Карта словосочетания «энергия отца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия отца»

Многие годы не переставал удивляться энергии отца.
Жёлтая энергия отца – сила знаний, она так легко и гармонично сплетается с силой чувств.
Конечно, всё происходящее она связывала с беременностью и ребёнком, которому нужна энергия отца.
Столько сил, стараний, времени и энергии отец вкладывал в его развитие.
Вслед за первопричиной идут две великие духовные силы, а именно: божественный отец (созидающая сила в действии) и божественная мать (формирующая сила в действии), которая делает энергии отца жизнеспособными, но при необходимости накладывает на них ограничения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: музеефицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе зачатия на энергию будущего плода могут сильно влиять самые разные энергии: некоторые из них сочетаются, в том числе энергия отца, матери, земли, энергия взаимодействия и обстановки зачатия.
Созерцая этот процесс изменения энергий отцы увидели, что меняя страсти на добродетели, человек внутренне как бы просветляется, всё его энергии начинают течь ровнее и правильнее, сам он упорядочивается во всём и свечение его души постепенно повышается.
Умелое смешение этих трёх категорий (шэнь + энергия матери + энергия отца) позволяет ему инкарнироваться, воплотиться, то есть существовать в физическом теле.
На ментальное, физическое, эмоциональное и духовное здоровье будущего ребёнка влияет целый ряд факторов, в том числе ментальное, физическое, эмоциональное и духовное состояние и энергии отца и матери, доступность необходимого питания и чистой воды, окружающая обстановка, погода и многое другое.
Смещение солнца к верхнему краю листа говорит о том, что энергии отца хватает на всех членов семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия отца»

  • — Папа, милый… прости меня! — вскрикнула она, кидаясь на колени перед отцом. Она не испугалась его гнева, но эти слезы отняли у нее последний остаток энергии, и она с детской покорностью припала своей русой головой к отцовской руке. — Папа, папа… Ведь я тебя вижу, может быть, в последний раз! Голубчик, папа, милый папа…
  • Возвращаясь домой, отец сразу слабел и, едва пообедав, ложился спать. По вечерам опять занимался, а затем ходил, по совету врача, полчаса по комнате, с трудом волоча ноги и постукивая палкой. Дослужить… дослужить во что бы то ни стало остающиеся несколько месяцев… На эту задачу свелась теперь вся жизненная энергия этого не совсем заурядного человека!
  • Вспыхнувшая пьяная энергия сразу сменилась слезливым настроением, и Харитон Артемьич принялся жаловаться на сына Лиодора, который от рук отбился и на него, отца, бросился как-то с ножом. Потом он повторил начатый еще давеча разговор о зятьях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к словосочетанию «энергия отца»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «отец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я