Предложения со словосочетанием «эффект присутствия»

Это был новый опыт личностного роста, обеспечивающий полный эффект присутствия, – опыт, который почти всегда приносил мне радость.
Семантическая сеть сегодня повсюду – всезнающая, всепроникающая, подстраивающаяся под контекст и создающая эффект присутствия.
Пути повышения надёжности результатов наблюдения связаны с использованием более надёжных схем наблюдения, технических средств фиксации данных, тренировки наблюдателя, с минимизацией эффекта присутствия наблюдателя.
Качественная звуковая карта, акустическая система 5.1 и хорошие наушники незаменимы для создания эффекта присутствия.
Ваша задача – создать реальный эффект присутствия этого человека рядом с вами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрузнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий, наиболее сложный в техническом исполнении, механизм назывался «Передвижное ораторское кресло», (siège oral mobile) он многократно усиливал эффект присутствия оратора: решётчатая балка из дерева или металла, воздвигнутая вокруг небольшой сцены, «облегчала прохождение звуковых лучей», а мобильность самой сцены позволяла публике не только слышать выступающего, но и наблюдать за ним с разных сторон.
Однако гораздо больший эффект присутствия достигается при использовании шлемов виртуальной реальности.
Широкий объёмный экран и звук «Dolby surround» создавали почти ощутимый эффект присутствия.
Такие панорамы могут быть в том числе и стереоскопическими, тогда эффект присутствия оказывается максимальным.
Благодаря мастерству художника возникает эффект присутствия, дающий зрителю возможность прожить кусочек жизни, сконцентрированный в, казалось, бы статичном наборе пятен и линий.
Оно создаёт у читателя эффект присутствия и вызывает желание возвращаться в вымышленные миры.
Личностное и профессиональное развитие – это всегда эффект присутствия человека в коллективе.
Эффект присутствия просто потрясающий. Мне кажется, игровые технологии достигли своего предела. Ничего более продвинутого уже не создадут, как бы ни старались.
Причудливая игра света, посеребрённое стекло, фильтры и актёры, нанятые на роли осаждённых римлян, создавали так называемый эффект присутствия.
Почему они поражают нас, сегодняшних, вызывая эффект присутствия?
Не под каждым, конечно, кустом сидит, но всё же эффект присутствия имеется.
Этот расчётливый недочёт и делает эффект присутствия особенно ощутимым – с нами не столько делятся воспоминанием, сколько делают нас свидетелями знакомого наваждения, навязчивой грёзы.
Трупов я не боялся, да и в моей ситуации создавался эффект присутствия кого-то рядом.
Важнее всего здесь добиться эффекта присутствия.
Наверно, сработал эффект присутствия «высокого начальства», так как внезапно процессор остановился и выдал сообщение о некритичной ошибке.
Это не вполне «книжное» и совсем не «академическое» беглое и вольное повествование с вкраплением примеров, попытками анализа, широких обобщений, далёких отступлений и смелых аналогий, призвано создать у читателя максимальный эффект присутствия и соучастия в лекции.
Часть повествования излагается от первого лица, что создаёт поразительный эффект присутствия для читателя, погружающегося в водоворот событий вместе с героями романа, принимая их системы ценностей, их мировоззрение.
Я приблизил панораму моста, добавил эффект присутствия скоростного поезда.
Эффект присутствия потрясающий, да ещё для такой впечатлительной натуры как я.
Эффект присутствия зрителя на игровом поле.
И теоретическая задача в данном случае состоит в проблематизации того, какого рода практики, существующие вокруг фигуры жертвы (в том числе жертвы террора), создают эффект присутствия власти и позволяют ей себя репрезентировать и истолковывать.
Удалённое взаимодействие никогда не обеспечит полноценных эффектов присутствия и причастности.
И человечество даже придумало технологию 3D, дабы увеличить эффект присутствия.
Этим достигается эффект присутствия одного субъекта в деятельности другого, и благодаря такому самоопределению через соучастие становятся возможными обоюдная идентификация в опыте, воспроизведение чужого опыта в собственной жизнедеятельности.
Этим отчасти объясняется эффект присутствия.
То есть такой аппарат самостоятельно и напрямую через тончайшие нанонити подключается к мозгу человека, создавая стопроцентный эффект присутствия в виртуальной вселенной.
Пластичный язык и точность деталей дают сильный эффект присутствия: у читателя «Пункта третьего» есть шанс прожить на всю катушку то, что, по счастью, его миновало…
Видеоплёнка массово применяется в качестве комнатных обоев, потолочного и напольного покрытия, что позволяет легко изменять дизайн и стиль оформления комнат, делать интерьер динамическим, живым (непрерывно меняющимся), получать эффект присутствия в историческом месте, в красивом уголке природы, воссоздавать небесный свод на потолке, и т.п. (подробней об этом см. подраздел об интерьере раздела о современном городе), а так же использовать стены комнат для просмотра видеоконтента.
Во-вторых, эффект присутствия обладает терапевтическим воздействием на читателя, вызывая те или иные эмоции, рождает неожиданные инсайты, преодолевая внутреннее сопротивление болезненному осознанию и новому пониманию внутренней реальности.
Эта рифма «дожжа – вижжа» особенно сильна и прекрасна, она создаёт удивительный эффект присутствия.
Вообще о заводах и фабриках имеем смутное представление, всё автоматизировано, даже в офисах по большей части пусто, большинство работают удалённо, широкополосная связь позволяет сохранять эффект присутствия.
Да, законы биохимии мне были известны, и выход мужской энергии нужен, но можно же пойти в спортзал, полупить грушу или выложиться в голозале, где эффект присутствия реального противника запредельно ощутимый.
Планета пустоватая, ни людей ни животных, а беспрерывно ощущается эффект присутствия.
Столы были расположены с промежутком впять-шесть метров, чтобы не создавать эффект присутствия посторонних посетителей, сидящих по соседству.
– Качество изображения упадёт, настоящего эффекта присутствия не будет.
Видимо, система посчитала необходимым снизить эффект присутствия.
Кажется, это называется эффектом присутствия.
Здешний экран обладал не такой высокой степенью разрешения, как мой, из директорского кабинета, и не создавал трёхмерного эффекта присутствия.
Тогда как «Контроль» пытался воссоздать эффект присутствия группы, но смог лишь обозначить её бледные очертания, «Joy Division» во главу угла поставил яркое ощущение утраты.
Три солнца уже поднялись достаточно высоко, и вирткокон заботливо припекал мне на лицо, давая частичный эффект присутствия.
В холле предлагалось три уровня пребывания на войне – с эффектом присутствия там в качестве наблюдателя, в качестве участника (по окончанию сеанса выдавалась информация о количестве ранений или попавших в вас пуль и снарядов) и в качестве непосредственного участника боя со всеми ощущениями, в том числе и болевыми.
Зрители этого представления то и дело что-то выкрикивают, смеются и создают эффект присутствия живого зала, что наблюдает за эксгумированными и переделанными останками ради получения славы, денег, подписчиков и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффект присутствия»

Значение словосочетания «эффект присутствия»

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эффект присутствия»

1. ощущение себя как бы очевидцем, участником происходящего на сцене, экране, в книге

Все значения словосочетания «эффект присутствия»

Синонимы к словосочетанию «эффект присутствия»

Ассоциации к слову «эффект»

Ассоциации к слову «присутствие»

Каким бывает «эффект присутствия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я