Карта слова «повышаться» примеры предложения

Предложения со словом «повышаться»

Значительно повышается уровень удовлетворённости и лояльности клиентов.
Когда в глубинах резко повышается температура, магма раскаляется и начинает двигаться.
Очень часто люди, услышав где-то, что проблемы с почками могут являться причиной повышения давления, считают, что да, вот у меня, видимо, больные почки, поэтому повышается давление.
Кроме того, резко повышается риск запутывания снасти из-за большой длины лески.
Если один и тот же человек поступил в банк данных не в одном, а в двух и более документах, то значительно повышается вероятность того, что он будет учтён в соответствующей базе данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пилотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверцы машины плотно закрылись, и температура начала постепенно повышаться.
На рассвете у него опять начала повышаться температура, да и кашель усилился.
При применении карбенициллина, в высоких концентрациях нарушающего агрегацию тромбоцитов, может повышаться риск кровотечений.
То же самое относится и к птицам – у некоторых людей повышается настроение, они забывают на какое-то время о своих проблемах, если слушают пение птиц.
У таких больных выявляются резко положительные пробы на кетоновые тела в моче, а в крови повышается уровень сахара.
Чем активнее и шире сотрудничество, тем больше повышается вероятность того, что другие последуют нашему примеру, будут охотнее работать и общаться с нами.
По временам его голос повышался до резкой, пронзительной ноты, затем снова падал до низких, дрожащих звуков.
Холестерин накапливается в крови, и его уровень может повышаться под влиянием некоторых факторов, влияющих со знаком минус на центральную нервную систему.
Температура тела повышается до критического момента. Если новые порции тепла продолжают поступать, зверёк погибает от теплового удара.
Я подвигался вперёд, напевая и стараясь ободрить себя. Наконец деревья поредели, местность стала повышаться, и опять блеснули небеса.
А так как биржевые курсы неуклонно повышались, его прогнозы часто оправдывались.
Пандемия COVID-19 вызвала резкий всплеск депрессии и тревоги, но уровень стресса у населения в течение многих лет постоянно повышался.
В дальнейшем появляется возбуждение, ощущение страха смерти, развивается цианоз, тахикардия, часто повышается артериальное давление.
В предвкушении праздника у людей повышается настроение, уходят в тень мелкие обиды, какие-то сложности, в общем, человек поднимается в своём состоянии, а значит, становится более доступным энергии любви.
Суть в том, что, если верить экспертам, во время суперлуния повышаются шансы увидеть криптида.
В таких условиях существенно повышаются требования, предъявляемые к личностным качествам сотрудников, а следовательно, и к кандидату на работу.
Почему успех приводит к тому, что заметно повышается уровень тревоги и нервозности?
Тем временем повышается качество фасованных товаров, обычно продаваемых под брендом розничной сети, что усиливает давление на традиционные бренды во многих товарных категориях.
Должны ли повышаться цены акций в ответ на эти финансовые манипуляции?
Для этого у ящерицы очень быстро повышается кровяное давление в голове, резко сокращается крупный сосуд – и струйки крови летят в сторону врага.
В том числе меняется отношение к застенчивости, особенно под влиянием того, что в этот период у молодых людей повышается самооценка, приходит самоуважение и понимание ценности своей личности.
Уже на протяжении нескольких лет стараюсь находить время для физических упражнений – повышается качество жизни, стимулируется рабочий процесс.
Сторонники тестов личности считают, что благодаря им люди начинают задумываться о своём поведении, о поведении других людей и в результате повышается эффективность их труда.
У человека в этот момент сильно повышалась температура и совершенно прекращалось потоотделение.
Если циклон остаётся на определённой территории в течение длительного времени, в крови повышается содержание эритроцитов.
При присутствии других людей повышается активность, мотивация, контроль выполнения задачи.
При его употреблении в организме повышается количество щелочных веществ.
Это немалая проблема уже сама по себе. Но ставки повышаются, когда мы постоянно делаем вид, будто знаем больше, чем это есть на самом деле.
Как показывает мой опыт, в самоуправляемых скрам-командах производительность в первый год повышается минимум на 50 %, а потом становится ещё выше.
В процессе развития системы повышается роль человека в стабильном её развитии, которое означает не устранение кризиса, а предвидение и уверенное и своевременное, и по возможности, безболезненное его разрешение.
Считалось, что прислонившись к дереву, можно забрать у него частицу этой жизненной силы, энергии и от этого, как сказал бы современный врач-специалист, повышался тонус организма.
Разминание способствует усилению крово– и лимфообращения, при этом значительно или полностью снимается мышечный гипертонус, повышается работоспособность мышц, их сократительная функция.
Ваш уровень жизни повышается, а значит, увеличиваются и затраты.
При полноценном питание повышается общий тонус организма, а это в свою очередь оказывает влияние на ваше самочувствие.
Он рыжий, а я по опыту знал, что в напряжённые моменты у рыжих всегда повышается кровяное давление.
В результате повышается экономическая и организационная эффективность, обеспечивается необходимый контроль.
Следствием треснувшего мышления является резкое снижение творческого потенциала, но при этом столь же резко повышается способность к восприятию чужих идей.
Река извивалась, вот в этом месте берега её почти сходились, а вот здесь, километрах в пятнадцати от нас, дно повышалось, получался перекат, по которому можно было переправиться на противоположный берег…
В настоящее время значительно повышаются требования к организации информационного обеспечения субъектов хозяйствования, системы учёта и отчётности, появляются новые формы и методы ведения учёта.
Особенно незаменим этот метод для людей с интенсивной физической нагрузкой, т. к. при повышенном потоотделении повышается концентрация токсинов и шлаков в организме.
Были случаи, когда после одного сеанса отбеливания у меня настолько повышалась чувствительность зубов, что невозможно было спать.
Вблизи максимальных значений этих данных ценовой тренд продолжил движение к новому максимуму, а тренд моментума совершил медвежий разворот и пошёл вниз, хотя цена продолжала повышаться.
Таким образом эффективность повышается ещё сильнее.
В результате многократного и длительного воздействия тепла устойчивость к высокой температуре воздуха повышается за счёт увеличения теплоотдачи (потоотделения), улучшение которой у людей, закалённых к высокой температуре, обеспечивает умеренное учащение пульса во время работы в условиях жаркого климата, сохранение работоспособности на прежнем уровне.

Цитаты из русской классики со словом «повышаться»

  • Потому ли, что земля переместилась в плоскости эклиптики по отношению к солнцу, или потому, что мы все более и более удалялись от моря (вероятно, имело место и то и другое), но только заметно день удлинялся и климат сделался ровнее. Сильные ветры остались позади. Барометр медленно поднимался, приближаясь к 760. Утром температура стояла низкая (–30°С), днем немного повышалась, но к вечеру опять падала до — 25°С.
  • Подобные унтер-офицеры младенцы производились нередко в офицеры, а затем повышались в чинах, в весьма юном возрасте переходили с повышением в армейские полки и таким образом, особенно при сильных покровителях, достигали высших степеней в военной или гражданской службе, если первую меняли на вторую.
  • Снова замолчали, прислушиваясь к заливистому кашлю на дворе; кашель начинался с басового буханья и, повышаясь, переходил в тонкий визг ребенка, страдающего коклюшем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повышаться»

Цитаты со словом «повышаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышаться»

ПОВЫША́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к повыситься.

Все значения слова «повышаться»

Синонимы к слову «повышаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я