Карта слова «результирующий» примеры предложения

Предложения со словом «результирующий»

Недостаточно изменения условий и устаревания общественной модели – нужно ещё чтобы цели, преследуемые общественными агентами, дали результирующий вектор усилий, направленный на позитивное изменение.
Иначе говоря, человек в полёте может результирующую силу перегрузки, направленную от головы к тазу, принять за точку опоры.
Лучше помочь человеку самомусправиться со своими проблемами и настроиться на утраченную гармонию, применив минимальное воздействие, но таким образом и в такое время, чтобы результирующий эффект оказался максимальным.
Далее 0 умножается на examScore, результирующее значение равно 0, который затем присваивается examScore.
Поскольку дополнительный ток первой ветви I1доп будет совпадать по направлению с током I1, для определения результирующего тока первой ветви следует воспользоваться формулой I1′ = I1 + I1доп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: только-то — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее они могут внести свой вклад в общую результирующую стабильность или нестабильность.
То есть после того, как будут получены суммы по клиентам, в результирующем наборе останутся только те клиенты, у которых эти суммы более интересующего нас значения.
Для этого сначала рассмотрим их некоторые качества, которые влияют на результирующую составляющую работы со многими энергиями, например, на результаты, как обратную связь воздействия на человека.
К цифрам 20 и 80 не стоит относиться как к математически точным данным, это скорее указание на то, что лишь небольшая часть совокупности приносит львиную долю результирующего параметра.
Другие же смотрят на данное понятие шире, находя объективные и субъективные условия, факторы влияния и результирующие факторы.
Если мы наблюдаем множество, то с учётом отклонений у каждого индивида в том или другом направлении получаем результирующие, т. е. закономерность.
Также стоило заложить модели расчёта изменения длительности процессов, стоимости рисков (от снижения конверсии лидов в заказы до потерь на браке в производстве) и в конечном итоге – рассчитать результирующие показатели, такие как прибыль и показатели возврата инвестиций на вложенный капитал.
Она является результирующей процесса этногенеза и обусловливается в своём развитии, помимо социокультурных параметров, ещё и параметрами климато-географическими и морфофункциональными (расово-биологическими) и в итоге описывается как система соответствующих признаков (в аспекте развития этнические признаки рассматриваются как параметры или условия этногенеза).
Функционал данной утилиты позволяет выполнять как обработку единичных изображений, так и пакетную серийную обработку потока изображений в формате PNG с альфа-каналом прозрачности без потерь или с потерями в качестве результирующего изображения.
Наиболее показательны в этом отношении упражнения типа прыжков, перелётов, соскоков: коррекция ошибочного движения в них возможна лишь в опорных стадиях движения, предшествующих полётной, результирующей части упражнения.
Так как совесть не может быть сведена к какой-то частной психической реакции, а своими истоками и общим результирующим действием обнаруживает свою принадлежность ко всем аспектам человеческого бытия, мы рассматриваем данный феномен с онтологической позиции.
Центральной проблемой психологии успешности спортсмена является психическое состояние как интегральное проявление функционирования психики «здесь и сейчас», как «внутренняя характеристика системы», обусловливающая процессуальные и результирующие переменные деятельности и, как следствие, конечный спортивный результат.
Поэтому при выполнении виража, т. е. разворота самолёта с соответствующим креном, когда результирующая двух сил направлена перпендикулярно к полу кабины, пилот при недостаточном опыте может ощущать себя летящим горизонтально и не воспринимать крена, т. е. возникает иллюзия [16].
Причём результирующие выводы по обозначенным блокам должны быть увязаны с деятельностью банка.
Тот эффект, когда воля пяти членов команды способна превзойти результативность усилий 20-30-50 специалистов, просто выполняющих свои индивидуальные задачи или должностные обязанности в качестве члена коллектива, не являющегося командой в том самом результирующем смысле этого слова.
Дело в том, что результирующая скорость всегда будет меньше суммы её составляющих (если скорости малы по сравнению со скоростью света, тот этот эффект всё равно существует, хотя он и очень мал).
Утилита JpegOptimаналогично используется для оптимизации растровой полноцветной графики в формате JPEG (*.jpeg) как без потерь, так и с потерями в результирующих изображениях в палитре RGB.
Пожалуй, именно в этом и заключается поистине гениальная простота и визуальная эффективность в сбалансированной чёткости воспроизведения графики в SVG при относительно низком весе результирующего файла изображения.
