Предложения со словосочетанием «является развитием»

Конечной целью является развитие способности анализа происходящих на рынке событий, ведь происходящее в огромной степени определяется мерой вашего понимания.
Основной специфической задачей художественного воспитания детей старшего дошкольного возраста является развитие способности к созданию сюжета в разных видах изобразительной деятельности.
В музыкальных играх этой целью является развитие интеллекта, чувства ритма и такта, памяти, музыкального слуха, голоса, самой творческой деятельности ребёнка.
Соотношение же этих трёх категорий выразим в утверждении, что обучение, воспитание и образование можно рассматривать как организованную определённым образом деятельность, результатом которой является развитие человека.
Причём главной движущей силой этого изменения является развитие производительных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью настоящего пособия является развитие навыков музыкального и аппликатурного мышления гитариста на его первых порах обучения через закладывание основ теоретического музыкального мышления.
Следовательно, одним из важнейших направлений дошкольного воспитания является развитие интегративных качеств ребёнка, которые он может и должен приобрести в этот период.
Отсюда был сделан вывод о том, что условием богатства государства является развитие международной торговли – покупка товаров по низким ценам у одних, продажа их по более высоким ценам другим.
По вопросу об индустриализации страны и о том, что командующим фактором в деле индустриализации является развитие производства средств производства при обеспечении возможно быстрого темпа этого развития.
Очевидными примерами являются развитие лоукостеров и растущее число новых онлайн-продавцов, таких как Amazon.
Важной характеристикой экономической системы, которая тесно связана с ростом, является развитие торговли и обмена как внутри страны, так и за рубежом.
Главным вкладом конкуренции в создание богатства является развитие новых, общественно полезных знаний.
Одной из главных причин роста удалённой работы является развитие технологий.
Нет, вся человеческая жизнь является развитием духовных свойств.
Целью этого процесса является развитие индивидуальных навыков, знаний и компетенций, необходимых для эффективной работы в организации, а также улучшение профессиональных навыков и эффективности работы сотрудников.
При этом следует обратить внимание, что ведущими целями названных курсов являются развитие способностей и качеств личности, соответственно достижение целей возможно на протяжении длительного периода (программа каждого курса рассчитана на один учебный год с 1 по 4 класс).
Для оптического рынка примером сегодняшнего дня является развитие сети «Айкрафт оптика», 450 магазинов оптики, для которых куплен робот для производства заказных рецептурных линз.
Важным аспектом является развитие информационных технологий и новых технологий, что способствует совершенствованию производства и повышению качества жизни населения.
Основным понятием этой теории является развитие, под которым понимается характеристика деятельности мирового духа (абсолюта).
Во всех случаях целью работы психолога является развитие научного понимания человеческого поведения и, если это необходимо и целесообразно, практическое использование научного знания в целях улучшения условий существования и функционирования как индивида, так и социальной группы или (со)общества.
Понятие «финансовая система» является развитием более общего понятия – «финансы».
Основной целью программы «Волшебный квадрат» является развитие индивидуальности и творческого потенциала детей.
Важным условием совершенствования экспериментальных исследований являлось развитие технических средств и экспериментального оборудования, расширяющего возможности исследователя, его проникновение в сущность рассматриваемых явлений.
Основной причиной, по которой как развитые, так и развивающиеся страны способствуют созданию и присоединению к экономическим организациям и региональной экономической интеграции, является развитие собственной экономики и создание более благоприятных внешних условий для развития своей экономики и повышения всеобъемлющей национальной мощи.
Термины не имеют особого значения, более важной задачей является развитие отношений с ними.
Основным направлением его деятельности является развитие и совершенствование компьютерных архитектур, разработка инновационных технологий.
Целью данной книги является развитие способностей, которые нужны человеку при чтении любой литературы.
Примерами самоорганизации являются развитие общественных движений потребителей, экологические движения, ТСЖ, в технике – переход с планово-профилактического обслуживания на планово-диагностическое обслуживание.
