Предложения со словосочетанием «является международной»

Центральным элементом права международных договоров является международный договор.
Первая версия этой книги была опубликована летом 2015 г. и на сегодняшний день является международным бестселлером.
Сертификаты ABPMP являются международным стандартом в области BPM.
В те времена в нашей стране единственным рейтинговым агентством являлась международная компания Capital Intelligence.
Возникли эти два феномена почти одновременно, однако исторически первичными являются международные отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной особенностью мирового рынка является международная торговля.
И, как я показывал ранее, он написал по-немецки, что является международным коммунистом с двадцать пятого года, и передал это мне.
Важным компонентом канадской экономики является международная торговля, включая экспорт и импорт.
Таким образом, унифицированные материальные нормы являются международными по своему происхождению, но не международно-правовыми по своей принадлежности.
Английский язык является международным языком деловых переговоров, и владение им открывает двери к новым возможностям и партнёрствам.
Объектом правового регулирования международного права являются международные правоотношения, осуществлять же эти правоотношения призваны лица, обладающие международной правосубъектностью, т. е. субъекты международного права.
С одной стороны, источниками являются международные договоры и международные обычаи, а с другой – нормы законодательства и судебная практика отдельных государств, а также применяемые в них обычаи в области торговли и мореплавания.
Также я являюсь международным экспертом по метафорическим картам.
Интегрирующим началом, позволяющим выделить данную группу норм в качестве самостоятельной правовой отрасли, выступает предмет регулирования – международные банковские правоотношения, объектом которых является международная банковская деятельность.
Таким образом, можно с полной уверенностью говорить о том, что проведённое исследование является международным и в некотором смысле глобальным не только с точки зрения поднимаемых проблем (включая соотношение международного, внутригосударственного и наднационального налогового права), но и методов научного анализа.
Сформировались новые принципы: обязательство разрешать международные споры только мирными средствами, о защите прав человека (теперь эта проблема является международной, а не только внутренней).
В мире существует несколько профессиональных организаций системных инженеров, из них наиболее значительной является международный совет по системной инженерии (INCOSE, International Counsil of Systems Engineering, http://incose.org).
Международное публичное право устанавливает правоотношения между государствами (inter nations, inter gentes), и в этом смысле является международным.
Однако, несмотря на то, что протокол каждой страны имеет свои особенности, дипломатический протокол, как универсальный свод правил, по своему назначению является международной категорией, и его основные нормы должны соблюдаться более или менее одинаково всеми государствами.
Хотя формально гуманистическая психология является международным движением, в сущности она – явление чисто американское.
Вторичными источниками являются международные акты, нормативные договоры, правовые обычаи.
Пакт является международным договором и имеет обязательную силу для 165 государств-участников, по состоянию на апрель 2010 года.
Если вы сами учитесь, отличным местом, с которого можно начать, является международная студенческая организация.
Доллар резко обесценился и из-за своей нестабильности перестал являться международной валютой.
Второй группой субъектов современного мирового хозяйства являются международные организации и международные финансовые центры.
Этот язык является международным средством коммуникации во многих областях, таких как бизнес, наука, туризм и т. д.
Целью данной работы является рассмотрение международных логистических систем. Объектом и предметом работы являются международные логистические системы.
Важной составной частью динамики мирового хозяйства является международное движение капитала.
Объектом исследования в книге являются международные правоотношения, складывающиеся в результате применения мировым сообществом мер регулятивного воздействия с намерением предупреждать и ликвидировать международный терроризм как явление.
Финансовыми элементами системы являются международные финансовые рынки и механизмы торговли конкретными финансовыми инструментами – валютой, ценными бумагами, кредитами.
Обидно, что правительственный орган печати и официальный публикатор российского законодательства, каковым является «Российская газета», не знает, что сегодня идеал правового государства не только носит теоретический или публицистический характер, но и является международной политической нормой.
– Межкультурное взаимодействие: гостиничная и туристическая отрасль являются международными по своей природе, и поэтому сотрудники, работающие в сфере гостеприимства должны быть готовы к взаимодействию с клиентами из различных культур и стран.
Объектом исследования являются международные экономические отношения в аспекте исполнения взаимных транснациональных денежных обязательств, международных расчётов.
Примечательно, что парадигмы являются международными, значит создаются в каком-то одном центре, а затем внедряются в сознание научного сообщества на международных конференциях, семинарах, совместной научной работе, на лекциях, при обучении иностранных студентов и т. п.
Толстопятенко, «это происходит потому, что учредительные договоры по своей правовой природе являются международными договорами».
Прежде всего показателем успешности вузов являются международные рейтинги.
Пиратство представляет собой разбойное нападение, и является международным преступлением, поскольку совершается в нейтральных водах.
А поскольку доллар является международной валютой, при помощи его эти люди, по существу, правят миром.
– По сути же проект является международной медицинской акцией, призванной очистить генофонд человечества от дефектных генов.
Английский язык является международным морским, а он тешил себя надеждой устроиться на работу капитаном яхты, ну или хотя бы, для начала, зарабатывать на перегонах лодок, что, в принципе, востребовано.
Часть проводившихся экспедиций и научных работ имела национальный характер, многие мероприятия являлись международными.
Неолиберализм, также известный как неоконсерватизм, является международной монополистической капиталистической идеологией, которая отражает интересы частных транснациональных корпораций.
Первым и, возможно, самым важным элементом правовой среды являются международные договоры.
Таможенные отношения зависят от основ государственного строя, системы законов, уровня экономического, политического и культурного развития страны, но главным определяющим фактором является международное право, а в более узком значении – международное торговое право, потому что именно международные правовые нормы заставляют национальные таможенные законодательства соответствовать нормам, принятым в мировом сообществе.
Международный факторинг – важный инструмент финансирования внешнеэкономической деятельности (общий объём сделок международного факторинга составил за 2009 г. 165 млрд евро), который относится к сфере международного коммерческого финансирования (international commercial finance), разновидностью которого в свою очередь является международное титульное финансирование (international title finance).
Международная торговля развивается благодаря специализации стран на производстве определённого товара или набора товаров и продаже их за рубеж, т. е. основой её является международное разделение труда.
Примером такого конкурса является международный студенческий-конкурс команд Enactus.
Ярким примером является международное агентство Edelman PR Worldwide, входящее в пятёрку крупнейших агентств мира и его российское аффилированное агентство «Имиджленд Public Relations».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является международной»

Значение слова «являться»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «международный»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «международный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я