Предложения со словосочетанием «звуковые эффекты»

Представление сопровождалось звуковыми эффектами, дымом и огнём.
Именно он создавал звуковые эффекты, которые буквально застревали в голове и звучали в ушах уже после выхода из кинотеатра.
Вместо этого он вплёл в музыку разнообразные звуковые эффекты.
Возможно, в тот день, ставший вашим вдохновением, и не было ветра, но посредством звуковых эффектов можно передать суть и донести нужный опыт до игрока.
Как и в мультфильме, нет необходимости ограничивать себя размышлениями о том, как применить звуковой эффект в имитации реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее интересна история аускультации, то есть прослушивания различных звуковых эффектов, возникающих во внутреннем мире человека.
В-четвёртых, частая смена воздушных масс, непрерывный звуковой эффект ветра вызывает возбудимость центральной нервной системы, головные боли, ощущение тревоги и тоски.
Я ходил на студию и смотрел, как специалисты по звуковым эффектам трут друг о друга куски целлофана, имитируя треск огня.
Отражая волны, они вызывают колебание воздушных масс, а мы воспринимаем полученные звуковые эффекты с помощью уха.
Хотя тут могли быть варианты, например, чародей просто любил звуковые эффекты либо так и не научился – или не считал нужным – гасить громкость.
Плотные, гладкие, мелкие листья осины из‐за длинных черенков дрожат от любого, даже самого лёгкого, дуновения ветра, что создаёт в осиннике характерный звуковой эффект тревожного, сухого, почти металлического шороха и мелькающего движения, в соответствии с пословицей: «Одно прóклятое дерево без ветра шумит» [113: II, 365].
Это могут быть звуковые эффекты, озвучка и музыка, кат-сцены, комиксы, арт, анимация, спецэффекты, повествование через окружение – всё, что игрок может увидеть в игре, – а также, конечно же, механики и геймплей – всё, с чем игрок может интерактивно взаимодействовать.
Придумать на начало занятия какой-то общий для всех участников ритм и занять свои места под этот ритм (каждый раз ритм должен меняться, усложняясь и становясь разнообразие, подключая не только хлопки и топанье ногами, но и все возможные звуковые эффекты).
Часто для придания зрелищности сцене авторы прибегают к использованию звуковых эффектов (6).
Но это романное (непоэтическое) слово не было ни самодостаточным, ни предназначенным для калькулированного звукового эффекта.
Здесь есть и полигональная 3D-графика, и реальное время, и вид от первого лица, и отличные звуковые эффекты (в Infestation из динамиков звучит дыхание главного героя) – всё это делает их почти что полноценными играми в жанре survival horror, которые опередили своё время: Alone in the Dark выйдет лишь в 1992 году.
Специальная тренировка очень важна для развития и закрепления певческого дыхания: она помогает певцу значительно быстрее научиться не производить шумного вдоха, не вдыхать чрезмерное количество воздуха, небольшим количеством выдыхаемого воздуха получать большой звуковой эффект.
Просто я сунул руки в карманы, потеребил деньги и добился соответствующего звукового эффекта.
– Закройте глаза! – коротко приказал гадалец, для полноты ощущений добавляя звуковые эффекты.
В радиорекламе обязательно нужно использовать звуковые эффекты.
Странные звуковые эффекты дополнялись бесперебойной дробью дождя по окнам, которыми с двух сторон заканчивался школьный коридор.
Вся эта невесёлая картина сопровождалась кроме диких звуковых эффектов ещё и фонтанами вонючих водяных брызг и грязно – комкастой, илистой пены…
Режиссёры радиороликов, а тем более руководители компаний нечасто отваживаются использовать в ролике дурацкую музыку, дурацкие звуковые эффекты и дурацкий голос.
Впрочем, сама диорама ничуть не скучна – вспыхивают огоньки, что-то где-то шевелится, а звуковые эффекты сглаживают впечатление от назидательного голоса, которым диктор разъясняет историческую роль события.
