Предложения со словосочетанием «энергия увеличивается»

Если бы количество энергии увеличилось или уменьшилось, жизнь на нашей планете, скорее всего, исчезла бы.
Расход энергии увеличивался параллельно изменению рациона питания, а также тому, каким образом мы добывали, готовили еду и делились ею.
В отличие от аэробного порога, при анаэробном организм получает мало кислорода и расход энергии увеличивается.
Бывает, человек думает, что если ему не хватает энергии, то нужно заниматься энергетическими практиками: от этого энергия увеличится, а лень уйдёт.
Но расход энергии увеличивается временно и не так сильно, как обещает слово «жиросжигатель».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кетоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество энергии увеличилось, если закрыть глаза, то кажется, что это она тут рядом и держит меня за руку.
Поднимаясь в направлении свинцовой пластины, частица ускорялась, её скорость и кинетическая энергия увеличивалась.
Живая сила системы, или её кинетическая энергия, будет обратно пропорциональна моменту инерции тела; так, для шара энергия увеличилась бы в четыре раза, что совершается за счёт внутренней работы системы.
Расход ментальной энергии увеличился с одной единицы в секунду до пяти.
В ней прописаны время, деньги, срок на формирование привычки и условный процент шансов, на который энергия увеличится, если привычка дойдёт до автоматизма.
В том, что вы каждый день становитесь чуть лучше, чуть сильнее, глубже, интереснее самому себе, объёмнее, чувствуете своё развитие, чувствуете, что ваши рамки расширяются, влияние растёт, энергия увеличивается.
Если хотите можете остановиться на этом этапе и подержите шарик так какое-то время, просто зная, что сейчас ваши силы и энергия увеличиваются.
Начинает выделяться в 100 миллионов раз больше энергии, нежели выделяет простая звезда, в это время, выбрасываемое неимоверное количество энергии увеличивается в сотни раз.
Выходило, что теперь мой источник энергии увеличится до трёх тысяч шестисот десяти единиц!
Теперь мой запас магической энергии увеличивался не в пять, а в десять раз.
При увеличении энергии увеличивается частота колебаний, но уменьшается длина волны, и, наоборот, при уменьшении энергии колебательного процесса замедляется частота вибраций, а длина волны растёт.
При увеличении физической энергии увеличивается психическая и наоборот.
И постепенно этот шар энергии увеличивается ещё больше и продолжает пребывать.
Жизненная энергия увеличивается, когда она высвобождается, будучи прежде связанной негативными чувствами, страхами, внутренней болью, тревожностью, внутренним напряжением.
– Нет, – сказал звездопроходец, подумав. – Признаков исчезновения нет. Зато поглощение энергии увеличивается, что создаёт трудности у энергетиков.
Шкала ментальной энергии увеличилась больше чем вдвое и теперь составляет 889 единиц.
Если мы, например, отпускаем предмет на определённой высоте, то считается, что со снижением высоты потенциальная энергия становится всё меньше и меньше, а кинетическая энергия увеличивается равно в той же степени, и тогда говорят, что потенциальная энергия предмета преобразуется в кинетическую энергию того же порядка.
Начиная со стадии духовной концентрации энергии (2), с каждой ступенью запас духовной энергии увеличивается на двадцать пять процентов от первой ступени.
Мужчины охотники и собиратели расходовали около 2500 калорий в день, а женщинам теоретически требовалось меньше, но во время беременности или кормления грудью их ежедневная потребность в энергии увеличивалась на тысячу калорий.
Ты начнёшь себя лучше чувствовать, энергия увеличится, появится ясность в сознании.
Приток энергии увеличился на несколько порядков, а потом стал резко сокращаться.
От того, что в душе от поступающих в неё энергий увеличиваются её комнатки-ячейки, увеличивается и сама душа.
После прорыва предела и переходе в следующую сферу, запас духовной энергии увеличивается ещё втрое.
При ходьбе выброс энергии увеличивается до 100–120 ватт, а при серьёзной физической нагрузке – до 800–900 ватт/ час.
Силы и энергия увеличивались с каждым днём.
Проводя дальнейшие эксперименты со своей энергией, я заметила, что в некоторые моменты, в течение дня, моя энергия увеличивается и становится больше.
При увеличении скорости тела, его кинетическая энергия увеличивается в квадрате относительно изменения скорости.
Сгусток энергии увеличился до размеров теннисного мячика.
Чем больше я двигаюсь и работаю, тем сильнее моя энергия увеличивается. Не как у батарейки, а всё наоборот. Да, вот такой вот мой ответ физике.
Бледно-жёлтые блики свидетельствовали о том, что энергия увеличивается.
Утром человек ощущает, что за ночь восстановился, и уровень его энергии увеличился.
При напряжённой умственной работе расход энергии увеличивается.
При конвергенции двух вихревых систем плотность энергии увеличивается, и одновременно уменьшаются размеры локализации энергии.
Вы же растёте дальше, ваша энергия увеличивается, и вы, соответственно, ещё больше страдаете.
Моя сила растёт с каждым новым днём. Моя энергия увеличивается. Для меня открываются всё новые и новые лучшие возможности.
Вначале может быть «ватное» ощущение, некая прострация, но через 1-2 недели, а может и раньше, твоя энергия увеличится в разы.
Так, как тебе открыта тайна сна, ты сможешь научиться всему, что увидишь в чужий снах, но помни, что твоё тело человеческое, а значит, его возможности не безграничны, расход твоей энергии увеличивается, и поэтому свой выбор делай тщательно и не старайся объять необъятное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия увеличивается»

  • Он не спал всю ночь, и его гнев, увеличиваясь в какой-то огромной прогрессии, дошел к утру до крайних пределов. Он поспешно оделся и, как бы неся полную чашу гнева и боясь расплескать ее, боясь вместе с гневом утратить энергию, нужную ему для объяснения с женою, вошел к ней, как только узнал, что она встала.
  • — Ошибочно думать, что энергия людей, соединенных в организации, в партии, — увеличивается в своей силе. Наоборот: возлагая свои желания, надежды, ответственность на вождей, люди тем самым понижают и температуру и рост своей личной энергии. Идеальное воплощение энергии — Робинзон Крузо.
  • Главное же то, что чем больше будет даровое пособие, тем более ослабится энергия народа, а чем больше ослабится энергия народа, тем более увеличится нужда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «увеличиваться»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «увеличиваться»

УВЕЛИ́ЧИВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к увеличиться.

Все значения слова «увеличиваться»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «увеличиваться»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я