Карта словосочетания «эфирные волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «эфирные волны»

Большинство феноменов на спиритических сеансах совершается посредством этого эфирного двойника, который как бы образует среду сообщения между душою и физическим телом человека, сходную с состоянием эфирных волн, приведённых в действие между станциями беспроволочного телеграфа.
Конечно, чем дальше распространяются эфирные волны, произведённые нашими мыслями, тем они слабее.
Духи-проводники – это сгустки доброжелательной, покровительственной энергии, которые охраняют и приводят в порядок эфирные волны и помогают передать позитивную силу тем, кто в ней нуждается.
Быстро ко мне! – приказал я кучеру, а миг спустя в спину мягко толкнулась эфирная волна.
Число – это та же печать или отпечаток закона природы, и в точно такой же мере, как форма цветка, звук атмосферной вибрации, цвет эфирных волн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слизывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое-кто из нас научился проникать в систему эфирных волн, не так давно опоясавшую земной шар, и путешествовать по миру, выглядывая через эти светящиеся плоскости, что ныне служат людям домашними алтарями.
Всё это так или иначе оформлялось в виде эфирных волн, создавая общую волновую конвергенцию, которую кто-то из людей и научился распознавать в виде чувственных образов.
Вот именно их ожидают самые печальные последствия прохождения эфирной волны.
Самый обыкновенный случай тот, что девушка носится в эфирных волнах сентиментального идеализма, иногда подлинного, а иногда лицемерного, а её будущий муж купается в это время в грязи.
Но гравитация искажала даже ультракороткие эфирные волны.
При химическом соединении их они испускали другой свет, невидимый нами теперь, не чувствуемый нашими органами зрения, потому что величина эфирных волн была меньше и эфирная среда другая, более разряженная и упругая, чем теперь.
Сквозь эфирные волны спешу и мечтаю о нас.
Их средства атмосферной обороны примитивны, а наблюдение осуществляется за счёт отражённых эфирных волн.
Тогда эфирные волны несли знания о мире, красоту, духовность, нравственность, прививали высокие и чистые помыслы.
Многие из его экспериментов со звуковыми и эфирными волнами требовали абсолютной тишины и свободы от мешающих шумов.
Но как только ты поймёшь теорию времени и пространства, ты осознаёшь: призрак – это всего лишь некая проекция того, кем человек был раньше; эта невесомая полупрозрачная проекция пришла по эфирным волнам времени, точно так же, как по радио до тебя доходит звук из отдалённого места.
Когда от существа изошло несколько специфичных эфирных волн, до меня дошло.
Для этого мною был создан специальный магнитный резонатор, преобразующий эфирные волны в акустические.
Ввиду того, что мы вели изучение эфирных волн вместе, он обладал на идею устройства не меньшим правом, чем я и у меня не было – да и не могло возникнуть – никаких возражений.
Однако, когда эфирная волна апрельского дуновения окутала каждого из них с головой, унеся вслед за собой коктейльный лепесток, спасённый от роковой погибели, школьники посмотрели на расплывшееся розовое пятнышко, пронизанное карамельно-кофейным ароматом женского шампуня, а после – перевели задумчивые взгляды друг на друга, неловко улыбнувшись.
На первых моментах взрыва, осколки оболочки, ещё твёрдого и холодного эфира, порождают вокруг взрыва эфирные волны (взрывная волна), и тают.
Следом снизу настигла мощная эфирная волна, отчего даже мои усиленные защитные оболочки остались не в восторге.
Он зашевелился на постели, и складки покрывал зашевелились вместе с ним – будто мелкие перекаты эфирных волн.
Дурманящий запах бензина нещадно бил в нос, от эфирных волн невозможно было увернуться.
Мозг мой, очевидно, отталкивает этот род эфирных волн.
– Приёмник ловит эфирные волны, а лозаход геомагнитные.
Как истая современная вьетнамка, гармонично совмещавшая романтичность с практичностью, она сидела в радиорубке, вслушиваясь в таинственные колебания эфирных волн с такой же мечтательностью, как и в шелесты волн морских.
– А личное плазменное оружие, – продолжал полковник, – вам, адепты-бортстрелки, нужно для того, чтобы ценная аппаратура корабля вместе с базами данных и шифрами эфирных волн не попала в лапы к рептилиям после вашего вероятного крушения и в случае вашего маловероятного выживания при проигранном космическом столкновении.
Он явился ко мне в короне незримого света, в тончайшей порфире, сотканной эфирными волнами.
Я протянул одну из книжиц, прилагающихся к приборам, на обложке которых изображалась эфирная антенна и тиснёное название: «Адресный прибор кодовой передачи эфирных волн».
Умная машина по эфирной волне передала слова на коммутатор, и телефонистка вызвала нужного человека.
Аппаратура зашипела, разразилась помехами слабого сигнала, но так и не смогла зацепиться за единственную эфирную волну, что ещё транслировалась в диапазоне средних частот.
Купание в подобных эфирных волнах приносит ему радость и силу, чувствуя которую он закрывает глаза в экстазе чувственного гимна.
Называется оно концентрированной эфирной волной с отрицательным значением.
Может, на самом деле в его мозгах что-то сдвинулось, открылись некие врата, и частичка воспалённого сознания обрела способность управлять эфирными волнами и природными стихиями?

Ассоциации к слову «эфирный»

Все ассоциации к слову ЭФИРНЫЙ

Значение слова «эфирный»

  • ЭФИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к эфир. Эфирное пространство. Эфирный запах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФИРНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эфирный»

ЭФИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к эфир. Эфирное пространство. Эфирный запах.

Все значения слова «эфирный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «эфирные волны»

Ассоциации к слову «эфирный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я