Предложения со словосочетанием «эффективная экономика»

Нам нужно наладить систему власти, управления страной, нам нужно создать эффективную экономику, нам нужно оздоровить весь организм российской государственности и экономической системы.
Ведь это же миф, что форма собственности порождает эффективную экономику, – зависимость тут вторична.
Однако, хотя предложенные в рамках данной программы меры способствовали бы определённой финансовой стабилизации, в ней не были обозначены механизмы функционирования эффективной экономики.
Существенную роль в обеспечении национальной безопасности государства, без сомнения, играет финансовая и налоговая политика, осуществляемая руководством государства, без которой решить проблемы создания эффективной экономики невозможно.
Построение подлинной политической демократии означает введение подлинных демократических выборов, чтобы народ мог наслаждаться подлинной широкой и здоровой демократией, которая намного лучше капитализма; построение подлинной экономической демократии означает восстановление сильной и эффективной экономики государственного сектора, внедрение распределения по труду, осуществление принципов демократии в каждом аспекте управления предприятием и предоставление рабочим возможности быть хозяевами в своём доме в процессе труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несомненна актуальность изучения дискуссии и её результатов по проблемам воспроизводства в старой отечественной литературе 1890-х гг. для разработки принципов экономической политики нашего государства, направленной на построение эффективной экономики в современных условиях.
На самом деле эффективная экономика может быть только национальной, соответствовать состоянию страны, менталитету её народа, историческим традициям, опыту.
Эффективная экономика невозможна без разделения и специализации производства, в то же самое время она не может развиваться без объединения специализированных производств.
Несмотря даже на менее эффективную экономику, неконкурентность которой, всё же имела и свои очевидные преимущества, когда общественный труд не тратился вхолостую, направляя векторы своих усилий на конкурентную капиталистическую борьбу, приводящую к перепроизводству и кризисам.
– В некоторых сферах эффективная экономика. Например, под силу были проекты национального масштаба.
Используя опыт и знания всего мира (они даже использовали предложения раздела «сделай сам» из советского журнала «Наука и жизнь») им удалось создать одну из самых эффективных экономик мира и это стало японским экономическим чудом.
Большевистские вожди прекрасно понимали, что в непримиримой схватке с капитализмом победителем выйдет тот, кто создаст более эффективную экономику, основанную на высокой производительности труда, в основе которой должен находиться высоконравственный и духовно богатый человек, обладающий необходимой суммой современных знаний.
В-шестых, монополия может возникнуть, когда создаётся определённая экономическая ситуация, например неуправляемая конкуренция, которая резко ограничивает инвестиционный процесс в пределах парадигмы эффективной экономики.
Рабство – отвратительный рудимент, с помощью которого не построишь эффективной экономики, – пожал плечами его собеседник.
Утверждение о том, что конкуренцияявляется основой развития организаций и формирования эффективной экономики может быть эффективно реализовано только в условиях частной собственности, когда деятельность осуществляется самостоятельно и свободно каждым предпринимателем без вмешательства «государства» и безотносительно к интересам общества.
– Наверное, чтобы не делать тех ошибок, какие делали раньше. Чтобы иметь эффективную экономику.
Между тем бизнес не только может быть здоровым и производительным, но и без его массового развития невозможно создать эффективную экономику.
Действующая модель государственного управления регионами не смогла решить ряда задач, связанных с созданием эффективной экономики.
Эффективная экономика невозможна без эффективной государственной власти.
Тем не менее, в современных экономических «теориях» декларируется тезис построения эффективной экономики, реализующей принципы свободной конкуренции, именно на основе всемерного развития так называемых организаций малого бизнеса.
Вот тогда мы сможем создать эффективную экономику и построить гражданское общество, – он провёл по щеке трезубцем, нанося очередной ритуальный надрез.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективная экономика»

  • — Доктора должны писать популярные брошюры об уродствах быта. Да. Для медиков эти уродства особенно резко видимы. Одной экономики — мало для того, чтоб внушить рабочим отвращение и ненависть к быту. Потребности рабочих примитивно низки. Жен удовлетворяет лишний гривенник заработной платы. Мало у нас людей, охваченных сознанием глубочайшего смысла социальной революции, все какие-то… механически вовлеченные в ее процесс…
  • — Конституция замечательно успешно способствует росту банков, так я, в качестве любителя фокусов экономики, сочиняю разные доклады о перспективах и возможностях. Банки растут, как чирьи, сиречь — фурункулы.
  • Самгин знал, что промышленники, особенно москвичи, резко критикуют дворянскую политику Думы, что у Коновалова, у Рябушинских организованы беседы по вопросам экономики и внешней политики, выступали с докладами Петр Струве и какой-то безымянный, но крупный меньшевик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «эффективная экономика»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я