Карта слова «создатель» примеры предложения

Предложения со словом «создатель»

Став создателем новой теории, он вступил бы в противоречие с одним из глубочайших собственных принципов, состоящим в том, что человеку важно найти свой индивидуальный свободный способ самовыражения.
Он явился создателем русского литературного языка, основателем нового литературного направления – сентиментализма.
Законный порядок – это то, что устроено, как и бессмертные боги, отцом и создателем мира, и этот порядок одних богов делает главными, других второстепенными.
Он стал создателем первой железной дороги и жил счастливо до конца своих дней.
В итоге громкие и тихие эпизоды, переходя один в другой по воле создателей фильма, образовали конструкцию, которую они сочли наилучшей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втачанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку круг задач, которые решают эти специалисты с помощью наблюдения, очень разнообразен, они часто сами становятся создателями программ наблюдения, конкретных методик наблюдения.
Будущий создатель теории естественного отбора с восторгом принял предложение.
Таким образом создатели игры привлекают и удерживают наше внимание, мотивируют на дополнительную активность или совершение очередной покупки.
Снижение веса происходит медленно – и это, по словам создателей системы, гарантирует вам сохранение достигнутого на долгое время.
Мы играем каждый свою роль, как предначертано великим создателем.
И именно искусство владения формой и композицией отличает создателей современных сериалов.
Директора по персоналу должны искать людей, которые могут стать будущими создателями ценности, а затем в буквальном смысле слова фантазировать на тему раскрытия их таланта.
Только в конце XX века на кладбище был установлен мемориальный знак в память о создателе русского театра.
Из небытия возникали имена создателей фабричных зданий – инженеров и архитекторов, владельцев предприятий.
Пафосомпринято называть намерение, замысел создателя речи, имеющего цель развить перед получателем речи определённую тему.
В обмен на финансовую поддержку создатель проекта разрабатывает меню льгот и привилегий различной ценовой значимости, которые спонсор может приобрести.
Рассуждения про то, что создателями могут быть сообщества, общества и человечество пока формулируются не так строго.
Оформительский проект этого крупного фольклориста, одного из главных создателей знаменитой русской матрёшки, одновременно оказался и оригинальным, и функциональным.
Вавилонян мы и считаем создателями математической системы, что гораздо сложнее египетской.
Но в каждом хоре были запевалы с хорошими голосами, зачастую они были создателями новых песен.
Скорее его можно назвать создателем собственной управленческой философии.
Причём диву даёшься, как точно создателям программы удаётся эти темы подобрать.
Команда создателей сериала заранее снимала альтернативные сцены параллельно с основной версией.
Рыкова и других, вычеркнутых из истории создателей советского государства и сказать правду о репрессиях 1920–1930-х годов?
Как визионер и главный создатель контента, я стала свободнее, чем когда-либо, чтобы заниматься именно тем, что только я могу сделать.
В отличие от них большинство создателей школы административного управления, более известной как классическая, имели опыт управленческой работы на высшем уровне менеджмента в крупных компаниях.
Похоже, что создателем человек не был предусмотрен на этом континенте, а попал сюда случайно.
Если собственник является создателем компании, то он наверняка оставляет за собой право принимать стратегические решения или, по крайней мере, участвовать в работе стратегического органа управления.
Кроме того, создателями произведений могут быть также группы и объединения художников.
Ведущий брал интервью у тысяч зрителей, и те благодарили создателей культового сериала, многим он помог в самые сложные моменты их жизни.
С создателем сайта можно было связаться по электронной почте.
Не пора ли помянуть добрым словом создателей уникального заповедника и рассказать об этой семье то, что мы знаем.
Найти добровольцев для управления этим оружием не составило бы проблемы – её создатели знали, что сила духа нации достаточно высока.
Всё выглядит так, как будто их создатель хотел изготовить не только удобный, но и красивый инструмент.
Использовать миф в качестве основы – выигрышная стратегия создателя картины.
Молодому человеку очень хотелось тоже выступить в роли создателя спектакля, но пока к нему присматривались, изучали его возможности.
Именно римляне считаются создателями права, римское право не только изучается до сих пор как образец права, оно составляет основу ряда европейских правовых систем современности.
Для нашего диалога с предметом очень многое зависит от того, что он находится здесь и сейчас, но находится там же, куда попал по воле создателя или владельца.
Книги, картины, фильмы живут абсолютно самостоятельной, не зависящей от их создателей жизнью.
В Dark Souls III всё вышло наоборот – создатели решили поставить некую точку, достичь апофеоза и кульминации всей мрачной фэнтезийной серии, хоть новых идей им не всегда хватало.
Очень часто прекрасные идеи создателей компании начинают быстро воплощаться, дают хорошие результаты, бизнес вырастает до определённых размеров, но потом жизнь постепенно покидает эту компанию.
Слава создателям консервов, ты в порядке!
На этот счёт создатели дали гарантии.
Они жаждали отбить своего короля, совершенно позабыв об истинных создателях каменных существ.
Он – типичный завоеватель, «создатель империй», но не политик.
Душа живёт достаточно долго, но её срок жизни напрямую зависит от скорости её развития – есть игроки, которые быстро прокачиваются и проходят все этапы эволюции души и трансформируются в другой вид или состояние (я приводила в пример расу создателей вселенных как вариант такой трансформации), а есть те, кто проживают тысячи бессмысленных жизней в самых примитивных мирах для начинающих игроков, их процесс развития продвигается очень медленно.
Базируясь на японских примерах, фирмы – создатели концепции пытались интегрировать процессы организации планирования, исполнения и контроля потоков сырья, материалов, незавершённого производства, готовой продукции, а также обеспечения эффективного и быстрого сервиса за счёт получения оперативной информации о перемещениях товара.
Полезным, по мысли создателей, должен оказаться данный курс лекций и для аспирантов исторических факультетов, поскольку он не только даёт возможность представить «широту картины» исследовательского пласта проблемы, но и содержит необходимые отсылки к научной литературе, позволяющие самостоятельно продолжить «погружение» в полисную тематику – центральную для мирового антиковедения уже потому, что полис явился тем социумом, который обусловил историческую суть античной цивилизации.
В момент достижения цели создатель игры может испытать удовлетворение, но сразу после этого приходит опустошение: игра заканчивается как в случае полной победы (достижения цели), так и полного поражения.

