Предложения со словосочетанием «эффективные меры»

Именно к такому выводу мы пришли, проанализировав действия организаций, которые принимали наиболее эффективные меры реагирования в ответ на пандемию.
Принятие эффективных мер противодействия невозможно в связи с обширностью территории, на которой действует противник, и ограниченной численностью наших войск.
Создание системы если не предотвращения нарушений, то хотя бы эффективных мер противодействия нарушителям требовало объединения усилий сообщества и органов государственного управления научно-технологическим комплексом.
Достаточно эффективной мерой прокурорского реагирования является предостережение о недопустимости нарушения закона.
Наиболее эффективной мерой стало оказание помощи пострадавшим из положения дежурства в воздухе с вертолётным сопровождением ударной группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И одной из наиболее эффективных мер наказания является отлучение спортсмена от интересных событий тренировки.
Наиболее эффективной мерой является здесь управление спросом посредством лимитирования количества и тарификации мест для парковки.
Лишь ближе к концу IX в. заключение соглашений с расселяющимися викингами становится более или менее эффективной мерой мирного урегулирования отношений с ними.
Однако эта книга именно о том, что зачастую страны не в состоянии эффективно использовать некоторые рекомендуемые международными организациями решения, направленные на помощь частному сектору, и что для этого существуют другие, более эффективные меры.
Изучение процессов, происходящих в бункерах, с целью разработки эффективных мер борьбы с зависанием и сводообразованием для каждой конкретной группы углей.
Но после того, как англичанам удалось обнаружить две такие мины, сброшенные германским самолётом на отмель, они намного быстрее, чем предполагали германские специалисты, разработали эффективные меры противодействия – размагничивание корпусов судов и траление с помощью мощного силового поля.
Методом криминологии принято называть всю совокупность приёмов и способов, которые используются для отыскания, сбора, анализа, оценки и применения информации о преступности в целом и отдельных её составляющих, а также о личности преступника, чтобы выработать эффективные меры как для борьбы с преступностью, так и для профилактики преступлений.
Наиболее эффективной мерой уголовно-правового противодействия коррупции представляется криминализация коррупционных преступлений.
Под методом криминологии понимается совокупность приёмов и способов, которые используются для отыскания, сбора, анализа, оценки и применения информации о преступности в целом и отдельных её компонентах, о личности преступника в целях создания эффективных мер борьбы с преступностью и предупреждения преступлений.
Возбудители этих заболеваний сохраняются и накапливаются в почве, поэтому наиболее эффективной мерой предупреждения и борьбы с этими болезнями является соблюдение чередования культур на участке, очистка его от растительных остатков (листьев и кочерыг с корнями).
Мне трудно представить, чтобы обеспечение эффективных мер по предотвращению новой войны и развитию тесного сотрудничества между народами было возможно без создания того, что я бы назвал братским союзом англоязычных стран.
Рассмотрев методологические аспекты оценки военно-политической обстановки, он проанализировал возможности, методы, способы и меры разрешения военных конфликтов на разных стадиях их развития и, разработав теоретико-методологические вопросы определения эффективных мер по разрешению современных военных конфликтов, изложил свои взгляды на военную конфликтологию в специальном теоретико-методологическом издании.
Антимонопольные начинания не рассматривались как безусловно эффективные меры воздействия.
Схематично это выглядит так: если просто возобладали негативные настроения или поворот был спровоцирован внешними либо не очень серьёзными внутренними факторами, то падение фондовых рынков будет не более 20–30 %; если причиной разворота стало серьёзное ухудшение макроэкономических показателей и добавляются внешние негативные факторы, падение будет больше – 30–50 %; если причина в макроэкономике и для экономического оздоровления эффективные меры не предпринимаются, а набор внешних и внутренних негативных факторов велик, то падение может быть глубоким – 50–90 %.
Гностические умения проявляются в постоянном повышении психолого-педагогических и специальных знаний, работе с общей и специальной литературой, способности творчески применять знания по сурдопедагогике, сурдопсихологии, специальным методикам и смежным, прежде всего лингвистическим и медицинским дисциплинам; в постоянном поиске наиболее эффективных мер коррекции и компенсации развития детей при нарушении слуха; критическом осмыслении учебно-воспитательного процесса; анализе собственного опыта, а также внедрении в практику передовых достижений педагогической науки.
Сохранению здоровья способствовали эффективные меры по улучшению жилищ и всей среды обитания.
Только если рассматривать тело и сознание как единую систему, можно предпринять эффективные меры, чтобы быстро и надолго избавиться от депрессии.
И нам ждать уже нечего, кроме как торопиться и прибегать к решительным и очень эффективным мерам.
И решил предпринять решительные и довольно эффективные меры.
До начала 1970-х учёные концентрировались на поиске эффективных мер для снятия острой депрессии – того разрушительного первого эпизода, зачастую вызванного катастрофическим событием в жизни человека.
