Предложения со словосочетанием «юридический факультет»

В 1988 г. ему было всего 33, и он не так давно окончил юридический факультет.
Учебное пособие предназначено для студентов юридических факультетов вузов.
Однако для поступления в адвокатуру нужен был диплом юридического факультета.
Обновлённый перечень экзаменационных вопросов кардинально переориентирован с общетеоретических позиций на методологию адвокатской деятельности: если раньше он напоминал вопросы для комплексного государственного экзамена по окончании юридического факультета, то теперь претендент на статус адвоката должен продемонстрировать не только знание текущего законодательства, но и, самое главное, умение квалифицированно обеспечить права, свободы и законные интересы своего доверителя применительно к различным направлениям прикладной юриспруденции.
Она стала студенткой юридического факультета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанфарониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако вплоть до 1917 г. церковным правом занимались как профессорско-преподавательский состав юридических факультетов университетов, так и учёные духовных академий.
В ресторанный бизнес я пришёл официантом, когда был студентом первого курса юридического факультета.
Прошли годы, сын судьи вырос и пошёл по стопам отца, закончив юридический факультет университета, но работать по специальности так и не начал.
После отставки с поста декана юридического факультета в 1937 г.
В ту пору выпускник юридического факультета университета был, что называется, на вес золота.
Три года подряд поступала на бюджетное отделение юридического факультета, но радостно отучилась на платном.
Учится он на юридическом факультете престижного вуза, имеет свою компьютерную компанию, как я поняла, заботливо подаренную родителями, и увлекается автомобилями.
Папа – преподаватель юридического факультета, получающий к тому же солидную пенсию дипломата в отставке.
Он выбрал юридический факультет, куда брали без экзаменов, и позднее был рад этому решению.
Одними из наиболее активных участников развернувшихся острых дискуссий стали профессора юридических факультетов.
Он закончил юридический факультет местного университета с отличием.
Молодая выпускница юридического факультета престижного колледжа опасливо всматривалась сквозь иллюминатор в раскинувшийся перед ней горизонт, полный великих возможностей, ослепительных надежд и пугающих невзгод.
Но по большей части эти должности замещаются молодыми людьми, окончившими юридический факультет или выдержавшими экзамен по юридическим наукам при высшем учебном заведении и получившими практическую подготовку при судах в качестве кандидатов на судебные должности.
Очень прекрасное старинное здание юридического факультета, где меня встретили весьма и весьма доброжелательно.
– Письмо, которое вы получили в прошлом месяце, мы отправили после того, как тщательно проверили больше двух тысяч пятикурсников юридических факультетов лучших университетов.
Ведь не зря на юридическом факультете учатся шесть лет, чтобы быть готовым к юридической профессии.
Но папа взял ещё один проект на работе, сэкономил на автомобиле и на некоторых общих тратах, купил ноутбук наличными, чтобы она больше занималась и, окончив школу с золотой медалью, поступила на юридический факультет московского университета, как они мечтали.
Денис тогда был чрезвычайно уверен в себе: как не ему закончившему юридический факультет вуза службы исполнения наказаний, физически крепкому и успешному идти до самого верха должностной лестницы?
Предназначено для студентов юридических факультетов высших учебных заведений; может использоваться при изучении трудового права и основ права на неюридических факультетах.
Всё хочу спросить, как выпускница юридического факультета оказалась в серых отрядах, но не решаюсь. О таком не говорят.
Пособие адресовано различным специалистам, занятым защитой прав ребёнка, юристам, студентам и аспирантам юридических факультетов, а также широкому кругу лиц, интересующихся данной проблемой.
Университетские юридические факультеты были не многим лучше: в дореформенный период студенты просто заучивали указы и своды законов, и лишь немногие профессора затрагивали вопросы теории и практического применения права.
Однако на конец 1918 г. на большинстве юридических факультетов преподавалась наука о финансах и политэкономия, существенно реже читалось финансовое право.
