Предложения со словосочетанием «акустические волны»

И тогда только те, не ощутимые внутренним ухом, растянутые в синусоиды, и тоже вроде бы акустические волны откуда-то снаружи.
Дальнейшие исследования показали, что наблюдаемые осцилляции с периодом около 5 минут – это стоячие акустические волны.
– Например, мощная акустическая волна от удара астероида!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В воде акустическая волна распространяется значительно быстрее (со скоростью около 1500 м/с), но зато звук становится «монофоническим» и слышится главным образом за счёт костной проводимости.
Итак, звук является акустическими волнами, передаваемыми в воздухе, и его основными характеристиками являются частота и интенсивность, а полноценной записью звуковых волн может быть признан временной график интенсивности.
Таким образом, есть основания считать, что зигзагообразные линии (археологи называют их линиями воды или ёлками) на дольменах указывают на длину резонансной акустической волны, на которую был рассчитан данный генератор звука (дольмен).
В нашем случае он вносит различие в прохождение в камне прямой и отражённой 20-сантиметровой упругой акустической волны, несущей энергию мегалитического генератора.
Уничтожь человечество – исчезнет его музыка и т.д., некому будет воспринимать значки, обозначающие акустические волны определённой частоты.
Эта теория основана на резонансных свойствах тяжёлых каменных блоков под действием акустических волн.
Значит, происходит полное отражение акустических волн на границе между водой и воздухом?
Динамичная акустическая волна напоминала смесь дрожания стеклянной посуды, стука мебели, журчания воды по трубам и воспринималась как естественная часть жилого помещения.
В устройстве создаётся механическая колебательная энергия, которая генерирует активную акустическую волну.
Основная часть учёных считает: чем мощнее излучатель акустической волны, тем более тяжёлый предмет можно поднять в воздух.
Резкая и частая смена давлений в резонаторной камере раскачивает в ней воздух и создаёт акустическую волну.
Но когда ты стала кричать в провал, вышка через туннель поймала акустическую волну твоего голоса и передала данные о твоём местонахождении.
Это связано с тем, что идущие из глубины тела акустические волны практически полностью отражаются обратно от границы «воздух – тело человека» и не выходят наружу в воздух из тела человека.
Просканировав существо, я полностью подтвердил его идентификацию: биологический организм, белковая форма жизни, в основном состоящая из жидких структур, использует примитивные коммуникации при помощи искажения акустических волн.
АПВ-АПВ. Формирование и снятие данных за счёт взаимодействия акустических волн низких и высоких частот на нелинейных структурах.
Чем дольше паренёк находился в морозильнике, тем реалистичнее казались ему жутковатые колебания акустических волн, коими пропитан воздух в помещении.
Пару мгновений спустя вновь запустила движение акустическая волна, шедшая из громкоговорителей на дирижабле.
Учитывая размеры кристалла и низкий коэффициент затухания акустических волн (волн упругих деформаций) при отражении от внутренних поверхностей алмаза, можно сделать предположение о формировании определённой динамической волновой среды в объёме алмаза при нашем воздействии.
Акустические волны обтекали его со всех сторон.
Накроет акустической волной – падайте на землю.
Произнесённое заклинание, следует отметить, в независимости от наличия или отсутствия акустического контакта с адресатом, вследствие широкого распространения в пространстве акустических волн, может оказывать воздействие не только на адресата, но и на весь доступный окружающий мир (низкие возможности процесса по пространственной селективности адресата).
В зоне активации обновлений не просто действуют таинственные силы: начинают бушевать атмосферные потоки, взлетают ввысь океанические вихри, обрушиваются штормы акустических волн за пределами слышимых звуков, сверкают разряды электромагнитных волн, выходящих за границы спектра, воспринимаемого органами зрения.
Ещё одно следствие: в случае акустической волны преломлённый луч не отклоняется от вертикали, а, наоборот, приближается к ней.
– В данном проекте предлагается принципиально новое решение проблемы высокоточного уничтожения беспилотников на основе свойства акустических волн вызывать механические резонансы в конструкциях, приводящие к отказу электроники и самого беспилотника.
– Как видите, по форме это вертикальная эллипсоидная капсула, изготовленная из кварцевого стекла, внутри которой расположены генератор и источник акустических волн.
Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости, например за гребным винтом судна, либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения.
Прохождение судна в плотной среде атмосферы или гидросферы на высокой скорости порождает акустические волны значительной интенсивности.
Устройство состоит из кристалла или волновода, где акустическая волна создаёт периодическую модуляцию показателя преломления, что изменяет характер распределения светодневной замедленной группы и, следовательно, управляет пропусканием светового сигнала.
То есть необходимо уловить смысл образования акустических волн как физического явления, так как в дальнейшем я буду это «применять» на собственный термин (по аналогии) – биоакустические звуковые волны.
Таким образом, создаётся акустическая волна, которая по определению представляет собой структуру плотности и давления в упругой среде (воздухе).
В материальном понимании – это можно понимать так, что внутренний орган человеческого тела способны излучать акустические волны на частотах инфразвука.
Таким образом, психиатр должен чётко и корректно понимать, зачем физик – ядерщик будет наблюдать за датчиками и детекторами акустических волн, во время эксперимента – наблюдения за йогином.
Для котов, определённый диапазон ультразвуковых акустических волн, является очень сильным шумом и непереносимым шумом, и кот старается «убежать» от источника такого шума.
Поскольку для физика – ядерщика я даю информацию в том, что в период наблюдения за йогом, от йогина будут исходить акустические волны от низкочастотных колебаний (диапазон инфразвука), и далее на повышение колебаний – вибраций звука (слышимый диапазон, ультразвуковой диапазон, гиперзвуковой диапазон, рентгеновское излучение и вплоть до максимального пика звука гамма – излучения).
– Хлоп! Хлоп! – Вторя моим надеждам, ударила по ушам акустическая волна портальных переходов.
Про крикунов, сбивающих жертву с ног акустической волной, и забивающих насмерть гипертрофированными передними конечностями.
А контрольные микрофоны оглохли от запредельной плотности звукового давления от удара акустических волн выстрелов!
Однако, над потолком находилось чересчур много земляных масс, чтобы сквозь них смогла проскользнуть хотя бы одна завалящая акустическая волна.
Акустические волны уже давно не считают опасными.
Но на самом деле вода поглощает акустическую волну – попросту говоря, рёв двигателей.
Уничтожение объекта достигалось не за счёт действия поражающих элементов, таких как осколки, шарики и т. п., а посредством создания мощнейшей акустической волны.

Значение слова «акустический»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акустический»

АКУСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к акустика. Акустические аппараты. Акустические условия зала.

Все значения слова «акустический»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «акустические волны»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я