Предложения со словосочетанием «является территорией»

В связи с тем, что родиной золотого уса являются территории со значительной влажностью, ему для полноценного развития необходимы большое количество воды при поливе и высокая концентрация влаги в воздухе.
Понятие территории государства включает в себя четыре взаимосвязанных элемента: наземное пространство, ограниченное государственной границей, а также недра, полезные ископаемые и континентальный шельф; водное пространство, включающее в себя реки, моря и иные внутренние воды, находящиеся в пределах государственной границы, а также 12-милевая морская зона и подводное пространство глубиной в 2 морские мили; воздушное пространство, представляющее собой воздушный столб, граница которого пролегает на предельной высоте сверхзвукового самолёта; экстерриториальная зона и имущество, приравненное к территории государства (посольства и консульства, а к имуществу – автомобили, имеющие специальные дипломатические номера или идущие под флагом государства, все военные объекты, морские суда, космические и воздушные суда (весь грузовой воздушный транспорт, а пассажирский только в том случае, если там находятся граждане только этого государства; кабина пилота безусловно является территорией государства) и т. д.).
Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьёв, каналов, озёр, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
Объём материальных, финансовых и людских ресурсов, связанных с этой сферой, огромен, расходы на содержание жилья и оплату жилищно-коммунальных услуг составляют около 20 % доходов населения, в то же время производительная деятельность, финансовые операции и финансовые потоки в данной области непрозрачны и для граждан нашей страны зачастую являются территорией «терра инкогнито».
Государственной является территория, находящаяся под суверенитетом определённого государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соблаговолять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно подпункту 33 комментируемой статьи избирательным округом является территория, которая образована (определена) в соответствии с законом и от которой непосредственно гражданами избираются депутат (депутаты), выборное должностное лицо (выборные должностные лица).
Самым скоростным и проверенным способом, помогающим нам быстро расположить к себе человека, является территория восторга.
Фронтирные регионы являются территорией колонизации и активного хозяйственно-экономического освоения.
Латиноамериканский регион на протяжении многих лет является территорией активной миграционной мобильности, в котором оформились два региональных пространства передвижения.
Не было видно, где заканчивается забор, настолько обширной являлась территория академии.
Пространством для реализации муниципального управления является территория муниципальных образований.
Одним из важнейших ресурсов является территория для проживания.
Повсеместно возникают спорные моменты во взглядах на общую историю с державами, частью каковых раньше были земли, которые сейчас являются территорией нашей родины.
Но это дальнейшее снабжение целиком зависело от того, насколько населённой является территория, по которой предстоит пройти османскому войску, и есть ли там в достаточном количестве подножный корм для лошадей и других животных.
Они занимают огромные площади; не являются территорией сплошной застройки (обычно под городскими видами пользования землёй занято от 1/5 до 1/4 их территории); естественные ландшафты, сельскохозяйственные площади, рекреационные зоны, присутствующие в мегаполисе, дробятся городскими видами землепользования и не могут сохраняться в длительной перспективе.
Условиями образования этносов и цивилизаций являются территория и общность людей, проживающих на ней.
Государственными природными заказниками являются территории (акватории), имеющие особое значение для сохранения или восстановления природных комплексов или их компонентов и поддержания экологического баланса.
А с другой стороны погост является территорией, где покоятся люди, ушедшие в мир иной.
Будучи областью разделённого знания, она свидетельствует о разобщении; она является территорией частичных знаний, претендующих на абсолют во имя древнего мифа, безвозвратно утерянного и вечно искомого.
Непокорность – то же, что и волшебство, которое является территорией сатаны.
Видимо территория что была мне доступна, являлась территорией бывшего хранителя алтаря, или его урезанной версией.
Несмотря на то, что герцогство, куда я попала, так же является территорией империи, здесь царят слегка иные законы.
Местом осмотра является территория вблизи жилого дома по адресу…
Которая что в этом мире, что в моём старом является территорией настоящей свободы и одним из самых тёмных пятен на карте.
В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства.
Она живёт в небольшом, смахивающем на пряничный, домике, который стоит в старом парке, куда не пускают никого из посторонних, потому что оазис с деревьями и клумбами является территорией, принадлежащей психиатрической больнице.
Плаца на новой базе пока не было, но для построения сгодилась небольшая полянка на краю прорежённой рощи, которая теперь и являлась территорией новой базы.
Общее пространство, к которому обращается философская мысль многих цивилизаций и поколений философов, в современном мире является территорией мифа, и даже государственность – формальная политическая и культурная основа для многих – на деле превращена в плод фантазии.
Разговоры, шутки, переглядывания, смешки, общение – кафе являлось территорией «живых», и потому путь сюда был заказан.
Конечно, на больших транспортниках хватает места для разнообразных кафе и ресторанов, залов и зальчиков, бассейнов и спортивных площадок, но существенной частью развлечений в полёте являются территории лайнера, оформленные в соответствии с миром, в честь которого назван тот или иной корабль.
В игре против соседей трофеем является территория.
Помимо этого, ещё одним параметром отбора является территория его деятельности.
На самом деле, запретный лес является территорией академии.
Самым скоростным и проверенным способом, который помогает нам быстро расположить к себе человека, является территория восторга.
Санитарно-защитной зоной является территория вокруг источника ионизирующего излучения, на которой уровень облучения людей в условиях нормальной эксплуатации данного источника может превышать установленный предел дозы облучения для населения.
Зоны радиусом 50 км, а в ряде случаев – более 100 км, являются территориями активного влияния городов-центров.
Поделён на длинные полосы земли, которые являются территориями государств, название их происходит от названия рек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является территорией»

Значение слова «являться»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я