Предложения со словосочетанием «является точным»

Первая строка является точной копией также первой строки катрена 8-38.
Иными словами, Магия, подобно физике и химии, является точной наукой, только с добавлением тонкого ментального плана чувств и эмоций, воли и намерения, разума и интуиции.
Вы можете возразить, что ни одна модель не является точным отражением мира, но они и не должны ими быть.
Последовательным выводом этого нового взгляда на вещи является то, что полная рациональность не является точным описанием процесса принятия людьми решений.
Историческое мышление есть необходимая предпосылка познания, целью которого является точное знание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокорпеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто применяется 3-частная форма, в которой третья часть является точным повторением первой.
Но при этом они не всегда являются точными из-за отсутствия у экспериментатора возможности строго контролировать влияние всевозможных посторонних факторов на изучаемое свойство человеческой личности.
Но ваше тело является точным подобием окружающего мира – это большой международный клуб.
Когда целью является точное следование поставленному плану, для гибкости или экспериментирования места не остаётся.
Особенностью банковской статистики является точная регистрация фактов.
Традиционный бухгалтерский подход к измерению прибыли компании редко является точной мерой прибыли акционера на инвестированный капитал.
Очень часто применяется трёхчастная форма, в которой третья часть является точным повторением первой.
Ведь и жесты приветствия, и идиомы эмоционального состояния имеют свои значения, и отдельные жесты приветствия, например, вовсе не являются точными синонимами.
Не стоит при этом забывать, что описанные приёмы носят общий характер, они не являются точными методами и используются для создания бесчисленного количества уникальных решений.
Гораздо более важным является точное соблюдение дозировки.
Прилежный расчётчик осознаёт после сорока лет нещадных трудов, что 8 и 9 – единственные числа меньше миллиарда миллиардов, отличные друг от друга только на 1, для которых характерно следующее: оба числа являются точными степенями, основания и показатели которых также отличаются на единицу (8 = 23, 9 = 32).
Как правило, сенсорная метафора, проецируемая духом, является точным выражением его глубинной идентичности.
Тексты, представленные здесь, являются точным переводом наиболее аутентичной версии, доступной современному миру, и комментариями, основанными на серьёзных научных исследованиях.
Свою невещественность художественная литература искупает оперативным и компактным изображением жизни во всей её сложности и многоплановости, поскольку слово является точным эквивалентом наших мыслей и эмоций.
Если это так, то эквивалент существующей денежной заработной платы в товарах, приобретаемых на заработную плату, не является точным показателем предельной тягости труда, и тогда второй постулат неправилен.
Впрочем, самая идеальная карта всё равно не является точным отображением реальности – субъективное не равно объективному.
Немаловажным фактором для долгосрочных партнёрских отношений является точное соблюдение финансовых обязательств перед поставщиками.
Во-первых, боль не является точным индикатором повреждения тканей.
Предпосылкой составления такой программы является точный диагноз, позволяющий оценивать степень нуждаемости в реабилитации.
Физическое тело является точной копией эфирного тела, которое окружает нас и простирается на несколько футов от физического.
Ни один из описанных в книге случаев не является точным воспроизведением ситуации реального человека; каждый представляет собой переработанный и синтезированный выдуманный образ, основанный на работе с реальными клиентами.
Однако, с другой стороны, человек является точной энергетической копией универсума, он находится под воздействием тех же сил.
Тем самым произведения искусства, политические, социальные, экономические, естественнонаучные модели, а также религиозные представления в пространственном отношении являются точными слепками с их автора, отражая уровень его развития.
Если, несмотря на это, разум способен адекватно воспринимать ход реальных событий, если, несмотря на это, понятийная система мысли является точным образом реального мира, то это соответствие обусловлено изначальным божественным порядком, согласно которому самодостаточная имагинативная жизнь разума и реальные события протекают параллельно.