Без финансовой поддержки её отца ему, скорее всего, придётся бросить юридический факультет.
Я закончила юридический факультет института в нашем городе и уже несколько лет работала по специальности в небольшой, но стабильной производственной компании.
Он был ещё молод – 31 год – не так давно закончил юридический факультет столичного университета и весь горел служебным рвением, возможно, показным.
Она стояла во дворе основного корпуса юридического факультета, ожидая, пока её друзья докурят.
Минуя холл и поднявшись на второй этаж, отыскала дверь, на которой было написано «Приёмная комиссия юридического факультета».
Если же захочу, то и наверное и буду кончат юридический факультет, на адвоката.
Какого чёрта я, человек с дипломом лучшего юридического факультета штата, должен так унижаться?
Впрочем, вернёмся к поставленному вопросу – почему именно юридический факультет?
После юридического факультета получил назначение в линейную милицию.
Так, например, я, будучи студентом математики, – очень интересовался предметами юридического факультета.
Большинство юридических факультетов имеют программы, на которых студентов обучают защите общественных интересов.
Вплоть до 1679 г. на юридических факультетах изучались цивильные и канонические источники и доктрины, но не действующее французское право.
Даже студент юридического факультета знает, что ни одно судебное следствие не может опираться на копии из прокуратуры.
Надо заметить, что ради осторожности герцог пересылал все акты на рассмотрение ингольштадтского юридического факультета, и тот нашёл, что дело по всем пунктам было проведено совершенно правильно.
Пассивный, даже некомпетентный лидер юридического факультета не был эффективным руководителем, но из двух зол выбирают меньшее.
С тех пор его идеи живут главным образом в главе «Основная терминология» используемого на юридических факультетах труда о собственности «Пауэлл о недвижимости».
Настоящий курс включается также в учебные планы высших юридических учебных заведений и юридических факультетов вузов, готовящих специалистов по другим областям права.
Студенты именно юридического факультета слыли самыми продвинутыми и прогрессивно мыслящими молодыми кубинцами, готовыми противостоять режиму политических репрессий в стране.
По естественному тоже не пойду, потому что и там есть кусочек математики; юридический факультет сух…
Во многом в силу названных причин на юридических факультетах канадских университетов федеративное государственное устройство собственной страны на протяжении почти ста лет существования федерации изучалось в незначительном объёме и только в рамках универсальных курсов конституционной теории и административного права.
Даже студент юридического факультета вполне может себе позволить обзавестись «друзьями по переписке», такими же студентами из любой интересующей вас страны.
При составлении списка контактов учитывайте ваших одногруппников юридического факультета, людей из общественных и религиозных организаций, деловые и отраслевые контакты, друзей и соседей, а также других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юридический факультет»

  • Учился он автоматически, без увлечения, уже сознавая, что сделал ошибку, избрав юридический факультет. Он не представлял себя адвокатом, произносящим речи в защиту убийц, поджигателей, мошенников. У него вообще не было позыва к оправданию людей, которых он видел выдуманными, двуличными и так или иначе мешавшими жить ему, человеку своеобразного духовного строя и даже как бы другой расы.
  • А ты поступишь в университет, в юридический факультет, потом служи в Петербурге, учись делу, добивайся прокурорского места, а родня выведет тебя в камер-юнкеры.
  • Молодежь стала предметом особого внимания и надежд, и вот что покрывало таким свежим, блестящим лаком недавних юнкеров, гимназистов и студентов. Поручик в свеженьком мундире казался много интереснее полковника или генерала, а студент юридического факультета интереснее готового прокурора. Те — люди, уже захваченные колесами старого механизма, а из этих могут еще выйти Гоши или Дантоны. В туманах близкого, как казалось, будущего начинали роиться образы «нового человека», «передового человека», «героя».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Синонимы к словосочетанию «юридический факультет»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «факультет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я