Предложения со словосочетанием «является бессмертным»

Мы тревожимся и беспокоимся обо всём на свете, создаём в теле избыточное напряжение, забывая, что по своей духовной сути являемся бессмертными и нам не может ничего грозить.
Если мы помним о том, что являемся бессмертным духом, то можем тоже обрести способность создавать свою жизнь при помощи желания, намерения и воображения.
Они, являясь бессмертными, имеют возможность вечно странствовать и переселяться в тела животных и растения.
И здесь, как никогда, своевременным представляется обращение к историческому опыту постижения подлинных смыслов ислама, квинтэссенцией которого, как это ни парадоксально, являются бессмертные творения, созданные в лоне западной литературы.
Согласно его представлениям, душа является бессмертной и перевоплощается в разные тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парораспределительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной массой посетителей являлись бессмертные, а всем остальным, вероятно, уготована роль десерта.
Принимая за аксиому факт существования у человека души, и что она является бессмертной частью человека, возникает вопрос – сколько существует душа?
Не раз и не два благодарила я небеса за то, что являюсь бессмертной душой, поскольку казалось, что для решения стоящей передо мной задачи не хватит и вечности.
Каждый ребёнок до определённого возраста является бессмертным существом.
В этом мире вы являетесь бессмертным существом. Вы неуязвимы – никто и ничто не может вам причинить никакого вреда.
Данная личность является бессмертной настолько, насколько бессмертно ваше детство.
Несмотря на то, что само по себе оно может стать бессмертным и даже является бессмертным по своим глубинным механизмам.
Свадебная церемония короля севера прошла успешно и спокойно, хоть и было достаточно много народа, а каждый знает, что северяне очень любят погулять и повеселиться, особенно если на празднике очень много бочек с элем, но всё было очень хорошо, никто не дрался, лишь было несколько споров кто больше выпьет, но два главы клана отключились одновременно и на одном количестве выпитых кружек, если говорить про кланы, то их было очень много, приезжали даже те, о которых почти никто не знал и не помнил, но каждый из них принёс какой-то дар своему королю, потому что уважают его всей своей душой и сердцем, он смог спасти их страну от огромного костяного дракона, который по факту являлся бессмертным существом, а до этого освободил их государства от своего брата, который полностью поддерживал и по факту являлся марионеткой запада, а сейчас все они мертвы и север может спать спокойно некоторое время.
Однако «у нас нет воспоминаний»; ум не является бессмертным в индивидуальном измерении, как, скажем, души в «Федоне».
Мы не являемся бессмертными существами, но именно смертность предаёт нашей жизни глубокий смысл.
Вот они и должны знать тех, кто, возможно, является бессмертными.
Они обладают огромными возможностями и, зачастую, являются бессмертными.
Машина действует, пока ей управляет живая умная сила, какой в данном случае является бессмертная душа.
Оказывается, что те клетки, в которых функционирует теломераза – являются бессмертными и находясь в благоприятных условиях могут осуществлять неограниченное количество делений.
И кем являются бессмертные, если не частью чего-то сверхъестественного?
Согласно ему, человек является бессмертным существом, стремящимся лишь к духовному совершенству, и не нуждается практически ни в чём материальном.
– Потому что они сгустки энергии. Проще говоря, материя. Которая может принимать облик любого человека и является бессмертным существом.
Сейчас было очень спокойно, поэтому почти все обитатели корабля собрались в кучу и начали играть в карты, либо рассказывать свои истории из прошлых плаваний, сейчас им нужно было распределить друг – друга по иерархии, а это определялось именно по уважению и славе, хотя здесь очень много очень сильных и бывалых моряков, но среди них есть и молодые воины, которые показали себя лишь в прошлой войне, но её совсем нельзя пропускать, ведь сражаться с обычными людьми, чьё поведение достаточно понятно и его можно раскусить, да и возможности человека намного меньше чем возможности огромного дракона, который летает в небе и по факту является бессмертным существом и его нельзя победить обычным острым оружием, да и спустить его с неба достаточно трудно, лишь новые технологии огромного государства смогли посадить его, а что если он бы напал на более слабый остров?
Только общий разум всего человеческого рода в его историческом развитии является бессмертным.
Они также как и мы – демоны, могли быть убиты, но по своей сути являлись бессмертными.
Здесь очень подходит моя ассоциация с «Волшебником»–персонажем «Обыкновенного чуда», который является бессмертным создателем этой пьесы, он позволил себе находиться в своём творении в качестве персонажа.
Хотя огоньки и являлись бессмертными, придуманного времени им всё равно очень и очень не хватало.
А всё изменчивое, как известно, не является бессмертным, даже скалы, крошащиеся со временем.
В своём диалоге «Федон» защищает утверждение о том, что душа является бессмертной.
Мы являемся бессмертными существами.
– Что же, получается, суть и только суть является бессмертной?
Обязанная проводить определённое число дней каждого года в облике животного, я выбрала эту форму, и, хотя и я являюсь бессмертным существом, я бы испытала невыносимые муки от укуса змеи, если бы ты так добросердечно не помог мне.
Следовательно, человек является бессмертной категорией в относительном, а не в абсолютном смысле слова (результат доказательства, полученного с помощью умозаключения).
– Да, кстати о легендах – дело в том, что ни я, ни те, кто подобен мне, не являемся бессмертными в том смысле, как это понимаете вы.
Если предположить, что человек до материализации его в живую сущность изначально являлся бессмертной защищённой сущностью «Ра», то нетрудно догадаться, что для него такие понятия не имели смысла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является бессмертным»

  • Много воды утекло за эти долгие годы. Россия под скипетром «благословенного» Александра, пресыщенная бранною славою, быстрыми шагами шла по пути законодательного, административного и экономического процветания. «Свод законов Российской Империи» является бессмертным памятником этой эпохи подъема государственного духа, явившегося как бы последствием подъема народного духа, выразившегося в войне 1812 года.
  • Так, Екатерина явилась на престоле оживить, возвеличить творение Петра; в Ее руке снова расцвел иссохший жезл Бессмертного, и священная Тень Его успокоилась в полях вечности; ибо без всякого суеверия можем думать, что великая душа и по разлуке с миром занимается судьбою дел своих.
  • Ibid., 148: «о ή ποιότητα οΐόμενος εχειν τον θεόν ή μη ένα είναι, ή μη άγέννητον καί άφθαρτον ή μη ατρεπτον, εαυτόν αδικεί, ου θεόν… δει γαρ ήγεΐσθαι και αποιον αυτόν εϊναι και άφθαρτον καί ατρεπτον» (кто мыслит, что Бог или имеет качества, или не является единым, или нерожденным, или бессмертным, или неизменным, себя обижает, а не Бога… ибо надо думать, что Он и бескачественен, и бессмертен, и неизменен).], чистым и не имеющим никакого определенного признака бытием (ψιλήν άνευ χαρακτήρας ϋπαρξι ν) [Quod. D. s. Unmut.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «бессмертный»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «бессмертный»

БЕССМЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Вечно живущий, не подверженный смерти.

Все значения слова «бессмертный»

Синонимы к словосочетанию «является бессмертным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «бессмертный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я