Дневник изложен простым языком и является точным инструментом, поскольку изложенные методики изобретены создателями коучинга, используются в коучинговых сессиях и уже многие годы помогают миллионам людей достичь результатов.
Более того, конфликт способен сдерживать конфликт, так называемый «зиммелевский парадокс», который звучит следующим образом: наиболее эффективным средством предотвращения борьбы является точное знание сравнительной силы обеих сторон, которое чаще всего становится известным только в результате самого конфликта [382].
Предпосылкой равновесного, оптимального состояния как результата человеческого выбора является точное знание потребителем обо всех доступных ему альтернативах.
Из вышеизложенного можно сделать вывод, что история многозначна и никак не может являться точной наукой.
Локомотив является точным представлением модели, показанной ниже.
Прочие прилагательные, используемые для описания роста, являются точными терминами, характеризующими его конкретные траектории, соответствующие (иногда почти идеально, часто довольно точно) различным математическим функциям.
Ключевым моментом здесь является точное понимание и употребление терминов.
Когда чувствительные особи благодаря подробному изучению и осмыслению сразу видят, что нынешняя ситуация является точным повторением предыдущей, они способны реагировать на опасность или возникшую возможность быстрее других.
– Современная сотовая связь по сути является точной копией радиосвязи с плавающим алгоритмом 64-битного шифрования, используемой военными.
Но именно это слово являлось точной характеристикой того, что ей пытались сейчас выдать за само собой разумеющуюся истину.
В гуманистическом обществе, подобном тому, в котором мы сегодня живём, прежде всего, психология должна оказать помощь другим наукам, поскольку особым предметом её исследования является точный человек.
Этого мне не дано знать, но это совсем не существенно, кто из нас есть главный, важно то, что мы оба являемся точной проекцией одной и той же сущности, которой мы принадлежим.
Двенадцать основных обертонов между двумя любыми нотами или измерениями являются точной копией большего паттерна.
На данный момент доказано, что этот комплекс является точной моделью солнечной системы в поперечном разрезе, согласно которой, на момент возведения комплекса, в ней было не девять, а двенадцать планет.
Поэтому прозвучавшая из ангара фраза являлась точным отражением мыслей капитана.
Тонкий нос прямой линией спускается к пышным, светлым, розовым губам, а широкие скулы и острый, треугольный подбородок так органично вписываются в эти портретные черты, что с трудом можно поверить, будто это великолепие отнюдь не является точным расчётом мастера-художника, а вполне самостоятельно демонстрируют естественное проявление девичьей красоты.
Самой изюминкой для них в этой игре являлось точное попадание струйкой своей мочи на каждое препятствие во время быстрых прыжков.
Дуальность в том определении, в котором пользуетесь вы, не является точной схемой той дуальности, которая есть на самом деле.
Внешне оба являлись точной копией родителя – невысокого роста, приземистые, на вид крепкие и надёжные, с жёсткими и суровыми чертами лица – но вот по характеру отличались от него и друг от друга кардинально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является точным»

  • Ему казалось, что в нем зарождается некое новое настроение, но он не мог понять — что именно ново? Мысли самосильно принимали точные словесные формы, являясь давно знакомыми, он часто встречал их в книгах. Он дремал, но заснуть не удавалось, будили толчки непонятной тревоги.
  • В язычестве было подлинное откровение Божества, точнее, откровение мировой души, но открывалась там лишь бесконечная божественная мощь; смысл оставался еще закрытым, и религия любви еще не явилась в мир.
  • В-6-х, конгресс выразил убеждение, что, так как воинственные предрассудки и предания, которые еще так глубоко коренятся в некоторых народах, так же как и все те воинственные речи, которые произносятся в законодательных собраниях некоторыми вожаками общественного мнения и которыми наполнены органы печати, нередко являются косвенными причинами войны, то желательно бы было печатать точные сведения об отношениях народов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Синонимы к словосочетанию «является точным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «точный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я