Карта словосочетания «энергия творца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия творца»

Это уровень первого, чистейшего, неискаженного импульса энергии творца. Это – безусловная любовь. Изначальная.
Духовность – потому что мы становимся проводниками энергии творца, проводя эту энергию в мир, открываем для себя сотворчество с миром, созидаем действительно от творца, от души, от сердца, соединяя тем самым в единое целое материальное и духовное.
Плотная материя – наше физическое тело, – это неотъемлемая часть энергии творца.
Эта сфера при создании её наполняется энергией творца песни и тех, кто участвует в продвижении её на начальном этапе в наибольшей степени напряжения указанных участников этого процесса.
– Ничего нового на земле не происходит. Просто ещё один виток жизненной энергии творца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в нашем мире, когда творец творит какое-нибудь произведение, то оно носит имя этого творца, на нём запечатлена идея этого творца и в него переходит энергия творца.
У всех этих мастеров мы обнаруживаем не спор кисти с образным строем картины, но их полное взаимопроникновение, максимальное слияние азартной энергии творца с волнующе-дерзкой энергией натурного мотива.
То есть не только всё слово или его корень содержат смысл, но именно каждый слог (иногда это даже отдельная буква) обладает смыслом и содержит энергию творца.
Анимус – проявление мужской энергии творца.
Все сотворенные вещи – одушевленные и неодушевленные – были пропитаны энергией творца.
Энергия творца вселенной и сила познания сути всего мироздания и самого творца.
В них есть мощная жизненная энергия творца, следовательно, они вызывают более сильный эмоциональный отклик и у большего числа зрителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия творца»

  • Основная тема русской мысли начала XX в. есть тема о божественном космосе и о космическом преображении, об энергиях Творца в творениях; тема о божественном в человеке, о творческом призвании человека и смысле культуры; тема эсхатологическая, тема философии истории.
  • Но в нашем мире, когда творец творит какое-нибудь произведение, то оно носит имя этого творца, на нем запечатлена идея этого творца и в него переходит энергия творца.
  • Хотя с точки зрения твари различается Бог в себе и Бог в творении, однако это различение установляется не Божеским естеством, но тварной ограниченностью: Бог самотожествен и в премирности Своей как абсолютное Трансцендентное, и в творческой энергии Своей как Творец и Вседержитель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «творец»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «творец»

ТВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Высок. Тот, кто творит, создает что-л.; создатель.

Все значения слова «творец»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «творец»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «творец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я