства и христианской теологии с античной философией, утверждение христианского откровения, сменившего античность и её наследие в исканиях истины, как единственного подлинного пути к таковой.
Однако – описанное тональное и световое решение полотна, очевидно является целостной и убедительной живописной концепцией, совершенно авторской и подчёркивающей моменты самостоятельного творчества в полотне, созданном на основе метода «творческой переработки» и «подражательства».
При таком подходе каждый день становится идеальным моментом времени для реализации задуманного и является целостным самостоятельным отрезком времени, длиною в отдельную жизнь.
Это была единая небольшая нация, которая являлась целостной уже долгое время.
Вот только в психологическом плане феномен – это психическое переживание, что является целостным индивидуальным.
Поскольку компания является целостным организмом, новые идеи часто идут сверху вниз, и сначала должны быть усвоены руководством, а затем распространятся на остальных сотрудников.
Приобретаемый при реализации какой-то части или грани идеи опыт, аккумулируется в единое целое, так как сама изначальная идея является целостной.
Мышца является целостным органом, состоящим из поперечнополосатой мышечной ткани, а также из плотной и рыхлой соединительной ткани.
Основой для анализа всех межличностных взаимодействий в группе и для интерпретаций всех событий, наблюдающихся в ней, является целостная групповая ситуация.

Ассоциации к слову «целостный»

Все ассоциации к слову ЦЕЛОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является целостным»

Значение слова «являться»

Значение слова «целостный»

  • ЦЕ́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Представляющий собой внутреннее единство, воспринимающийся как единое целое; цельный, единый. Целостное впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «целостный»

ЦЕ́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Представляющий собой внутреннее единство, воспринимающийся как единое целое; цельный, единый. Целостное впечатление.

Все значения слова «целостный»

Синонимы к словосочетанию «является целостным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «целостный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я