Предложения со словосочетанием «являться копиями»

Следует отметить связь данного корневого раздела с разделом HKEY_CURRENT_USER, который фактически является копией подраздела корневого раздела HKEY_USERS, хранящего сведения о текущем пользователе.
Любопытно, что по стилю изложения этот древний медицинский справочник являлся копией более раннего, относящегося, возможно, к 2700 г. до н.э.
Он также является копией подраздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware-Profiles.
По форме он не отличается от письма, но поскольку факс является копией переданного документа, он не может обладать такой же юридической силой, как само письмо.
Именно это позволяет магам перерождаться снова и снова ради того, чтобы полностью проинтегрировать всё возможное, превратившись в кристалл интегрированного осознания, который по сути является копией вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек является копией чего-то внутри нас.
Первые являются копиями реальных предметов или явлений (макеты построек, модели технических средств, смоделированные в лабораторных условиях природные явления и т. п.), вторые реально не существуют, они являются лингвистическими или математическими моделями (в виде системы уравнений).
Это связано с тем, что искусственные знаки-признаки, в том числе такие, как употребляемые в общении жесты, мимика, речевые интонации, не являются копиями естественных признаков, а в той или иной мере изменены по сравнению с ними.
Среди найденных археологами вавилонских табличек имеются звёздные каталоги, где записано положение звёзд на небе; они датируются приблизительно 1200 годом до нашей эры, но, вероятно, являются копиями ещё более ранних шумерских табличек.
Вот только по большему счёту многие из них в какой-то степени являлись копией его машин, причём порой весьма узнаваемыми копиями.
Или сам концерт является копией того, что некогда происходило в домах?
По безналичной форме оплаты туристической путёвки документом, подтверждающим оплату, является копия платёжного поручения с отметкой банка покупателя о выполнении.
Обычные образы не «материализуются» в том числе и потому, что они или слишком общие, или являются копиями увиденных предметов – а двух точных копий одновременно существовать не может – о парадоксе квантовых двойников мы уже говорили.
Ты утверждаешь, что мы все являемся копиями народов, покоривших звёзды, которым изменили память и забросили на окраинную планету с единственной целью – узнать, кто сильнее?
Направление, которые в разные эпохи отмечены доминантой разума или же чувства, не являются копиями друг друга, они обогащают, дополняют друг друга.
Матушка же, глядя на нас с отцом, поняла, я являюсь копией отца, которая будет предана своей работе, своему делу целиком и полностью.
Итак, существование вещей чувственного мира подчиняется миру идей, вещь является копией идеи, а изображение вещи – копия копии; искусство тогда является двойным уподоблением и стоит на третьем месте от идеи (от сущности).
Часто родители передают им своё настроение, свои навыки, свои поступки, дети являются копией родителей.
Как я понимаю, им нужно было что-то, что своим видом отличается от наших документов, но при этом является копией какого-то документа.
Оказалось, что такие сюжеты очень популярны, даже существует теория, что у каждого человека есть или был свой двойник, недаром в интернете можно найти множество картинок, где люди настоящего являются копиями людей прошедших веков.
– Особенной моей гордостью являются копии гравюр некоторых… занимательных заморских романов.
Продавщица – немолодая грузинка, такая же внимательная и милая, как и все в округе, объяснила, что все эти предметы являются копиями старинных культовых предметов.
Так как биомуляжи являются копиями подлинных музыканток, то в их физическую память включено знание музыки.
С другой же стороны, эти конструкты лишь носят вид идеологии, по факту являясь копиями.
Седьмой большой космический план является копией всего космического диапазона, он состоит из семи планов (диапазонов) с семеричной градацией, аналогичной вышеуказанной (рис.4).
Представление о том, что образы являются копиями или копиями копий, стало считаться несостоятельным, образам была отведена воспроизводящая роль.
Таблица AUTO1 является копией таблицы AUTO и имеет те же колонки, что и таблица AUTO, и достаточно похожие данные, эта таблица используется в нескольких учебных заданиях (так же, как CITY1, MAN1).
По покрытию видно, что костюм не является копией чукотского, эвенкийского или какого другого.
Раз понятия в концептуализме не являются копиями онтологических реальностей, раз они всего лишь порождения самой души, то они не имеют познавательной ценности, ибо познавательную ценность наши душевные переживания получают только в одном случае – если они дают истину об объективной реальности.
Портреты ребят были выполнены простым карандашом и являлись копией оригиналов.
Он стоит дешевле, но при этом является копией известного бренда.
Подтверждением тому является копия завершённого расследования, хранящаяся в моём кабинете, и безусловно, никто не оспорит тот факт, что вся эта история случилась на самом деле.
Исходные знаки являлись копией описываемых предметов материального мира, то есть внешне напоминали эти самые предметы.
Эта практика – публичное «плакание» и телесное наказание – являлась копией лютеранского ритуала покаяния за прелюбодеяние.
Мир является копией никем никогда не виданного идеала, копией, созданной на скорую руку – криво, небрежно.
Как следует из указанных норм, заверенной копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляются необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
Наше оружие являлось копией лёгких лазерных винтовок, обладающих высокой пробивной способностью и дальностью стрельбы.
Физическое тело является копией эфирного, и выстраивалось по его подобию.
Девушка в который раз убедилась, насколько сильно сын является копией отца.
Любопытно, что по стилю изложения этот древний медицинский справочник являлся копией более раннего документа, относящегося, возможно, к 2700 г. до н. э.
Помещение было пустым и являлось копией недавно покинутого убежища.
Основной отличительной особенностью ребёнка является то, что он растёт и развивается по определённым законам и не является копией взрослого человека.
То обстоятельство, что формирующийся детский язык в одно и то же время является копией конвенционального языка и вместе с тем относительно автономным образованием, способным обеспечивать коммуникативные потребности ребёнка, определяет возможность разных подходов к его анализу, так называемого вертикального – с позиций сходства его с конвенциональным языком (только в такой проекции можно говорить о соответствии или несоответствии контексту, об ошибках и пр.) – и так называемого горизонтального, при котором единственной мерой развития может считаться степень представленности с помощью доступных ребёнку вербальных и невербальных средств того смысла, который он стремился выразить.
Некоторые из свитков были очень древние, другие выглядели моложе и являлись копиями древних.
Также немаловажным фактом было и то, что эти поддельные номера являлись копиями тех, которые значились на автомобилях ярославских бандитов из противоборствующих группировок.
Остальные спальни являлись копиями хозяйской, только меньшими по размеру.
Помимо того, что эта штука является копией телефона «Vertu», в корпусе из платины, что само по себе, круто, так это ещё и детектор, призванный выявить ведётся ли в квартире скрытое видео и аудио наблюдение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться копиями»

Значение слова «являться»

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к словосочетанию «являться копиями»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я