Предложения со словосочетанием «является уроком»

Но важные уроки эффективной подготовки, активного и энергичного ведения битвы, а также мышления и интуиции британского флотоводца в предшествовавшие месяцы являются уроками стратегии и, как таковые, остаются полезными.
Я думаю далее, что такое урегулирование вопроса является уроком для всех поджигателей войны и будет искренне приветствоваться всеми миролюбивыми народами.
Но стоит посмотреть на ситуацию глазами духа и хотя бы осознать, что происходящее является уроком, – как всё может измениться как по мановению волшебной палочки.
Ключевой формой организации обучения на сегодняшний день является урок.
Ответ: Источниками средств для моего существования являлись уроки немецкого языка…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она объясняет причины внешних событий, которые являются уроками для души.
Они обычно так и делают, за исключением тех случаев, когда сама ситуация является уроком, который душа выбрала для прохождения, осознания и приобретения нового качества.
Как правило, в жизни лишь изредка встречаются сияющие самосознанием личности, чей образ жизни и само присутствие являются уроком.
Эта ситуация нужна мне. Она является уроком для меня. В конечном итоге она направлена на моё высшее благо.
С такими искажениями бывает сложно понять, что любая неудача является уроком.
Таким образом, она является уроком искусства для руководства практической политикой, необходимой для государства, чтобы оно было способным встать на твёрдую почву.
Да, нулевой аркан не является уроком и потому он непознаваем до конца, но приблизиться к пониманию возможно, правда, гораздо позже на уровне 21 аркана, а вовсе не на пятом аркане, поэтому отчаиваться не стоит – всё впереди.
Важнейшим средством трудового воспитания реалистов являлись уроки ручного труда.
Страдания могут являться уроками и стимулом для эволюционного взросления, стимулом для развития силы воли.
Это ещё было до нашей встречи, а значит не является уроком моего лучшего друга.
В конце обучения происходит разочарование: пациенты не хотят быть здоровыми из-за вторичных выгод, у мира есть свои законы и цели, болезнь является уроком, а не наказанием, да и вместо «волшебной таблетки» нужна активная проработка.
Это был чудесный танец, так как одним из главных предметов, которому обучали двор, являлись уроки танцев.
Еврейские мудрецы сказали: «То, что происходило с предыдущими поколениями, является уроком для вас, живущих сегодня» (иврит всегда короче и концентрированней: «маасэ́ аво́т – сима́н лебани́м» – «деяние отцов – знак (урок) для сыновей»).
И хорошо, если на помощь являются уроки или какая-нибудь другая работа.
Традиционной и основной формой организации занятий является урок, как исторически сложившаяся форма обучения, которая совершенствовалась достаточно длительное время.
И потому уроки каждого являются уроками для всех.
Разве это не является уроком для тебя?
Так может быть дядя его уже начал чему-то учить и весь день, который они проводят сегодня вместе является уроком.
На самом деле худшие события, которые с нами происходят, являются уроками, которые уберегают нас от настоящих несчастий.
Но не берись помогать другим без их просьбы и отсекай ложную просьбу от той, что является уроком.
Жизнь – это школа, и каждый раздражающий эпизод по большому счёту является уроком (уроки бывают усвоенными, бывают – нет).
Часы эти, для простоты восприятия, являются уроками, не всегда это так, но, для создания общего представления, будем считать так.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является уроком»

  • Хотя я знаю, что это будет даже и не в урок другим, потому что наместо выгнанных явятся другие, и те самые, которые дотоле были честны, сделаются бесчестными, и те самые, которые удостоены будут доверенности, обманут и продадут, — несмотря на все это, я должен поступить жестоко, потому что вопиет правосудие.
  • И вот, однажды после обеда, Вера Павловна сидела в своей комнате, шила и думала, и думала очень спокойно, и думала вовсе не о том, а так, об разной разности и по хозяйству, и по мастерской, и по своим урокам, и постепенно, постепенно мысли склонялись к тому, о чем, неизвестно почему, все чаще и чаще ей думалось; явились воспоминания, вопросы мелкие, немногие, росли, умножались, и вот они тысячами роятся в ее мыслях, и все растут, растут, и все сливаются в один вопрос, форма которого все проясняется: что ж это такое со мною? о чем я думаю, что я чувствую?
  • Каждый урок словесности являлся светлым промежутком на тусклом фоне обязательной гимназической рутины, часом отдыха, наслаждения, неожиданных и ярких впечатлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «урок»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я