Если изображение кнопки Play из элементарного круга и треугольника посередине в двухцветном виде сохранить в различные форматы растровой и векторной графики, то сравнимый вес результирующих файлов будет отличаться.
Таким образом, описание интерференции монохроматических волн сводится к вычислению амплитуды (при необходимости и фазы) результирующей волны.
Использование столь широкого спектра правовых средств для регулирования налоговых отношений не меняет направления результирующего вектора налогово-правового регулирования: метод налогового права имеет очевидно выраженную императивную направленность.
Этот метод создаёт и устанавливает адаптер списка для вывода на экран, передавая в качестве параметра результирующий список, который был вычислен при работе метода handleResponse.
Поскольку вследствие постоянно возникающих в полёте линейных и центробежных ускорений вместо привычного ускорения земного тяготения с его стабильным направлением (по вертикали) появляется результирующее ускорение, состоящее как из ускорения земного тяготения, так и из дополнительного ускорения.
А затем, если нужно, выполняем свёртывание результирующей суммы.
Закон используется для вычисления в трёхмерном пространстве результирующего магнитного поля, генерируемого постоянным током.
Поле – это условное гипотетическое пространство, динамические векторы которого представлены с точки зрения результирующих силовых центров.
Затем результирующие хеши объединяются по парам и хэшируются вместе.
Сумма намерений пчеловода и его жены дало результирующую в 36 дней, вместо 20.
На правом рисунке изображены результирующие эквивалентные силы на передних колёсах после вычитания из крутящего момента двигателя крутящего момента тормозного усилия.
Кроме того, как общая смертность, так и смертность от отдельных причин – это результирующая множества факторов, а не только старения.
Как будет показано дальше, связь между мышечным напряжением и результирующим движением выражается дифференциальным управлением не ниже второго порядка.
Динамическое изменение формы уплотнения влечёт за собой изменение величин результирующих сил, приложенных к различным частям уплотнения.
Это показатель качества окружающей среды в населённых пунктах, определяемый соответствующими службами как результирующие итоги операционных действий по экологизации городской территории.
Художник всегда хорошо чувствует способность ауры к «результирующему воздействию».
Отличаться будут только метрические характеристики результирующих деревьев.
То, что у неё огромный круг знакомств, это, не то, чтобы удивляло, просто в контексте её основной цели, данный фактор не имел результирующего влияния.
Но в зависимости от сложности организации достижение целей требует и высокого уровня координацииусилий, что и способствует формированию системы управления, а точнее системы контроллингакак результирующей функции управления.
Учебник ведь, по существу своему, должен содержать максимально чёткие и выверенные определения основных понятий, быть своего рода результирующей различных научно-теоретических, а в случае с учебником по обществоведческой дисциплине, обязательно также и философских исследований.
Что касается речных систем, расположенных к югу от экватора, то здесь результирующее смещение будет в левую сторону.
При этом следует учитывать, что смещение, вносимое малым воздействием или совокупностью малых воздействий, может оказать влияние на результаты движения – либо будет иметь место смещение результирующего состояния относительно целевого, либо произойдёт компенсация воздействий, а также может произойти изменение инерционности объекта по параметрам, где действуют совокупности малых воздействий.
Из теории вероятностей известно следующее свойство композиции (суммы) случайных величин: при композиции достаточно большого числа случайных величин с произвольными плотностями распределения суммарная плотность распределения результирующей случайной величины оказывается сколь угодно близка к нормальной вне зависимости от того, каковы были плотности распределения слагаемых [2].
Общее состояние культуры является своего рода результирующей этих двух факторов.
Исходя из этого определить результирующее направление движения телескопа нельзя!!!
Поэтому результирующий вектор влияния кинетической энергии молекул атмосферы на каплю воды будет нулевым, и гравитация заставит её падать.

Что (кто) бывает «результирующим»

Все определения к слову РЕЗУЛЬТИРУЮЩИЙ

Значение слова «результирующий»

Цитаты со словом «результирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результирующий»

РЕЗУЛЬТИ'РУЮЩИЙ, ая, ее (науч., спец.). Имеющийся в результате, окончательный.

Все значения слова «результирующий»

Синонимы к слову «результирующий»

Что (кто) бывает «результирующим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я