Предложения со словосочетанием «энергия раздражения»

Замалчивая то, что нам не нравится и не устраивает в поведении наших близких, мы копим энергию раздражения и недовольства внутри.
Почувствовав энергию раздражения, постарайтесь сместить фокус внимания на то, какую помощь вы можете оказать другим прямо сейчас.
Во сне я осознала, что видимый образ матери – одно из сильных и достаточно коварных неорганических существ, так как оно видимо питалось моей энергией раздражения
Либо делают это очень жёстко, через крик, наказания, на энергии раздражения или злости – и это вызывает у ребёнка протест, скрытый или явный.
Эти концевые аппараты дендритов являются рецепторами, воспринимающими энергию раздражения и трансформирующими её в процесс нервного возбуждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате разрушительная энергия раздражения, злости, тревоги, страха, разрушает не объект, вызывающий эти чувства, а самого их «генератора».
Механизм прост, достаточно сказать гадость и напитаться энергией раздражения.
Но постепенно я стал ощущать, как усиливается во мне энергия раздражения.
Идёт ли на это сложные нервные процессы первоначальная энергия раздражения, или же она действует лишь разряжающим образом и дальнейшие процессы определяются имеющимися уже в организме биологическими, т. е. химическими энергиями, – в настоящее время остаётся ещё не окончательно решённым.
Предположим, мама с папой поругались, энергия скандала никуда не девается, энергию раздражения и гнева, чаще всего хватает менее защищённый человек, который младший по возрасту, потому что его психика не научилась справляться с подобными энергиями, и он пропускает её через себя, тем самым разряжая обстановку.
Энергия раздражения начинает накалять мысли и эмоции человека, делая их сильными, при этом человек не реализует их на практике – ведь действовать как хочется – ему не разрешено.
И уже степень раздражения и частота проявления энергии раздражения покажет, насколько велик этот долг.
Рецепция преобразовывает различные виды энергии раздражения рецепторов в биоэлектрический потенциал нервного импульса, несущего информацию о воздейстии на организм раздражителя.
Ленин говорит о том, что роль ощущений заканчивается простым превращением энергии раздражения в ф а к т сознания, что ощущения дают только внешнюю сторону, но не позволяют проникать в сущность вещей и предметов, а эту самую сущность можно познать исключительно с помощью абстракций-мыслей, как неких духовных эфемерно-бесплотных существ.
Всё просто: само по себе наличие энергии раздражения в энергетическом поле человека говорит об имеющихся кармических долгах.
Об энергии раздражения стоит поговорить особо.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «раздражение»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «раздражение»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «раздражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я