Цитаты из русской классики со словом «создатель»

Значение слова «создатель»

Цитаты со словом «создатель»

  • Не создатели, а пользователи должны параметризовать процедуры.
  • Конечная цель всякой вещи — та, которую имел в виду ее первый создатель и двигатель. Но первый устроитель и двигатель вселенной — ум, как будет показано ниже. Следовательно, конечной целью вселенной должно быть благо ума. Но благо ума — это истина. Следовательно, истина должна быть конечной целью всей вселенной; и мудрость должна быть устремлена в первую очередь к ее рассмотрению. Именно поэтому божественная Мудрость, облекшаяся плотью, свидетельствует, что она пришла в мир, дабы явить истину, как сказано у Иоанна: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Ин., 18:37). Но и Философ определяет первую философию как «знание истины»; не любой истины, но той, которая есть источник всякой истины, то есть относится к первоначалу бытия всех вещей; поэтому и истина его есть начало всякой истины, ибо расположение вещей в истине такое же, как и в бытии.
  • Настанет день, когда мы воочию увидим два гигантских союза государств — Соединенные Штаты Америки и Соединенные Штаты Европы, которые, став лицом друг к другу и скрепив свою дружбу рукопожатием через океан, будут обмениваться своими произведениями, изделиями своей промышленности, творениями искусства, гениальными дарованиями; увидим, как они поднимают новь на всем земном шаре, заселяют пустыни, под оком создателя совершенствуют все созданное им и ради всеобщего благоденствия сочетают воедино две необъятные силы — братство людей и могущество Бога! И этого дня не придется ждать четыреста лет, ибо мы живем в эпоху, когда время движется быстро, когда бурный поток идей и событий увлекает народы с небывалой стремительностью, когда один год нередко выполняет задачу целого столетия. Что же все мы — французы, англичане, бельгийцы, немцы, русские, славяне, европейцы, американцы, — что же мы должны сделать, дабы этот великий день настал как можно скорее? Любить друг друга!
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «создатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создатель»

СОЗДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто создал что-л.; творец.

Все значения слова «создатель»

Синонимы к слову «создатель»

Синонимы к слову «Создатель»

Ассоциации к слову «создатель»

Каким бывает «создатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я