Звуковые эффекты позволяют создать иллюзию реалистичного игрового мира, наполненного многообразием различных звуков.
Пускай мерность пространства незначительно колебалась рядом с привычной трёхмерностью, становясь нецелочисленной, так же как и время, но возникавшие оптические и звуковые эффекты использовались виртуозно.
Проход позади мгновенно, без всяких звуковых эффектов закрылся, но я всё равно отчётливо ощутил это.
Он будто повзрослевший герой мультфильма про мальчика, который общался с помощью звуковых эффектов вместо слов, такой же игривый и загадочный, но уже приземлённый громадным интеллектом.
Раз за разом мимо проносились на большой скорости встречные составы, создавая громкие звуковые эффекты, сопровождающиеся мощными ударными волнами, раскачивающими корпус вагона.
При этом, судя по сообщениям прессы, необычные звуковые эффекты за последние сто с лишним лет получили весьма широкое распространение.
Пиаже назвал эти реакции вторичными круговыми, потому что в данной ситуации уже присутствуют как минимум два действия – движение руки и восприятие звукового эффекта.
Ещё несколько слов о звуках и их воздействии на лососей: фирменные рапаловские «хаски» изготавливаются из пластмассы, и дробинки внутри полого корпуса обеспечивают дополнительные звуковые эффекты.
При этом столь мощные звуковые эффекты могут возникнуть лишь как результат крупномасштабных энергетических явлений.
Но звуковой эффект потрясающий!
Взяла бы у бабушки иголку и дома хлопнула бы все шары по одному, наслаждаясь звуковыми эффектами.
Внедрение в спектакли, концерты новых и интересных форм: интерактива, световых, звуковых эффектов нового поколения, театр теней, видеосопровождение, нестандартное оформление как режиссёрский ход спектакля, включение хореографии, вокала, пластики, пантомимы, флэшмобов.
Навстречу ей следовал экипаж в виде наковальни с подвешенными по бокам молоточками, которые, ударяясь при движении в металлические бока, перезванивались, вполне успешно воспроизводя звуковой эффект работающей кузни.
Я пожал плечами, приписав странный шум неизвестным пока звуковым эффектам местной атмосферы, и продолжил путь к океану.
Что касается звуковых эффектов, то при препятствиях движению воздуха к местам схлопывания могут наблюдаться различные шумы типа чавканья, засосов, пыхтений, сопений и тому подобного, что способно вызвать впечатление присутствия в комнате кого-то невидимого.
Реклама эта то мигает, то появляется во всплывающем окошке, завлекая ваше внимание, то сопровождается какими-либо звуковыми эффектами при наведении на неё курсора мышки.
– Он сидел в большом велюровом кресле, плотный, с бледной плешью на голове, нос вздёрнутой уточкой и постукивал пальцем по экрану планшета, в котором хранились звуковые эффекты для предстоящего спектакля.
Это кстати бесило меня больше всего, не считая отсутствия звуковых эффектов и музычки.
На её фоне забавлялся звуковыми эффектами гром.
Представляю, какой звуковой эффект получился из моего кашля, усиленного динамиками.
Фильмы студии похожи как близнецы-братья: одни и те же декорации и павильоны, сходные ракурсы камеры, неспешный темп повествования, одинаковые звуковые эффекты в боевых сценах, напоминающие танец выверенные экшн-сцены, которым достаточно часто не хватает динамики, если сравнивать их с кунг-фу боевиками 80-х, и неизменная красно-желтая цветовая гамма.
Помимо размещения звуковых эффектов на уровень, добавляют специальные маркеры, или вольюмы, искажающие звук и создающее эхо в зависимости от типа и размера помещения.
– Не! Скорее всего, это какой-то защитный механизм, отпугивающий звуковой эффект. Впрочем, стебли, наверняка, так просто не сломать.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение слова «звуковой»

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «звуковые эффекты»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я