Предложения со словосочетанием «энергия творения»

То есть в идеале после применения практик из этой главы вы уже безошибочно определяете, произошло ли нужное движение души, пошёл ли поток энергии творения на реализацию.
Только во взаимодействии информации и энергии творение способно двигаться вперёд.
Благодаря техникам можно не просто понять, но на практике ощутить запуск энергий творения.
Подышите энергией творения и денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там же существует бесконечный источник энергии творения.
Я уже говорил о том, что линия воли представляет собой проекцию на реальность изначальной энергии творения.
Образы богини, яйца и птицы были неотделимы друг от друга в языческом мире, поскольку описывали фундаментальные силы энергии творения.
Её ещё называют энергией творения, энергия духа, энергия созидания.
Гнев и похоть – чрезмерное, нецелесообразное расходование энергии творения.
То есть, если вы бессознательно выдыхаете энергию творения в пространство, она просто находит энергию похожего типа, притягивается к подобному.
Один из ярких примеров светлого творения – молитвы в храмах, когда большое количество людей в молитвенном экстазе выдыхают в пространство энергию творения благодарности.
Они жизнерадостны и подвижны, этакие вечные двигатели, они способны принимать энергию творения – жизненную прану в достаточных количествах и пропускать её через себя поглощая её практически полностью .
И твоё творение и есть эта сила твоего осознания, принятия космической энергии творения, рассеивание и распределение её по членам твоего общества.
Но откуда в человеке берётся жизненная энергия творения и созидания?
Божественная роль мужского (небесного) начала в таком браке – быть творцом и поставщиком энергии творения.
Программа с ошибкой, разделив добро и зло, не позволяла соединить начало – соединить первичные две энергии творения в единое целое, то есть нужно было вернуться за единицу в нуль, в пустоту, в начало творения.
Заимствовать идеи не зазорно, поэтому прогулки по книжным магазинам и изучение обложек в этот период очень даже способствуют накоплению внутренней энергии творения.
Этот изначальный образованный спектр энергий творения можно назвать октавой, по аналогии с музыкальными октавами, которые так же построены по принципу подобия и гармонии.
И это значит, что исходный порядок мироздания представляет собой систему бесконечных упорядоченных циклических процессов, в которых сознание и энергия творения реализуются с помощью системы своих инструментов – универсальных принципов (сил, энергий), символически обозначенных планетами.
Увидев новый путь решения так называемый проблемы, вы сделаете что-то ранее неизвестное, то есть включите уже собственный творческий поток (создадите свободную энергию творения).
Когда эти вихрящиеся энергии творения померкли, я снова обнаружил себя в обыденном настоящем, которое мы так уверенно называем «реальным миром».
Весь ответ в свободном внимании, проявленной энергии творения, жизни, вдохновения.
В таких группах, энергия мышления каждого человека объединяется в общую, более обширную, более сильную энергию творения и результаты осуществляются намного быстрее и масштабнее.
Он тоже является заядлым коллекционером, и в его собрании наверняка найдутся произведения, наполненные энергией творения высокой концентрации.
С точки зрения оккультной доктрины, первичные энергии творения несли разрушительную силу и опасность для всего человечества.
В моей работе это было очень важно, потому что запечатанная в произведениях искусства энергия творения несла в себе отголоски души творца и не спутать то, что навеяно даром, с собственными фантазиями было не так уж просто.
Как это обычно и бывало, когда некий человеческий гений вкладывает в своё детище большое количество энергии творения, ощутить особый энергетический фон талантливый оценщик мог уже за несколько метров.
Концентрация смеси энергии творения и разрушения была настолько мощной, что понятия не имею, что произошло бы, подойди я к картине вплотную и тем более прикоснись к ней.
У нас не было молодого энтузиазма и наивного оптимизма двадцатых – тридцатых годов, робких попыток правдоискательства и опустошающего удивления от жуткой реальности конца тридцатых – сороковых, наполненных вновь родившейся энергией творения и осознания пройденного и увиденного послевоенных пятидесятых и окрылённых шестидесятых.
Только в тройственном союзе проявляются энергии творения в мир.
Вместе с тем, энергия творения присутствует в каждом.
Всюду – расплывчатые, как разбрызганная белая краска, светящиеся шарики, комочки величайшей энергии творения, души в своём истинном обличье.
А вот когда я шагнул ближе, то ощутил напряжённое поле энергии творения.
Умение чувствовать и относительно точно расшифровывать суть энергии творения не пользовалось спросом у широких масс.
До конца понять, что из себя представляет энергия творения, мне пока не удавалось.
На первый взгляд картина не казалась шедевром, но я точно знал, что её автор был гением, вложившим в это полотно очень много энергии творения.
Я ощутил, что именно с этим именем у заполнявшей костяную миниатюру энергии творения связано очень многое.
Неужели мой дар оценщика сильнее его и позволяет более глубоко проникать в суть накопленной в предмете энергии творения?
И именно на этом контрасте я сумел уловить за спиной очень слабые отголоски энергии творения.
Конечно, не каждая картина несла в себе настолько мощный заряд, чтобы получить магические свойства и тем более пробудить псевдосущность, но и обычные полотна излучали энергию творения, подтверждая тот факт, что случайных экспонатов здесь попросту нет.
С другой стороны, обстановка галереи склоняла к этому: пространство вокруг было пересыщено энергией творения, несущей в себе отголоски именно таких лёгких, изящных и слегка манерных настроений.
В отличие от художественной галереи атмосфера в этом месте не была наполнена энергией творения, но всё равно находиться здесь было приятно.
Дело в том, что на территории разных стран существуют точки доступа к так называемой чистой энергии творения.
Как вы наверняка догадываетесь, моей страстью стало собирание произведений искусства, наполненных энергией творения до уровня проявления в них энергетических сущностей.
Это был осознанный, тщательно просчитанный акт чародейства, исполненный магом, человеком, способным оперировать изначальными энергиями творения и жизни.
То количество энергии творения, которое вложил в эту куклу её создатель, приближало её практически к уровню шедевра, хотя по виду и не скажешь.
Я никогда ещё не сталкивался с такой дикой смесью энергии творения и разрушения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия творения»

  • Основная тема русской мысли начала XX в. есть тема о божественном космосе и о космическом преображении, об энергиях Творца в творениях; тема о божественном в человеке, о творческом призвании человека и смысле культуры; тема эсхатологическая, тема философии истории.
  • В этом смысле энергия Божия во всяком своем проявлении, как действие Божие, неотделимое от Бога, но являемое твари, есть Бог в творении, само Абсолютное-Трансцендентное.
  • Хотя с точки зрения твари различается Бог в себе и Бог в творении, однако это различение установляется не Божеским естеством, но тварной ограниченностью: Бог самотожествен и в премирности Своей как абсолютное Трансцендентное, и в творческой энергии Своей как Творец и Вседержитель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «творение»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Синонимы к словосочетанию «энергия творения»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я