Предложения со словосочетанием «этические нормы поведения»

Обычаи и изменяющаяся с течением времени общественная жизнь также привносят дополнительные трудности в определение и претворение в жизнь этических норм поведения.
Согласно ей, руководство плохо умеет выбирать нужных людей на лидерские позиции, учебные заведения не способны привить своим студентам этические нормы поведения лидеров, а сами лидеры придерживаются неверных ценностей.
Деятельность участников таких систем требует координации коллективного поведения субъектов с заданными этическими нормами поведения.
Эта заповедь была самой общей, и её появление на первом месте обусловлено тем, что хотелось начать торжественно и есть у нас в обществе такой стереотип поведения: мы частенько свои этические нормы поведения сверяем с религиозными кодексами.
Ознакомить студентов с профессиональными этическими нормами поведения психолога, способствовать соблюдению их студентами в научно-исследовательской работе и практической деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптоволокно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этика в стратегическом управлении – система этических норм поведения в процессе социального управления и при осуществлении принципа обратной связи с конкретными управленческими ситуациями.
В быту ярче проявляются этические нормы поведения каждого индивидуума, находящиеся на очень высоком уровне.
Критерий же нормальности для личности мы ставим для наиболее комфортного пребывания всех представителей вида, каждая индивидуальная личность во взаимодействии с другой личностью, осознаёт своё поведение, и общие человеческие правила: соблюдения этических норм поведения.
Меня умилило, что я «обязан быть примером для окружающих не только в гимназии, но и за её пределами, тщательно соблюдать этические нормы поведения и общения, неукоснительно помня о том, что по его (то есть – моему) поведению у посторонних может складываться впечатление о гимназии».
Исчезает чувство долга, ответственности, утрачивается значение этических норм поведения.
– Мы не будем касаться этических норм поведения, поскольку они во многом определяются воспитанием и характером каждого человека.
Но жить в обществе и быть свободным от его жизненных ценностей, социально-экономических связей, этических норм поведения невозможно.
Дальше, по ходу романа я подробнее освещу это печальное событие – женитьба на столичной девице из интеллигентной семьи и житие с ней по всем социальным и этическим нормам поведения образцовой советской семьи.
Саентологическая организация имела строгие правила этических норм поведения и взаимоотношений.
С одной стороны, общество может создавать условия для формирования этических норм поведения и установления моральных ценностей, которые помогают предотвратить негативные последствия маньяческих наклонностей.

Ассоциации к словосочетанию «норма поведения»

Все ассоциации к словосочетанию НОРМА ПОВЕДЕНИЯ

Значение слова «этический»

Значение слова «норма»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «этический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этический»

ЭТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к этика. Этические нормы поведения.

Все значения слова «этический»

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «норма поведения»

Синонимы к слову «этический»

Синонимы к слову «норма»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к словосочетанию «норма поведения»

Ассоциации к слову «норма»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я