Предложения со словосочетанием «энергия остаётся»

Чёрный охотник явно не справится с такой тварью, а у меня магической энергии осталось на одно заклинание второго ранга, не больше.
А именно – на то, что даже в случае, когда основное внимание человека переходит на самую деструктивную ветку, какая-то часть его энергии остаётся на безопасном дублёре.
Чем меньше у нас вещей, тем больше времени и энергии остаётся для занятий, которые имеют для нас большое значение.
Если эта энергия остаётся на человеке надолго, то со временем у него начинают развиваться различные заболевания нижних частей тела.
Когда материя, составлявшая эту низшую форму сердца, сбрасывается, эта энергия остаётся на астральном плане, ожидая своей следующей манифестации в высшей форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанеровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полная энергия остаётся постоянной, как и требует закон сохранения.
Как только я перестал высыпаться, уровень физической энергии резко упал, но на обдумывание бесконечных мыслей энергии оставалось ещё достаточно.
Месила некоторое время, зная, что мои любовь и энергия останутся в этом «тесте».
Даже если они находятся на расстоянии миллионов миль, дней или недель, эти пучки энергии остаются тесно связанными между собой, и, взаимодействуя с одним из них, мы влияем на целую систему, частью которой является эта энергия.
Их мощная энергия остаётся невидимой глазу, однако может глубоко ранить: она разрывает в клочья узы теснейшей дружбы, разрушает брак, уничтожает бизнес, провоцирует вражду на религиозной почве.
Всякое улучшение организации, ведущее к экономии любого рода, облегчает процесс поддержания жизни, то есть энергии, получаемой из данного количества пищи, будет более чем достаточно как для отдельной особи, так и для её потомства; и часть энергии остаётся неизрасходованной.
Однако на уровне души сущность энергии остаётся неизменной: одно пламя мужское, а другое – женское.
– Как вы можете заметить, у кого-то энергия осталась в первозданном виде, а у кого-то превратилась в тотем.
Его жизненные показатели низкие, а модули всё ещё не заработали, к тому же я не знаю, сколько энергии осталось у его панели.
Биологический пример с лягушачьей лапкой, которая, к сожалению, недавно жила, а энергия осталось, и она дёргается.
Если уровень энергии останется низким, то ваши попытки избавиться от этих состояний могут быть малоэффективными.
Чистая энергия остаётся у вас, а сама тяжесть узелка – некая серая энергия – падает через ноги вниз.
– Если санкари поглощает ядро силы и, допустим, его энергия остаётся в теле санкари, а не сгорает, он может стать божеством быстрее или вообще сразу?
Вложенная в изделия энергия остаётся в изделии и уже не является частью хозяина.
Тайна действия благодатных энергий остаётся тайной, хотя очевидно, что каждый миг они пронизывают мельчайшую каплю вещества.
Если у собаки сохранились воспоминания о жестокости прошлых хозяев, эти тонкие энергии останутся в месте укуса, так же как бактерии из собачьей пасти.
Общая величина энергии оставалась постоянной, однако её доля, распределявшаяся по нейтрино, могла случайным образом меняться от одного распада к следующему.
– Даже несмотря на то что энергии осталось не так много, в концентраторах, что постоянно накапливают заряд, её достаточно, чтобы вести бой.
Энергии оставалось мало, но при этом даже такая крошечная часть моего нынешнего резерва – это больше, чем было при моём прошлом визите в подобную комнату…
Но так сложилось в моей жизни, что все эти скрытые энергии остались нереализованными.
До передачи этого импульса, энергия оставалась полностью неподвижной, что противоречит её сути.
Работает мамуля в университете два дня в неделю, энергии остаётся много, выплеснуть некуда.
Чувствуя, что жизненной энергии осталось менее четверти, она медленно зарыла глаза и провалилась в беспамятство…
Если уровень энергии оставался высоким в течение всего дня, значит, показатели глюкозы были стабильными.
На очередном контроле своего резерва и состояния искин обнаружил, что энергии осталось 0,5 процента, предположительное время работы – 3 года в неактивном состоянии, 3 месяца в режиме полной активности.
Ведь по эту сторону портала ток энергии остался, но того, кто его породил или, что гораздо более верно, шёл вслед за ним, я так и не увидел.
Благодаря этому жизненные силы и энергия остаются в родовом древе и объём их только растёт.
Но одна линия энергии остаётся непрерывной – она течёт по коридору налево.
Только теперь, расслабившись и освободившись от нависшей угрозы, я заметил, что жизненной энергии осталось ровно на то, чтобы дышать.
Без медитации энергия остаётся страстью, посредством медитации эта же энергия превращается в сострадание.
Но если вас всех я могу отпустить домой, хотя для восстановления мира будет лучше, чтобы его дети, его кровь и энергия оставались рядом, то жрицу нет.
Затем я решил поэкспериментировать, когда запасов энергии осталось совсем немного.
Во втором варианте эмоция не находит выхода, происходит подавление, и её энергия остаётся внутри человека, пропитывая в результате всё его существо.
Торговцы постоянно менялись, но энергия оставалась прежней – она была такой же неотъемлемой частью города, как и животворящая река.
Разделение на женские и мужские энергии останется, но трансформируется.
И что немаловажно, было бы неплохо, чтобы эта энергия оставалась ещё и для вас и вы могли бы заниматься своим развитием, уделять время любимому хобби или просто просмотру нового фильма.
Тем не менее если технологии, которые мы используем в повседневной жизни, могут развиваться, то наша потребность в источниках энергии остаётся неизменной.
И помните, чем больше времени проходит, тем меньше энергии остаётся для начала перемен.
Менялись формы, дизайн, технологии, но принцип энергии остался тот же.
В термодинамике закон сохранения энергии формулируется так: при любых процессах в изолированной термодинамической системе внутренняя энергия остаётся неизменной: U=const.
Далее цикл повторяется, но теперь суммарная энергия электрона и протона будет не 134,271 эВ, а 134,345 эВ и эта энергия остаётся полностью стабильной.
Одна часть добываемой филической энергии остаётся в филической душе, тратится на собственно творчество, на создание новых средств добывания филической энергии или изощрение прежних.
Такой бурной жизненной энергии оставалось только позавидовать.
Часть энергии осталась невидимой и неощутимой для человека, но современные приборы в состоянии её засечь и измерить некоторые её параметры, и чем чувствительнее приборы, тем глубже учёные погружаются в тайны энергии и тем больше новых частиц и видов энергии открывается и исследуется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия остаётся»

  • Внешние отношения Алексея Александровича с женою были такие же, как и прежде. Единственная разница состояла в том, что он еще более был занят, чем прежде. Как и в прежние года, он с открытием весны поехал на воды за границу поправлять свое расстраиваемое ежегодно усиленным зимним трудом здоровье и, как обыкновенно, вернулся в июле и тотчас же с увеличенною энергией взялся за свою обычную работу. Как и обыкновенно, жена его переехала на дачу, а он остался в Петербурге.
  • «Энергия необходима, — говаривал он тогда, — l’energie est la première qualite d’un homme d’ètat»; [Энергия — первейшее качество государственного человека (фр.).] а со всем тем он обыкновенно оставался в дураках и всякий несколько опытный чиновник садился на него верхом.
  • Они разговорились принужденным разговором чужих людей. Надежде Васильевне было вдвойне тяжело оставаться свидетельницей этой натянутой беседы: одного она слишком любила, а другого жалела. У нее готовы были навернуться слезы на глазах при одной мысли, что еще так недавно эти люди были полны жизни и энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «остаться»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я