Карта словосочетания «являться телом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «являться телом»

Построение вилки. Вилка является телом двусторонней симметрии и находится в произвольном повороте.
В этом смысле энергетически активным является тело тёплое, энергетически восприимчивым – тело холодное.
Предельным случаем, как несложно догадаться, являются тела чёрного цвета, поглощающие весь падающий на них свет.
Таким образом, движение вверх совершается через своего рода выдавливание, так как чем более тяжёлым является тело, тем сильнее оно теснит и гонит вперёд другое тело – тем быстрее, чем легче последнее.
Например, первый шейный позвонок тела не имеет – одна сплошная дуга, а второй позвонок шеи имеет не только тело, но ещё и отросток на этом теле, который называется «зубом», а по сути является телом первого шейного позвонка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интенциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же они ответят: “Эта особенность (способность быть полюсами) присуща только конкретным местам, а не всем точкам [сферы]”, тогда мы возразим: “Поскольку прочие части являются телами, форму которых можно представить, то по логической необходимости неизбежно должны быть одинаковыми.
Далее приведён пример использования функции GetWindowRgn (предполагается, что приведённый ниже код является телом одного из методов класса формы).
Любой акт, пусть даже имеющий все внешние признаки взаимодействия (речь, мимику, жесты), нельзя считать общением, если его предметом является тело, лишённое способности восприятия или ответной психической активности.
Идеальный вес человека – понятие довольно пространное. Для кого-то идеальным является тело типа «кожа да кости», а кому-то нравится быть в меру упитанным.
Утюг является телом двусторонней симметрии.
Астральное тело является телом эмоций, а ментальное – отражает деятельность логического мышления.
Старец сделал паузу… – тело, конечно, только тело тонкое или эфирное, которое является телом энергии, а не материи.
Исходным фундаментальным объектом частной собственности является тело индивида как основа всех остальных типов частной собственности.
Материальным центром жизни является тело человека, а духовным – душа и дух.
Сечением тела третьего измерения является тело либо набор тел второго измерения (ограниченная плоскость либо набор плоскостей).
Тонкое тело является составной и неотъемлемой частью живого организма, или, иначе говоря, является телом души, которая и есть истинный человек.
Ипостасями животного являются тело и душа, а ипостасями человека – тело, душа и дух.
Любой спонтанный танец строится по этому же принципу, только в танце нашим инструментом является тело, и часто его возможности ограничены, в рисунке есть образы, цвет, фактура, это просто другой способ выражения своих переживаний.
Первым очень важным центром является тело.
Источником для колдуна является тело, а сама по себе душа практически бессильна и только после многих лет существования привидения и прочие сущности могут мизерно научиться воздействовать на материальный мир.
Соответственно, модусом атрибута протяжения является тело человека, модусом же атрибута мышления – человеческий ум.
Центром перекрёстка цепей является тело человека.
Основной причиной тени является тело, но если не будет вторичной причины, такой как солнце, тень не возникнет.
Астральное тело является телом чувств, эмоций, желаний.
Отметим, что пульсации такого рода приводят к повороту объекта, каким в иные моменты является тело, вокруг центра и могут быть названы несимметричными – в отличие от симметричных пульсаций, т.е. тех, при которых этот объект неподвижен /они происходят при неизменном общем уровне, если не считать пульсаций матери и ребёнка/.
Следующим слоем является тело осознания, которое и определяет суть происходящего и порождает намерение, и далее, волеизъявление.
Память же о всех воплощениях, всех её эволюционных моментах, сосредоточена в архивной памяти духовного тела, распорядителем и организатором которой является тело интуиции, а точнее, его часть, которое можно назвать телом причин (каузальное тело).
Основной плотной материей является тело земли, именно, оно и проявляется в свете через прозрачность пустоты.
Интеллект является телом, а нравственность – кровеносными сосудами знания: истина, лишённая этической сердцевины, превращается в ложь.
Они всегда неразлучны, как кольцо с камушком, и являются телом памяти.
Одежда и волосы трепыхались как от ветра, но его источником являлось тело.
Он понимал, что время склонно разрушать пространство, особенно, если фрагментом этого пространства является тело женщины.
Понятно, что «носителем» в данном случае является тело – мой немало пострадавший организм.
Здоровым в настоящее время является тело, здравствующее сейчас.
Вернее, голова человека являлась телом медузы, а двенадцать длинных щупалец извивались вокруг неё.
Следовательно, когда человек хочет скрыть свои переживания или намерения, лицо становится малоинформативным, так как мимика довольно хорошо контролируется человеком, а главным источником информации для партнёра является тело.
Пальцы быстро нащупали то, что однозначно является телом маленького мальчика.
Осторожно выглянув из пещеры, которая по совместительству являлась телом древнего ящера, я покосилась на его недовольную рожу и… вытащила связанную в узелок куртку.
Предельная преданность музыке: инструментом является тело музыканта.
Хотя её тело не является телом очаровательного суккуба,оно вполне подходит для удовлетворения тех потребностей, которые моя госпожа всегда оставляет мне.
Ну да – зачем биться с охранником, если целью является тело, которое он охраняет.
Психологи, даже клинические являются телами без костей.
Вот такие люди, как эта женщина, являются телом иерархии, без них иерархия не могла бы существовать.
С точки зрения биологии этой силой является тело матери, через которое ребёнку передаётся энергия и материя для начала жизни.
Свидетельством являлось тело, скорее всего красного пограничного командира, переброшенное через коня, и запах дыма, приплывший сюда на конских хвостах.
Они не сознают, что с ними произошла катастрофа, что их тело уже не является телом здорового человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться телом»

  • Самосвистов явился в качестве распорядителя: выбранил поставленных часовых за то, что небдительно смотрели, приказал приставить еще лишних солдат для усиленья присмотра, взял не только шкатулку, но отобрал даже все такие бумаги, которые могли бы чем-нибудь компрометировать Чичикова; связал все это вместе, запечатал и повелел самому солдату отнести немедленно к самому Чичикову, в виде необходимых ночных и спальных вещей, так что Чичиков, вместе с бумагами, получил даже и все теплое, что нужно было для покрытия бренного его тела.
  • Он неясно помнил, как очутился в доме Лютова, где пили кофе, сумасшедше плясали, пели, а потом он ушел спать, но не успел еще раздеться, явилась Дуняша с коньяком и зельтерской, потом он раздевал ее, обжигая пальцы о раскаленное, тающее тело.
  • Блестела золотая парча, как ржаное поле в июльский вечер на закате солнца; полосы глазета напоминали о голубоватом снеге лунных ночей зимы, разноцветные материи — осеннюю расцветку лесов; поэтические сравнения эти явились у Клима после того, как он побывал в отделе живописи, где «объясняющий господин», лобастый, длинноволосый и тощий, с развинченным телом, восторженно рассказывая публике о пейзаже Нестерова, Левитана, назвал Русь парчовой, ситцевой и наконец — «чудесно вышитой по бархату земному шелками разноцветными рукою величайшего из художников — божьей рукой».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «являться телом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я