Предложения со словосочетанием «является динамической»

Иначе говоря, предметом изучения являются динамические процессы взаимодействия организма с окружающей средой, то есть функции.
Таким образом, мы получаем простейшую автоколебательную систему, главным достоинством которой является динамическая устойчивость.
Учитывая, насколько сложный мышечный аппарат имеет глаз, понятно, что и для этого органа наиболее естественной является динамическая нагрузка.
Действие нормативного правового акта является динамической характеристикой связанной с процессом реализации предписаний, которые содержатся в нормативно-правовых актах.
Основным методическим направлением диетологии является динамическое, сочетающее в себе элементы экспериментального исследования на животных и клинических наблюдений на больных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цивилизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание не заперто в форме, как в глухой клетке, оно развивается, оно-то и является динамическим началом, «вечно создающимся», вечно обновляющимся, хотя вызываемым к жизни всё той же формой.
Демографический фактор является динамическим, и, как было показано выше, его действие описывается демографически-структурной теорией.
Наиболее явное выражение понимание конфликта как интрапсихического феномена находит в психодинамическом направлении; суть последнего заключается «в представлении, согласно которому личность является динамической конфигурацией процессов, находящихся в нескончаемом конфликте» (Хьелл, Зиглер, 1997, с. 106).
Надстройки представляют собой программный компонент Word и являются динамическими библиотеками (файлы с расширением DDL), в которых содержатся дополнительные функции и команды, которых нет в обычном Word.
Следует учитывать, что самооценка является динамическим образованием: она существенно изменяется в онтогенезе, при изменении жизненных условий, а также при патологии психической деятельности.
Главным отличием адаптивного тестирования от классического является динамическое (в реальном времени), а не статическое определение списка вопросов, которые будут заданы тестируемому.
Качественно новыми здесь являются динамический и эволюционный принцип с идеей поиска уравнений движения для котировок, принцип максимизации объёма торгов для установления трендов в движении рыночных цен и принцип неопределённости и вероятности с идеей использования непрерывных стратегий при выставлении агентами своих котировок и, самое главное, построенный математический аппарат, который позволяет проводить широкие количественные исследования реальных экономических систем, включая организованные рынки.
Отношения между дифференциацией и интеграцией являются динамическими.
Основным критерием совладающей группы с учётом совладающего поведения группового субъекта является динамический порядок выбора копинг-поведения.
Она представляет собой особое развитие фрейдовской концепции характера, главной особенностью которой является динамическая природа характера.
Следовательно, семантическое поле является динамическим осадком, структурированным в виде поведенческой информации, в виде реальности жизненного инстинкта, настоятельно требующего действия.
Интеллект является динамической системой, поэтому следует принимать во внимание особенности изменения всех составляющих ментального опыта в ходе жизни человека.
Не отождествляя два этих понятия, заметим, что их основное различие – в направленности, или функциональной ориентированности, так что миграция выступает главным образом в качестве статического компонента, а процесс является динамическим компонентом.
И если власть в основе своей согласна с тем бытием в возможности, которое есть форма долгосрочного накопления бытия в возможности в его отношении к властной действительности и тем, что есть традиции и качественность отношений, то мы можем говорить о том, что в данном случае властность претерпевает изменения в отношении самое себя с течением времени в его понимании самым множественным кругом лиц, но, если при этом сама власть является динамической формой организации материи, в которой наличествует бытие в возможности, которое само по себе не является динамикой организации и именно поэтому представляет собой форму отношения по бытию в возможности несколько меньшую в своём цикле организации, чем само по себе бытие в возможности общественного, то можно говорить о том, что власть компрометирует себя и в сущности не является поддерживаемой в том самом легитимном смысле, который одинаково присущ всякой современной власти (а, значит, и независимой от своих ошибок в прошлом).
– Онтология событий. Её предметами являются динамические сущности. (Уайтхед, Гегель).
