Карта словосочетания «стоячая волна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стоячая волна»

Другими словами, полуциклы совпадают с точками начала и завершения волновых пакетов и также соответствуют пучностям стоячей волны.
Ну и наконец, дробные циклы в таком случае будут соответствовать точкам минимумов интерференции и формироваться в узлах стоячей волны.
Идея в том, чтобы мы могли создать стоячую волну относительно любого движения в нашу сторону.
Как и для бегущих волн, длина стоячей волны λ связана с частотой колебаний частиц и скоростью v распространения волны универсальной формулой λ = v/f.
Три дня назад он натолкнулся на место в море, покрытое высокими стоячими волнами, как будто бы вода была замкнута в огромном невидимом кольце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хулёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительное подтверждение этой идеи я получил, когда подробно ознакомился с принципом формирования стоячих волн в физике.
Здесь необходимо отметить, что стоячие волны являются достаточно частым явлением в физическом мире.
Именно в эти мгновения образуется циклы, которые рассматриваются затем как стоячие волны ценовых графиков, создающие устойчивую интерференционную картину распределения минимумов и максимумов.
Меняем частоту колебаний до тех пор, пока не возникнет устойчивая картина стоячей волны.
Таким образом, стоячую волну можно рассматривать как суперпозицию бегущей и отражённой гармонических волн.
Возникающий в результате колебательный процесс называется стоячей волной.
По счастью, это место было всего несколько миль в ширину, и бриг довольно быстро под свежим бакштагом миновал эту площадь стоячих волн.
Всё остальное – всего лишь попытка атаковать стоячей волной, то есть, атаковать контратакой.
Волновая кривая вероятностей очень сильно напоминает концентрические стоячие волны, возникающие вокруг падающей капли.
Можно увеличить частоту колебаний свободного конца верёвки и также увидеть стоячую волну, но с меньшей длиной волны.
Если возникшая в полости резонатора электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадёт с собственной фазой, то есть войдёт в резонанс, то образуется так называемая стоячая волна.
Волны, интерферируемые в одной плоскости, но в противоположных направлениях с равными амплитудами и частотами, дают стоячие волны.
Больше никаких сомнений не осталось: я наблюдал стоячие волны.
В результате создаётся стоячая волна.
За счёт этого происходит процесс интерференции и появления стоячих волн.
Падающая (испущенная) на преграду волна и бегущая ей навстречу (отражённая) волна, накладываясь друг на друга, формируют стоячую волну.
Дважды за период происходит пульсация – превращение энергии стоячей волны то полностью в потенциальную энергию, сосредоточенную в основном вблизи узлов волны, то полностью в кинетическую энергию, сосредоточенную в основном вблизи пучностей волны.
Если волны, бегущие по струне во встречных направлениях, имеют синусоидальную форму, то при определённых условиях они могут образовать стоячую волну.
Волна станет непрерывной, и итогом процесса, становится образование стоячей волны.
Процесс для нервов представляет собой мягкое высвобождение стоячих волн, имеющихся в нервных каналах организма.
Её магнетроны, волноводы, резонаторы и стоячие волны совсем не интересовали.
Подобным же образом на основе наблюдений стоячих волн можно определять расстояние от одной точки до другой, долготу и широту, час и т. д.
Материю можно трактовать как «всплеск» энергии в виде стоячей волны или области с низкими вибрациями.
То есть, по логике вещей, каналы нади (магнитные силовые линии), содержащие в себе прану (холодную плазму), пересекаются в с вышеуказанными чакрами, которые я ранее обозначил как узлы или пучности стоячей волны звука, а в физиологии как активации каких-либо нервных систем.
Гравитационная стоячая волна имеет частоту на 14 порядков выше, чем частота самых жёстких гамма-излучений.
Он нарастал и нарастал, так что вода начала ходить ходуном, и на поверхности образовались стоячие волны.
Получается гигантских размеров электромагнитная стоячая волна или мыльный пузырь.
По отношению к внешней среде вселенского пространства небесное тело работает как гравитационный резонатор и образует со всем множеством небесных тел окружающего вселенского пространства такое же множество различных по амплитудам стоячих волн во всех направлениях небесной сферы.
Помимо этого, во внутренней части «хобота» тороида, имеются все технические параметры для возникновения стоячей волны звука и «прохода» лазера.
Вот далеко не полный перечень того, что делают сингулярности многомерного пространства, принудительно инициируя своим присутствием и отсутствием в центрах тяжестей механических тел когерентные и связанные по принципу стоячей волны несимметричные импульсы гравитационных сжатий, расширений и вращений одномерных нитей.
Эти ткани могут быть костяными, кровяными или нервными, кроме прочих, и они существуют динамично внутри форм стоячих волн.
Тут можно ожидать всё, что угодно – и резонанс, и образование разрушительной стоячей волны.
Одна из них – это теория суперструн, согласно которой материя в масштабах порядка 10–35 рассматривается как полевая структура, представляющая набор стоячих волн.
На столь малых расстояниях (и при столь высоких энергиях взаимодействий, что это и представить немыслимо) материя превращается в серию полевых стоячих волн, подобных тем, что возбуждаются в струнах музыкальных инструментов.
– Принцип его работы долго объяснять, скажу только, что для движения воздуха используется стоячая волна, питается это устройство от солнечной батареи.
И эти малые многомерные сингулярные области центров тяжестей, инициируя гравитационные колебания механических масс на принципе всеобщей стоячей волны, принуждают механическую материю, во-первых, образовывать из одномерных нитей трёхмерный и видимый мир, который на самом деле не является трёхмерным, а имеет значительно больше мерностей, которых мы не замечаем.
Понятно, что габаритные размеры ящика такие, что стоячая волна там, в принципе, возникнуть не может.
Гравитация формирует между небесными телами стоячие волны и представляет собой высокочастотный, с частотой 3 × 10 в 33 степени герц, асимметричный по длительности полуволн с пропорцией 1/7, волновой процесс, формируемый на всех небесных телах в полной когерентной синхронности безо всякого сдвига времени.
Всякая механическая материя атомов и молекул туманностей и небесных тел способом когерентных гравитационных асимметричных сжатий и расширений с участием замкнутой вселенской оболочки образует мириады взаимосвязанных стоячих волн.
Гравитационные стоячие волны потому и существуют, что пространство является полевой и замкнутой саму на себя структурой.
За счёт гравитационных стоячих волн обеспечивается не силовое, а информационно-командное взаимодействие всего множества небесных тел, а уж сама корректирующая сила, приводящая к небесной гармонии, вырабатывается самими планетами, звёздами и всем множеством небесных тел за счёт грамотного и умного использования внутренними сингулярными центрами тяжести собственной массы.

Значение словосочетания «стоячая волна»

Афоризмы русских писателей со словом «стоячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стоячая волна»

Стоя́чая волна́ — явление интерференции волн, распространяющихся в противоположных направлениях, при котором перенос энергии ослаблен или отсутствует.

Все значения словосочетания «стоячая волна»

Синонимы к словосочетанию «стоячая волна»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я