Но если у большинства людей тонкие центры достаточно развиты предшествующим этапом эволюции, а огненные развиты только в потенциале, то задачей следующего этапа является развитие огненных центров.
Мне кажется, что на сокращение времени пребывания души вне физического тела, оказывает влияние ряд факторов, одним из которых является развитие науки и, связанное с этим, ускоренное развитие техники.
Одной из важных задач в маркетинге является развитие коммуникаций с заказчиком.
Ключевым фактором является развитие мышления миллионеров, которое помогает им видеть возможности там, где другие видят преграды.
Состояние является развитием природы, а если не будет природы, то откуда возьмётся состояние?
И в то же время его результатом является развитие интуитивного дара, который во многих людях просто дремлет, не находя себе использования надлежащим образом.
Другой важной тенденцией является развитие различных форм гражданской активности, в том числе инициативы по сохранению наследия и обсуждению трансформации городских пространств, увековечиванию памяти жертв и т. п.
Главной задачей данной ступени пирамиды является развитие позитивного взгляда на окружающий мир, оптимизма и веры в то, что жизнь можно и нужно менять к лучшему.
Одной из сильных сторон типа является развитие этики эмоций до способности к осознанному выбору своего базового эмоционального состояния.
Их следствием является развитие самоорганизации человечества на всех этапах истории209.
Другими приоритетными направлениями поддержки молодёжного предпринимательства являются развитие системы обучения предпринимательству в университетах и предоставление молодым предпринимателям институциональной и ресурсной поддержки [Широкова и др., 2014].
Основным направлением деятельности является развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Основными задачами цифровизациии образования являются развитие цифровых умений и компетенций, повышение уровня грамотности в использовании цифровых средств массовой информации и коммуникации, продвижение идей непрерывного образования как условия активного и эффективного участия человека в социальной и профессиональной деятельности в обществе знаний.
Бок о бок с новыми экономическими процессами, ключом к этому периоду является развитие идей и людей, которые заполнили переполненный холст, каждый из которых олицетворял разные темпераменты и работал исходя из новизны ситуации.
Смысл первого закона состоит в том, что источником развития любого общества является развитие интеллекта и духовно-интеллектуальных форм самовыражения, которое в свою очередь является основой социальной эволюции.
Прогресс наук и машин – это полезное средство, но единственной целью цивилизации является развитие человека.
Все приведённые сравнения указывают на то, что для стабильного и долговременного развития нашей страны ключевой задачей является развитие малого и среднего бизнеса.
Целью представленного учебного материала является развитие компетенций в эффективном использовании человеческого потенциала дошкольной организации на основе применения современных технологий управления персоналом.
Важным условием изменения сложившейся ситуации является развитие взаимодействия образовательного учреждения (детского сада, а в последующем – школы) и семьи адекватными поставленной цели средствами.
Одним из ключевых аспектов воспитания является развитие эмоционального интеллекта, то есть умение управлять своими эмоциями и эффективно взаимодействовать с окружающими людьми.
Сейчас одной из актуальных задач является развитие инновационной деятельности в экономике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является развитием»

  • К тому времени чувства мои были уже оглушены и захвачены так сильно, что даже объявление ареста явилось развитием одной и той же неприятности; но неожиданное признание Бутлера хватило по оцепеневшим нервам, как новое преступление, совершенное на глазах всех.
  • Тут являлось даже несколько более того, о чем он мечтал: явилась девушка гордая, характерная, добродетельная, воспитанием и развитием выше его (он чувствовал это), и такое-то существо будет рабски благодарно ему всю жизнь за его подвиг и благоговейно уничтожится перед ним, а он-то будет безгранично и всецело владычествовать!..
  • Вообще женское развитие — тайна: все ничего, наряды да танцы, шаловливое злословие и чтение романов, глазки и слезы — и вдруг является гигантская воля, зрелая мысль, колоссальный ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я