Предложения со словосочетанием «эффективное средство защиты»

Поиск эффективных средств защиты привёл к появлению на гандбольных площадках игроков довольно значительного роста.
Изготовление кольчуги – процесс довольно трудоёмкий, она являлась очень эффективным средством защиты, поэтому стоила очень дорого, и далеко не каждый воин мог приобрести себе такие доспехи.
Золото зарекомендовало себя в качестве эффективного средства защиты от инфляции благодаря ограниченному предложению, реальной полезности и общемировой вере в его надёжность.
К сожалению, в современном компьютерном мире существует большое количество вредоносных программ, а компьютеры, подключённые к сетям, могут подвергаться атакам хакеров. Windows Vista имеет эффективные средства защиты от подобных опасностей, а также обеспечивает конфиденциальность хранимой информации и разграничение прав отдельных пользователей.
Это довольно эффективное средство защиты: при любом более-менее сильном ударе они автоматически моментально надуваются, защищая водителя и пассажиров от повреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антисептированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ритуальное вращение ламп перед мурти считалось наиболее эффективным средством защиты божества от неблагоприятных воздействий.
В области политических решений столь же эффективных средств защиты нет.
– Не скажите! Главное, что они эффективное средство защиты интересов науки и государства.
– Параллельно с созданием оружия массового поражения, всегда велись работы по созданию эффективных средств защиты от него.
Потому что человеческий организм прекрасно приспособился к воздействию солнечной радиации и выработал эффективные средства защиты.
Миллиарды рублей будут истрачены, просто в пустую, если мы не сможем противопоставить всё более развивающимся средствам воздушно-космического нападения иностранных государств действительно эффективные средства защиты от ударов с воздуха.
На мой взгляд,эффективным средством защиты аккаунта от взлома является алгоритм двухфакторной авторизации.
Прогревание – это ещё одно эффективное средство защиты семян от вирусных заболеваний.
Конструирование эффективных средств защиты, обеспечивающих снижение производственного травматизма, требует анализа и решения значительного ряда взаимосвязанных технических, экономических, эргономических‚ психофизиологических и других вопросов.
Они выполняют функции захвата и измельчения пищи (хотя следует отметить, что зубы собаки мало приспособлены для жевания, обычно животное заглатывает крупные куски пищи), а также служат эффективным средством защиты и нападения.
В настоящее время наиболее эффективным средством защиты от подобного тяжёлого штурмового орудия является, по-видимому, не увеличение толщины брони (каковое смысла уже не имеет), а значительное улучшение подвижности и уменьшение размеров отечественных танков и иных бронемашин.
По крайней мере, из вас троих двое имеют эффективные средства защиты.
Несмотря на то, что первоначальной целью организации являлось создание эффективных средств защиты от внешнего противника, в дальнейшем «Тихий совет» распространил своё влияние на внешнюю, внутреннюю и космическую разведки.
Сеть не имела эффективных средств защиты для молодёжи, соответственно она всё больше становилась смертельно опасной паутиной, с целым выводком гигантских ядовитых пауков, ждущих свою ещё не окрепшую разумом и духом жертву.

Ассоциации к словосочетанию «эффективное средство»

Все ассоциации к словосочетанию ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО

Ассоциации к словосочетанию «средство защиты»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективное средство защиты»

  • Ну, а как я с вами давеча поступил (я-то, следователь), сам вам подсказывая и выдавая все средства к защите, сам же вам всю эту психологию подводя: «Болезнь, дескать, бред, разобижен был; меланхолия да квартальные», и все это прочее?
  • Хотя оно, впрочем, — кстати скажу, — все эти психологические средства к защите, отговорки да увертки крайне несостоятельны, да и о двух концах: «Болезнь, дескать, бред, грезы, мерещилось, не помню», все это так-с, да зачем же, батюшка, в болезни-то да в бреду все такие именно грезы мерещутся, а не прочие?
  • Потом, вникая в устройство судна, в историю всех этих рассказов о кораблекрушениях, видишь, что корабль погибает не легко и не скоро, что он до последней доски борется с морем и носит в себе пропасть средств к защите и самохранению, между которыми есть много предвиденных и непредвиденных, что, лишась почти всех своих членов и частей, он еще тысячи миль носится по волнам, в виде остова, и долго хранит жизнь человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средство индивидуальной защиты органов дыхания»

Значение словосочетания «средство индивидуальной защиты кожи»

Значение словосочетания «средства индивидуальной защиты»

  • Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — средства, используемые работником для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения. Применяются в тех случаях, когда безопасность работ не может быть обеспечена конструкцией оборудования, организацией производственных процессов, архитектурно-планировочными решениями и средствами коллективной защиты. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Значение слова «эффективный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средство индивидуальной защиты органов дыхания»

1. носимое на человеке техническое устройство, обеспечивающее защиту органов дыхания от факторов профессионального риска

Все значения словосочетания «средство индивидуальной защиты органов дыхания»

Значение словосочетания «средство индивидуальной защиты кожи»

1. средство индивидуальной защиты, предназначенное для защитных кожных покровов человека от аэрозолей, паров, капель, жидкой фазы опасных химических веществ, а также от огня и теплового излучения

Все значения словосочетания «средство индивидуальной защиты кожи»

Значение словосочетания «средства индивидуальной защиты»

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — средства, используемые работником для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения. Применяются в тех случаях, когда безопасность работ не может быть обеспечена конструкцией оборудования, организацией производственных процессов, архитектурно-планировочными решениями и средствами коллективной защиты.

Все значения словосочетания «средства индивидуальной защиты»

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «эффективная защита»

Синонимы к словосочетанию «эффективные средства»

Синонимы к словосочетанию «средства защиты»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «эффективное средство»

Ассоциации к словосочетанию «средство защиты»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я