Предложения со словосочетанием «эффект реальности»

Кирпичики мира, в котором живёт герой и развивается его история, создают эффект реальности происходящего.
Так фантазийный эффект реальности был поддержан слухом.
Новые технологии расширяли возможности кинематографического реализма (что особенно актуально в контексте советской культуры с её давней озабоченностью проблемой реалистического изображения), который работал не только на то, чтобы повысить эффект реальности показываемого на экране, но ещё и сделать это, определённым образом имитируя условия восприятия, характерные для настоящей жизни.
– Большинство парков развлечений не ставят во главу угла достижение эффекта реальности, как это делаем мы.
Резкая трель заставила меня отпрянуть от двери – никогда ещё осознанные сновидения не давали столь ошеломительного эффекта реальности происходящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но оно в этой ситуации достигает иного художественного качества – теперь эффект реальности сменяется реальностью как эффектом, его правдоподобием.
Дополнительным интересным эффектом реальности оказалась красота.
Кроме того, существуют иллюзии, которые обманывают восприятие метрики пространства настолько сильно, что создаётся эффект реальности.
Во-вторых, это открытие новых свойств газов, вообще успехи физики и химии, которые, конечно, подорвали позиции всякой популярной мистики, вроде спиритизма, но вселили новую тревогу: ядовитый газ оказывается в этом детективе настоящим оружием новой эпохи, реальной угрозой, тем, что литературоведение называет эффектом реальности в вымышленном произведении.
Он оглядывался по сторонам, пытаясь понять, за счёт чего достигается иллюзия, этот удивительный эффект реальности, заставляющий забыть о том, что меньше чем в двух километрах отсюда – загруженное машинами шоссе, автозаправки, микрорайоны с серыми громадами домов…
Когда мы смотрим художественный фильм, повествование выполняет роль рамки, а «промахи» фильма – это ошибки, которые угрожают разрушить эффект реальности.
Ты же режиссёр, должен понимать, что эффект реальности получается тогда, когда всё взвешено до мелочей, выверена каждая деталь.
Все словно бы происходило в реальной жизни, и это была не фантастическая реальность астрального выхода, когда эффект реальности достигается за счет нехарактерной для обычного сна ясности сознания, нет, тут все было иначе.
Играли с пацанами во дворе в «бомбочки» и «салюты»: для максимального эффекта реальности, зрелищности (девочки же рядом) обычную газету пропитывали селитрой, давали высохнуть, после этого газета горела, как бикфордов шнур, яростно и быстро пожираемая пламенем.
Для большего эффекта реальности рекомендую читать на смартфоне.
Одно ясно точно, я неискренне и без полной отдачи работал над миром ужаса, именно поэтому, я получил подзатыльник в виде глитч эффектов реальности.

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «эффект реальности»

Ассоциации к слову «эффект»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я