Ключевой методологической проблемой является динамический характер самого феномена силы.
Так как система дыхания является динамической, то легочно-торакальный комплайнс и сопротивление дыхательных путей зависят от дыхательного объёма, скорости инспираторного потока и величин давления в дыхательных путях в процессе аппаратного дыхательного цикла, а данные графического мониторинга, отображающие изменения этих показателей, расширяют наши возможности оценки и коррекции механических свойств лёгких.
Основанные на использовании этого метода модели по своему характеру являются динамическими моделями.
Например, реальные управленческие решения являются динамическими, принимаются в ситуации неопределённости.
Отправной точкой в нашей системе является динамический подход к психопатии: берётся статика психопатии, и эта психопатия изучается во всём богатстве её проявлений под знаком динамики социальных условий жизни, динамики биологической (например, возраст), динамики патолого-клинической.
Важной особенностью таких арт-объектов является динамический характер как исходного материала (изменение цифровой информации, колебания самого разного типа, физическое движение и т.д.), так и его визуальной репрезентации.
Уточнение макета должно произойти в ходе обсуждений (макет является динамическим, т.е. подлежащим дальнейшему расширению и эволюции).
Этническая идентичность является динамической формой, которой не чужды трансформационные процессы, особенно актуализирующиеся в кризисные для этнической группы моменты.
Как видно, прогибы x и xc являются динамическими прогибами, а не статическими, и имеют переменное значение, зависящее от времени.
Территория катастрофических скачков, крайне неустойчивое состояние системы, при котором малое воздействие приводит к выбору дальнейшего пути движения, в результате заключительным состоянием системы является динамический хаос [12].
Причём, процесс стремления к этой цели является динамическим, а не статическим.
Она явно является динамической и изменяется по каким-то своим законам, которые нам пока неизвестны.
Сплочённость является динамическим ресурсом группы, и его нужно правильно распределить между работой, борьбой и внутренним порядком.
Сам по себе разум считается неуловимым проявлением статической энергии, из которого возникает действие под названием «мысль», что является динамической фазой ума.
Вторичный образ на любой стадии развития является динамической подвижной структурой. «Стоит сделать попытку фиксировать какой-нибудь образ, чтобы убедиться в том, как он каждый раз на наших глазах изменяется, сдвигается, в какой-то мере трансформируется: то одни его стороны выступают на передний план, то другие; выступающие в один момент отступают, стушёвываются, сходят на нет в следующий» [280, т. 1, c. 347].
Таким же образом действует и тревога в системе «мозг-тело»: она является динамическим показателем нашего положения по отношению к стрессу или его отсутствию.
Способность человека привлекать и управлять психической энергией является динамическим качеством, и оно является присущим человеку, а психическая энергия – всеобщая.
Человеческий мозг является динамической структурой, в которой постоянно образуются новые связи и разрушаются старые.
Следовательно, гиалоплазма является динамической средой и играет важную роль в функционировании отдельных органелл и жизнедеятельности клеток в целом.
Стресс является динамическим процессом, который протекает в постоянном и обоюдном взаимодействии индивида с окружающим миром.
Важным принципом правильного, рационального питания является динамическое соответствие химического состава пищи потребностям организма.
Основным вариантом физических нагрузок являются динамические упражнения: езда на велосипеде, ходьба на лыжах и др.
– Люди являются динамической переменной, но они также могут быть и выведены из уравнения, при условии, что уничтожение всех инфицированных вирусом зомби наступит раньше вымирания здоровых людей.
В результате человек оказывается во власти неразрешимых конфликтов, которые зачастую являются динамическим центром невроза.
В противоположность им функциональные признаки являются динамическими, поскольку они характеризуют способность телесного объекта выполнять различные действия (например, двигаться, носить какие-то предметы, смотреть, думать и др.) и конкретные способы реализации такой способности.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является динамической»

Значение слова «являться»

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «динамический»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «динамический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я