Центр города и два круга были более безопасны – построены по заранее разработанному плану, который включал в себя не только развитую городскую среду, но и эффективные меры безопасности против вторжений монстров.
Но такие, в общем-то, прогрессивные и весьма эффективные меры не перекрывали всё ещё прорезавшихся иногда неприятных сторон характера.
Также он ввёл эффективные меры мобилизации, чтобы иметь возможность в любой момент в кратчайшие сроки собрать крупное и хорошо подготовленное войско.
Первые отделения кардиореанимации в нидерландских больницах были открыты в 1966 году, когда массаж сердца, применение кислорода и дефибрилляцию признали эффективными мерами в случае остановки сердца у пациентов.
Выбор мудрых и эффективных мер затруднён при любых обстоятельствах, но вызовы времени, в особенности нынешнего, могут стать для каждого из нас личным достоянием и повлиять на наши действия в повседневной жизни.
Вполне себе эффективная мера учитывая, что с доспехами у противника было не ахти, особенно у свионов.
Ибо только тот, кто видел это зло воочию, может объективно воспринимать и оценивать врага и соответственно предложить эффективные меры защиты.
По его мнению, «криминология, основываясь на положениях социологии, а также принимая во внимание принципы уголовной ответственности, в конечном итоге преследует ближайшую цель выработки эффективных мер борьбы с преступностью, как лежащих за пределами уголовной ответственности, так и относящихся к её сфере».
Увеличение частоты заболеваний, роста инвалидности, ухудшение демографической ситуации, снижение продолжительности жизни вызывают необходимость формирования здорового образа жизни у населения, поиска эффективных мер профилактики и реабилитации.
Всё, что делается для обеспечения безопасности, должно быть направлено в первую очередь на упреждение возможных угроз, а также на разработку эффективных мер предупреждения посягательств на интересы организации, предприятия.
Распределение преступлений по их многообразному качественному содержанию даёт возможность глубоко проникнуть в суть криминологической обстановки в стране, регионе, городе и выработать эффективные меры контроля над преступностью и предупреждения преступлений.
Формула позволяет учесть вероятности состояний, энергию и расстояния между квантовыми системами, что помогает исследовать возможности квантовых атак и предложить эффективные меры защиты.
Единственной эффективной мерой, по мнению генерала и офицеров его штаба, являлось скорейшее нанесение контрудара в основание прорвавшегося вражеского клина силами двух танковых бригад, имевшихся в распоряжении 47-й армии.
Докладчики не раз указывали, что с целью увеличения вклада отрасли в социально-экономическое развитие региона и рост человеческого потенциала необходимы эффективные меры развитию въездного туризма как со стороны региональных органов власти, так и органов местного самоуправления.
Такое же ограничение интервалов цементирования допускается для промежуточных и эксплуатационных колонн в газовых и разведочных скважинах, если приняты эффективные меры для обеспечения герметичности соединений труб, при этом необходимо чтобы все проницаемые породы были надёжно изолированы.
Для ускоренного развития отечественного рынка недвижимости необходима более современная система оценки, позволяющая осуществлять эффективные меры от диагностики финансового и экономического состояния объекта до выбора путей его оптимального рыночного функционирования, поиска потенциальных стратегических инвесторов и способов приватизации с учётом социальных и экономических последствий.
Поэтому параллельный импорт остаётся одной из наиболее эффективных мер государственной поддержки в промышленности.
Черкесы считали эффективной мерой систему штрафов, а в самых крайних случаях просто изгоняли человека из общества.
II. Для обеспечения доступа к информации следует принять соответствующие эффективные меры.
Неравенство в жизненных стандартах определяет неравенство возможностей в использовании эффективных мер и способов в борьбе с возникающими отклонениями от здоровья.
Поэтому особая проблема современной экономической теории заключается в нахождении эффективной меры такого вмешательства: его недостаточность приводит к «стихийности», а чрезмерность – к «директивности».
История зарождения, становления и развития криминалистики свидетельствует о том, что социальная потребность в таких знаниях была вызвана необходимостью выработки теоретически обоснованных и практически проверенных эффективных мер раскрытия совершаемых преступлений.
Одной из перспективных и эффективных мер укрепления системы доказательств является так называемая «объективизация доказывания».
По взяточничеству предлагались эффективные меры уголовно-правового характера, но всё закончилось принятием новой (а по сути, хорошо забытой старой) нормы об ответственности за посредничество во взяточничестве, где в ч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективные меры»

  • Хлестаков. Оробели? А в моих глазах точно есть что-то такое, что внушает робость. По крайней мере, я знаю, что ни одна женщина не может их выдержать, не так ли?
  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • (Раскуривая сигарку.)Почтмейстер, мне кажется, тоже очень хороший человек. По крайней мере, услужлив. Я люблю таких людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «мера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «эффективные меры»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я